Перейти к содержанию

СОАТЭ. Проблема с ЭБУ.


Рекомендуемые сообщения

Газель. Блок 302.3763000-10. По невнимательности подал 12 вольт на 47 ногу. Блок не выходит на связь. Умер?

Вскрытие показало, что кое-что я все же сжег. На фото обведено кружком . Что это за деталь? Какие действия, кроме броска в мусорный контейнер, можно предпринять? Подобную тему нашел http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...st&p=205090.

Схемой блока кто-нить поможет? Очень нужно!

post-17321-1230414445_thumb.jpg

post-17321-1230414476_thumb.jpg

post-17321-1230414518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Есть схема только на Микас 7.1 241.3763000-01. А для твоего Аналог: Микас 7.1 (241.3763-64).

Roy появится, что то существенней расскажет.

mik_71.rar

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий

Схема от микаса7.1 никак не подойдёт т.к блоки аппаратно совершенно разные несмотря на то что являются аналогами. Это равносильно тому что у Вас два разных радиоприёмника (настроенных на одну частоту ) и в каждом из них есть например R1 и R2 или С1 и С2 ,но запаяны он в совершенно разных цепях и выполняют разные функции. Небольшой пожар в блоке произошё1л от того ,что разрешение программирование в блоке М7.1 плюсом (подачей на 47 ногу 12 в ) а в блоке СОАТЭ-302 минусом (массой )

Ссылка на комментарий
Схема от микаса7.1 никак не подойдёт т.к блоки аппаратно совершенно разные несмотря на то что являются аналогами. Это равносильно тому что у Вас два разных радиоприёмника (настроенных на одну частоту ) и в каждом из них есть например R1 и R2 или С1 и С2 ,но запаяны он в совершенно разных цепях и выполняют разные функции. Небольшой пожар в блоке произошё1л от того ,что разрешение программирование в блоке М7.1 плюсом (подачей на 47 ногу 12 в ) а в блоке СОАТЭ-302 минусом (массой )

Так что же выгоревшее на фотке? Схемки на СОАТЭ нету?

Ссылка на комментарий
Небольшой пожар в блоке произошё1л от того ,что разрешение программирование в блоке М7.1 плюсом (подачей на 47 ногу 12 в ) а в блоке СОАТЭ-302 минусом (массой )

на 47 ноге у микас7.1 плюс 5 вольт.питание дад.так как цепи дад сохранены.

несмотря на инжекторный вариант эбу.

туда низзя подавать разреш программирования.это не я5.1.

это не мои умные мысли.это мне подсказали.

Ссылка на комментарий

Из двух таких блоков (СОАТЭ 302) ,которые лежат на работе в одном на этом месте ничего не впаяно ,в другом там РЕЗИСТОР сопротивлением 10 Ом на массу. Его с8горание или отсутствие вообще никак на возможность работы и прогаммирования влиять не может

Ссылка на комментарий
на 47 ноге у микас7.1 плюс 5 вольт.питание дад.так как цепи дад сохранены.

несмотря на инжекторный вариант эбу.

туда низзя подавать разреш программирования.это не я5.1.

это не мои умные мысли.это мне подсказали.

Растешь .Это хорошо . Тогда уж добавь ,надеюсь,что Евгений63 не обидится на нас,что у 302 автрона разрешение

программирования подается на ногу 42(минус).А на ноге 47 автрона также +5 вольт,как и у Микас-7.1.То есть могут быть проблемы со

стабилизатором +5 вольт.Или с цепями ,например ДПДЗ(то есть,с потребителями этих пяти вольт).Или,например ,с процем.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
Из двух таких блоков (СОАТЭ 302) ,которые лежат на работе в одном на этом месте ничего не впаяно ,в другом там РЕЗИСТОР сопротивлением 10 Ом на массу. Его с8горание или отсутствие вообще никак на возможность работы и прогаммирования влиять не может

 

сегодня кое-что прояснилось. Действительно, резистор 10 Ом сгорел. И проходящая под ним дорожка тоже. Куда она - не помню. Дорожку и резюк восстановили. И, как выясняется, драйвер форсунок крякнул. Занимался блоком очень толковый парень. Крякнутую микросхему выпаял. Я снова ставлю блок без драйвера на машину. При включении зажигания насос уже заработал.

Блок на связь вышел. Из ошибок, кажется, высокий уровень сигнала лямбды. Не стирается. Завтра поищет драйвер.

А debosch и sedoyaga абсолютно правы на счет 42 и 47 ног. Куда, блин, я смотрел, когда подключал?((( Теперь имею гемор перед праздником((((

Ссылка на комментарий
Тогда уж добавь ,надеюсь,что Евгений63 не обидится на нас,что у 302 автрона разрешение

программирования подается на ногу 42(минус).А на ноге 47 автрона также +5 вольт,как и у Микас-7.1.То есть могут быть проблемы со

стабилизатором +5 вольт.Или с цепями ,например ДПДЗ(то есть,с потребителями этих пяти вольт).Или,например ,с процем.

Да нет не обижаюсь,столько информации в голове ,что порой запутаешся в подробностях . Всех с Наступающим !
Ссылка на комментарий

Сегодня выяснилось, что позарез нужна микросхема TLE6220GP, или ее аналог.

Парни, срочно нужна помощь! У кого есть прибитый блок, куплю микруху. Выручайте!

 

Дорогой Санта! Не надо мне под елочку ни игрушек, ни карандашей цветных. Подари мне TLE6220GP, или ее аналог!)))

Еще напишу в "Купля-продажа".

Ссылка на комментарий
Да нет не обижаюсь,столько информации в голове ,что порой запутаешся в подробностях . Всех с Наступающим !

Вот за это спасибо .

И Вас наступающим Новым годом !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...