Перейти к содержанию

44 нога для связи


Рекомендуемые сообщения

у меня ваз21074 06г

пробег 30000км

январь 7.2 14110201012 ,I226FM10

проблемы в следующем:

1 расход по городу 12, хотелось бы снизить расход, динамичная прошивка с умеренным темпом езды поможет?

может кто поделиться?

2 порекомендуйте програму чип тюнинга, редактирования калибровок для январей 7.2 , + ,идр

свежих блоков - free soft.

3 эбу не выходит на связь в режиме программирования, возможно защита прошивки???.(диагностика все тип-топ)

как считать защищенную прошивку?

в наличии адаптер kline, ноут

програматора нет, все через колодку диагностики,

эбу в режим програмирования выходит. но связи нет. :12:

гдето на форуме читал что 44 ногу на массу для connecta запитать, не опасно?

хрюнские прошивки - как понять голову нагрел???

надеюсь на помощь, и прошивку

спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
у меня ваз21074 06г

пробег 30000км

январь 7.2 14110201012 ,I226FM10

проблемы в следующем:

1 расход по городу 12, хотелось бы снизить расход, динамичная прошивка с умеренным темпом езды поможет?

может кто поделиться?

2 порекомендуйте програму чип тюнинга, редактирования калибровок для январей 7.2 , + ,идр

свежих блоков - free soft.

3 эбу не выходит на связь в режиме программирования, возможно защита прошивки???.(диагностика все тип-топ)

как считать защищенную прошивку?

в наличии адаптер kline, ноут

програматора нет, все через колодку диагностики,

эбу в режим програмирования выходит. но связи нет. :12:

гдето на форуме читал что 44 ногу на массу для connecta запитать, не опасно?

хрюнские прошивки - как понять голову нагрел???

надеюсь на помощь, и прошивку

спасибо за внимание.

 

1 расход по городу 12, хотелось бы снизить расход, динамичная прошивка с умеренным темпом езды поможет?

ДА

 

порекомендуйте програму чип тюнинга, редактирования калибровок для январей 7.2 , + ,идр

свежих блоков - free soft.

CTPro ломаный.

 

3 эбу не выходит на связь в режиме программирования, возможно защита прошивки???.(

НЕТ Cерийный софт I226FM10 без защиты.

 

хрюнские прошивки - как понять голову нагрел???

 

Это прошивки с сайта чип-тюнер.

Ссылка на комментарий

Из всего что знаю B) могу ответить на вопрос: Хрюнские прошивки это прошивки с сайта chiptuner.ru, которые там продают втридорога. А на этом форуме можно у Паулюса купить получше и подешевле, так как халявные и одновременно хорошие ты вряд ли найдешь.

Ссылка на комментарий

Ну не 44 а 43, и не на минус а на +, через токоограничивающий резистор.Все должно работать. А Чем читать прошиву хотел? С Уважением

 

Я ТАК И СДЕЛАЛ. ЭБУ В РЕЖИМЕ ПРОГРАМИРОВАНИЯ. НО СВАЗИ НЕТ.

ДЕЛАЮ ЧЕРЕЗ КОЛОДКУ ДИАГН. ПРОГРАММА ИЗ PDB5 А ПРОГРАМАТОРА НЕТ.

КАКИЕ МЫСЛИ?

Ссылка на комментарий
Из всего что знаю B) могу ответить на вопрос: Хрюнские прошивки это прошивки с сайта chiptuner.ru, которые там продают втридорога. А на этом форуме можно у Паулюса купить получше и подешевле, так как халявные и одновременно хорошие ты вряд ли найдешь.

НА CHIPTUNERE СТОЯТ ПРОШИВКИ 1000

А У Паши

какая стоимость примерно?

спасибо.

Ссылка на комментарий
НА CHIPTUNERE СТОЯТ ПРОШИВКИ 1000

А У Паши

какая стоимость примерно?

спасибо.

За тысячу рублей примерно -огромный пучок прошивок,однака.

Ссылка на комментарий

ПРОГРАММА ИЗ PDB5 Что это , поясни неграмотному? Програматоры есть на форуме смотри. Хрюнлодырь лежал, точно видел. И шифт отпусти, не возбуждайся так сильно.

ЗЫ держи

CombiLoader_2.1.8.rar

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий
ПРОГРАММА ИЗ PDB5 Что это , поясни неграмотному? Програматоры есть на форуме смотри. Хрюнлодырь лежал, точно видел. И шифт отпусти, не возбуждайся так сильно.

ЗЫ держи

Программа winflashecu.

уже скачал, бляха там в combi 2.1.8 адаптер какой нужен кроме kline?

схема шнура есть для январь 7.2 в инструкциях combi 2.1.8для програмирования через простой

kline

а если через диагн разьём разве не тот же шнур если подать + на 43

кстати я подавал без 4Ком

на сваз ебу не вышел зачем кстати 4 кОм? winflashecu ползовался.

а combi 2.1.7 сразу требует адаптер

какой?

Ссылка на комментарий

Ну и каша!

1. для комбика 1.8 нужен только к лайн.

2. Подача питания: массы+постоянное12в, затем разрешение прг, затем зажигание.

3.Были пробы через колодку диагнозы- у меня не получилось, может у кого по другому отпишитесь

Все работает, проверенно не раз

Ссылка на комментарий

Да откуда ты знаеш, что он перешел в режим програмирования!? Если есть диагноза, то должен писаться-читаться.Я72 не капризный особо блок. Кстати посмотри , дорожки внутри нигде не порезаны? А то есть такой способ защиты "суперпрошивок"

Ссылка на комментарий
Да откуда ты знаеш, что он перешел в режим програмирования!? Если есть диагноза, то должен писаться-читаться.Я72 не капризный особо блок. Кстати посмотри , дорожки внутри нигде не порезаны? А то есть такой способ защиты "суперпрошивок"

поглажу.

насос не включается на зажигании. читал ето мол показатель.

Ссылка на комментарий
Если к электронике отношение имеешь-пробуй :-$

В этой схемке(#12) слева от переключателя блоков SW1 надписи Я7.2; МП7.0 и M7.9.7 перепутаны местами! Вверху правильно M7.9.7 (минус разрешение прог), ниже положение переключателя Я7.2; МП7.0. На сборку не влияет и надписи на светодиодах указанны верно, но учесть при подписи положений SW1 на готовом коммутаторе необходимо! :wub:

Ссылка на комментарий
В этой схемке(#12) слева от переключателя блоков SW1 надписи Я7.2; МП7.0 и M7.9.7 перепутаны местами! Вверху правильно M7.9.7 (минус разрешение прог), ниже положение переключателя Я7.2; МП7.0. На сборку не влияет и надписи на светодиодах указанны верно, но учесть при подписи положений SW1 на готовом коммутаторе необходимо! :wub:

 

Да,спасибо,поправил :23:. Я то собирал давно и сейчас прошиваю не глядя на подписи. Но вспоминаю,что вроде надписи то менял!

Ссылка на комментарий

у Вас есть все:информация, програмы, ну и проши у Павла , для того чтобы осуществить таинство переошивки я7.2. Чего еще нужно? Елея, ладана? Не обижайтесь, но это уже не для начинающих......., у начинающих ИМХО должна быть какая либо база. С уважением

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...