Перейти к содержанию

Январь 5 Vs Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Вот еще раз решил поднять старую тему...

Много почитал о преимуществах Я5 на нестандартных движках (в основном от emmibox конечно) и так понял что одним из основных плюсов является регулятор давления топлива с обраткой, позволяющий держать давление на срезе форсунок не от атмосферного, а от давления в ресивере. Отсюда вопрос - а ставил ли кто регулятор с обраткой на Я7? Тогда и эмпирическая таблица коррекции времени впрыска от ваккума в ресивере не нужна в прошивке будет, топливо точнее дозироваться должно и пр. Почему то о подобных доработках на Я7 никто не пишет хотя они логичны...

Ссылка на комментарий

на я7 8 кл были системы с обраткой в стандарте.

А 5 январь все любят по причине того что на него софт существует от Макса. А по какой причине софт под 7ой он не выпускает он много раз говорил.

Ссылка на комментарий

Не к лицу мне конечно обсуждать методы продвижения своего софта Максом, да и он мои вопросы игнорирует...ну да ладно! Есть еще люди, которые широкое распространение своих прошивок на Я7 не считают чем-то неправильным... Собсно вопрос -то вот в чем: стоит ли заморачиваться на восстановление обратки (с сохранением Я7), если планируется установка "боевого" ресивера и хочется при этом холостые не потерять? Вообще, какие режимы работы движка обратка улучшает?

Ссылка на комментарий

Преимущества я5

1- наличие софта под дад

2- нормальная работа выше 7650 оборотов. (7.2 я так и не смог там заставить работать)

Отстань от рдт. Твой движок можно и без обратки настроить.

Ссылка на комментарий
Не к лицу мне конечно обсуждать методы продвижения своего софта Максом, да и он мои вопросы игнорирует...ну да ладно! Есть еще люди, которые широкое распространение своих прошивок на Я7 не считают чем-то неправильным... Собсно вопрос -то вот в чем: стоит ли заморачиваться на восстановление обратки (с сохранением Я7), если планируется установка "боевого" ресивера и хочется при этом холостые не потерять? Вообще, какие режимы работы движка обратка улучшает?

Связи рессивера, обратки и холостых особо не понял.

Скажу вот что -охота пуще неволи. Ставь РДТ -отрубай в прошивке влияние прогнозной таблицы разрежения и в путь.

Ссылка на комментарий
Связи рессивера, обратки и холостых особо не понял.

Скажу вот что -охота пуще неволи. Ставь РДТ -отрубай в прошивке влияние прогнозной таблицы разрежения и в путь.

 

Ну мне объясняли, что в ресиверах, которые ставят впереди движка на т.н. "рога" длина этих самых рогов или дудок коротка для приемлемой наполняемости на ХХ и давление в ресивере скачет так, что ДМРВ неправильно расход считает. А рдт типа более быстродействующий и автоматом добавляет/убавляет топливо (че та сомневаюсь я в этом). Я конечно во всем этом профан, потому и задаю здесь вопросы, чтоб развод на бабки от умных идей отличить.

Ссылка на комментарий
если планируется установка "боевого" ресивера и хочется при этом холостые не потерять? Вообще, какие режимы работы движка обратка улучшает?

как написали выше отстань от него ради всего.

Ты енот нудный а не юзер желающий счастья хотел бы что то настроить давно бы настроил!

Ссылка на комментарий
как написали выше отстань от него ради всего.

Ты енот нудный а не юзер желающий счастья хотел бы что то настроить давно бы настроил!

 

Конструктивный ответ на общеобразовательный вопрос! Я во первых к незнакомым людям на "вы" обращаюсь, а во вторых то что меня считают Гуру в некоторых вопросах не дает мне права глумиться над спрашивающими, потому как они тоже могут в чем то лучше меня разбираться.

Всем остальным спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

упаси господь над вами никто не глумиться, просто на форуме все описано не один раз. и вопрос стоит задавать если он назрел, а не в целом "как же все сделать!?''

Тут форум узкий довольно для специалистов, а тут приходите вы уважаемый и начинаете кричать что в городе милионнике нет специалиста могущего ваши запросы выполнить. Вот отсюда к вам уважаемый, или нет правда незнаю и такое отношение. Если хочется научится самому настраивать, то покупаем оборудование начинаем ковырять и уж потом когда что то конкретно!!! не ясно начинаем спрашивать. А как я вам писал выше общей инфы здесь утонуть можно всем нуждающимся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...