Перейти к содержанию

Диагностика Volkswagen T4


reo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день гуру.

Извините за ламерский вопрос, не диагност я, но тем не менее:

Попросили сделать диагностику Т4 (2001 г) по причине того, что через минуту после запуска движка, на панели начинает моргать лампа спирали. Диагностика показала: недостоверный сигнал с датчика торможения (номер ошибки не записал)

Ошибка скидывается только на незаведенном движке. После того как завожу, ошибка появляется снова и через минуту - спираль.

Вопрос, что это за датчик, где его искать (я полагаю, что это датчик не педали тормоза, а связан с движком).

Возможно ошибка типовая и есть какие то наработки.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий
Добрый день гуру.

Извините за ламерский вопрос, не диагност я, но тем не менее:

Попросили сделать диагностику Т4 (2001 г) по причине того, что через минуту после запуска движка, на панели начинает моргать лампа спирали. Диагностика показала: недостоверный сигнал с датчика торможения (номер ошибки не записал)

Ошибка скидывается только на незаведенном движке. После того как завожу, ошибка появляется снова и через минуту - спираль.

Вопрос, что это за датчик, где его искать (я полагаю, что это датчик не педали тормоза, а связан с движком).

Возможно ошибка типовая и есть какие то наработки.

Желательно написать номер ошибки!!!!!!! Потому как чтото не клеится!!!!

Ссылка на комментарий
Да это у них (VAG)ов частая проблема. Меняй лягушку над педалью тормоза

 

Вобщем я так хозяину и сказал, чтобы попробовал подкинуть лягушку с другой машины.

Машина сейчас далеко, номер ошибки пока дать не могу, ну не записал дурак старый вчера.....

Ссылка на комментарий
Чем ошибки читаешь? Там протокол ВАГовский, ОБД-шный не катит, поэтому такую хрень выписывает. Лягуха не при делах

 

Даже очень может при делах, на моей практике и гольфы и транспортеры болеют этим.

Ссылка на комментарий
Даже очень может при делах, на моей практике и гольфы и транспортеры болеют этим.

Болеть то болеют! Но ни один из описанных случаев не запишет ошибку в блок управления двигателем! В АКПП я согласен но не в двигатель!!!

Ссылка на комментарий
Болеть то болеют! Но ни один из описанных случаев не запишет ошибку в блок управления двигателем! В АКПП я согласен но не в двигатель!!!

 

Еще как запишет, в том числе и с механикой. Если стопы горят нормально, тогда возможно лягушка накрылась. А вообще это беспредметный разговор без данных о машине.

P.S. я понял одно из разговора - движок дизель, остальное флуд.

Ссылка на комментарий

Может и записать.У меня недавно на пассате Б-5 ошибку по двиглу записало (поконцевику круиз контроля) из-за сгоревших и окисленных ламп в стопаках.

Ссылка на комментарий

Датчик сдвоенный, показывает как нажатую педаль, так и отпущенную. Используется мотором для круиз-контроля, ошибку пишет всегда и индикатором легко проверяется, 4 контакта, на 2 сидят плюсы, 1 на лампы тормоза, там плюс появляется при нажатии педали, еще на 1 появляется плюс при отпущенной педали. Если на обоих выходах плюсы, или отсутствие их, пишется неисправность, т.е. они обязаны чередоваться.

Ссылка на комментарий

Ну, единственное, что могу добавить:

- движок 2,5 TDI

- Читал VAGCOM ом

- Стопы загораются

- с датчика выходят 4 провода

И последнее, хозяин пока на связь не выходил, обещал отзвониться при любом результате, после замены лягушки.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий
Ну, единственное, что могу добавить:

- движок 2,5 TDI

- Читал VAGCOM ом

- Стопы загораются

- с датчика выходят 4 провода

И последнее, хозяин пока на связь не выходил, обещал отзвониться при любом результате, после замены лягушки.

 

Добрый вечер код нужно записать конечно,еще через руппу 006 можно просматривать положения педалей, тормоза и сцепления, тоесьт так как их видет контролер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый вечер код нужно записать конечно,еще через руппу 006 можно просматривать положения педалей, тормоза и сцепления, тоесьт так как их видет контролер.

короче у меня была такая проблема на Галакси 2003 года 1.9ТДИ решил-заменил лягушку на педаль тормоза (4 контакта)а ошибка была Р1572!

признаки такие же как описаны выше!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...