Перейти к содержанию

Нестондартное железо


Рекомендуемые сообщения

Парень хотит лошдок 15 сверху на его ваз 2112 1,6 8 кл стоит январь 7,2

что посоветуете? машина для города, вопросов будет куча!

 

меня интерисует какой вал поставить? где лучьше купить, склоняюсь к ОКБ динамика! потом буду онлайником настраивать!

Надо ли форсы повыше поставит например от волги? какие?

Дросель надо менять? хотябы от нивы пойдет?

выпуск пока решили не трогать!

Изменено пользователем Esso
Ссылка на комментарий

Для шеснарика лучше всего валы Нуждина 10,4,родные форсунки лучше поменять на более производительные например от волги,дросель лучше поставь увеличенный а ну истондартный дмрв может не справится желательно поставить дад.

Ссылка на комментарий
15 лошадок одним валом не накинешь! Ставь вал, катай онлайником, а по нему всё видно будет, и про форсы, и про дроссель.

Какой и где его купить их много продают! у него 1,6 8 кл

Его интерисует еще даработка ГБЦ,

Изменено пользователем Esso
Ссылка на комментарий
а когда на 2112 ставили 8кл моторы? :P

и сам вопрос напоминает расскажите мне все разжуйте а я бабло рубить буду

ps улыбнул

я гогда на ростов ладе работал гуду в 2002-03

у нас продавались 12-ки с восмиклапанными моторами

тока они были 1,5л

может щас с 1,6 стали делать или сам мотор купил

Ссылка на комментарий

Он ваще для жены хочет ну и так для себя малость!

Просто мощи не хватает говарит ды и видемо выделится ему надо что у него машина не обычна мощя ему нужна во всем деапозоне!

Ссылка на комментарий
Приятелю башку на 16в кинул, выпускной коллектор, прошивка-120 лс намерял.

Но думаю здесь не мощьность нужна а момент.

4-дросселя и прибавка будет во всем диапазоне и програмку и будет счастье

Ссылка на комментарий
4-дросселя и прибавка будет во всем диапазоне и програмку и будет счастье

да, но это полный спорт

Обязательно ему ставить форсы от волги если я только вал поставлю?

так всетаки какой ему вал поставить чтоб мощя была во всем диапозоне

всего 15 лошадок надо!

Ссылка на комментарий
да, но это полный спорт

Обязательно ему ставить форсы от волги если я только вал поставлю?

так всетаки какой ему вал поставить чтоб мощя была во всем диапозоне

всего 15 лошадок надо!

Мастер-Мотор 52, ОКБ Двигатель 52. Выше не надо, я думаю.

Ссылка на комментарий

Может и мне кто поможет советом?достался вал на классику переточенный из стандартного.делалось так-стачивалась база с 30мм до 26мм,затем фрезеровалась пастель на разницу в 4мм.фаза осталась 230гр.подьем стал 12 против 9,5мм.вопрос-стоит ли это чудо того чтобы ставить и настаивать?Какие камни ждут в процессе настройки?инженерника не имеем.остальное вроде есть,и опыта чуток.но надо же когда нибудь учиться начинать!

Ссылка на комментарий

Может и мне кто поможет советом?достался вал на классику переточенный из стандартного.делалось так-стачивалась база с 30мм до 26мм,затем фрезеровалась пастель на разницу в 4мм.фаза осталась 230гр.подьем стал 12 против 9,5мм.вопрос-стоит ли это чудо того чтобы ставить и настаивать?Какие камни ждут в процессе настройки?инженерника не имеем.остальное вроде есть,и опыта чуток.но надо же когда нибудь учиться начинать!

Ссылка на комментарий

Может и мне кто поможет советом?достался вал на классику переточенный из стандартного.делалось так-стачивалась база с 30мм до 26мм,затем фрезеровалась пастель на разницу в 4мм.фаза осталась 230гр.подьем стал 12 против 9,5мм.вопрос-стоит ли это чудо того чтобы ставить и настаивать?Какие камни ждут в процессе настройки?инженерника не имеем.остальное вроде есть,и опыта чуток.но надо же когда нибудь учиться начинать!

Ссылка на комментарий

Может и мне кто поможет советом?достался вал на классику переточенный из стандартного.делалось так-стачивалась база с 30мм до 26мм,затем фрезеровалась пастель на разницу в 4мм.фаза осталась 230гр.подьем стал 12 против 9,5мм.вопрос-стоит ли это чудо того чтобы ставить и настаивать?Какие камни ждут в процессе настройки?инженерника не имеем.остальное вроде есть,и опыта чуток.но надо же когда нибудь учиться начинать!

Ссылка на комментарий

Думаю нестоит.Как я понял-изменили профиль р.вала,сняли 4мм.,авместе с ними и всю термообработку.Если последующей термообрабоки небыло,то это уже металлолом.Проще купить готовый.

Ссылка на комментарий
Думаю нестоит.Как я понял-изменили профиль р.вала,сняли 4мм.,авместе с ними и всю термообработку.Если последующей термообрабоки небыло,то это уже металлолом.Проще купить готовый.

Именно такого ответа я и боялся...Хотя метал снимали только с тыльной стороны,но всё же лучше готовый.Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Парень хотит лошдок 15 сверху на его ваз 2112 1,6 8 кл стоит январь 7,2

что посоветуете? машина для города, вопросов будет куча!

 

меня интерисует какой вал поставить? где лучьше купить, склоняюсь к ОКБ динамика! потом буду онлайником настраивать!

Надо ли форсы повыше поставит например от волги? какие?

Дросель надо менять? хотябы от нивы пойдет?

выпуск пока решили не трогать!

 

увеличь дроссель, и поставь спортивный распредвал от окб динамика(уважаю) , хорошая прошивка , прямой выхлоп, все это и поднимет лошадки около 20-25, а дросселя продаються 4 размеров лично для этой машины

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...