Перейти к содержанию

Обсуждение B174dt05


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые. Вот появилась новая серийная прошивка для Bosch M7.9.7+

Буду признателен если кто-то расскажет какие в ней изменения и что в ней нового по сравнению с предыдущей версией B174DR04.

Ссылка на комментарий
Приветствую, уважаемые. Вот появилась новая серийная прошивка для Bosch M7.9.7+

Буду признателен если кто-то расскажет какие в ней изменения и что в ней нового по сравнению с предыдущей версией B174DR04.

Всегда вопрос "что в прошивке нового" лично меня ставит в тупик :wub:

Честнейший ответ -не знаю! :wub:

Ссылка на комментарий
Всегда вопрос "что в прошивке нового" лично меня ставит в тупик :wub:

Честнейший ответ -не знаю! :wub:

 

я конечно далёк от того как читаются прошивки. но неужели нельзя сравнить два варианта софта?

Ссылка на комментарий
я конечно далёк от того как читаются прошивки. но неужели нельзя сравнить два варианта софта?

Под понятием софта надеюсь не путается понятие калибровок?

Изменение калибровок не имеет под собой аксиому изменения софта -как впрочем и наоборот.

По поводу отличий функциональности м797 в разрезе отличий именно программного кода ответ получить адекватный маловероятно. Ну не разъюзано сие до такой степени.

Как в прочем и по поводу калибровок.

Если вопрос стоит по потребительским характеристикам - именно с точки зрения водителя -то меньше будет тупняка снизу и шатаний уставки ХХ.

Остальное пусть владельцы машин расскажут что и как.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Приора -02-18, прошил B174DT05 два дня назад, была B174DR04,

плавали обороты при движении накатом,

дергалась при троганьи с места, тупила что-ли...

стоя на стоянке на ХХ часа два начинался вообще расколбас оборотов, вплоть до полной остановки двигателя,

при включении многих потребителей электричества обороты ХХ плавали еще больше.

После перепрошивки, вот этого всего, что написал выше, больше пока не наблюдал.

При движении накатом обороты падают до 1000 быстро, на 1000 как бы притормаживается падение, а потом плавно на 840.

Температура минусовая -15 поэтому работу с кондеем не проверял, так как не включается.

Ссылка на комментарий
Доброго дня! Приора -02-18, прошил B174DT05 два дня назад, была B174DR04,

плавали обороты при движении накатом,

дергалась при троганьи с места, тупила что-ли...

стоя на стоянке на ХХ часа два начинался вообще расколбас оборотов, вплоть до полной остановки двигателя,

при включении многих потребителей электричества обороты ХХ плавали еще больше.

После перепрошивки, вот этого всего, что написал выше, больше пока не наблюдал.

При движении накатом обороты падают до 1000 быстро, на 1000 как бы притормаживается падение, а потом плавно на 840.

Температура минусовая -15 поэтому работу с кондеем не проверял, так как не включается.

 

Понаблюдай пристальнее на сбросе всё же. с включёнными потребителями и полностью прогретой машиной.

Я этим 05 софтом примерно месяц -два занимаюсь. Говорят иногда лёгенькая подсадка всё же присутствует.

Ссылка на комментарий
Понаблюдай пристальнее на сбросе всё же. с включёнными потребителями и полностью прогретой машиной.

Я этим 05 софтом примерно месяц -два занимаюсь. Говорят иногда лёгенькая подсадка всё же присутствует.

Да есть отзывы про небольшой провал при сбросе. К стати на твоей Тестовой тоже.

Ссылка на комментарий
Да есть отзывы про небольшой провал при сбросе. К стати на твоей Тестовой тоже.

 

Нуачо молчим!!???

Лана -там на Лоле тестит товарисч третий релизик.

 

 

Чтоб не было недопониманий общественности: коректная прошива давно есть -е2 стандарта.

Мы чичас прикалываемся с е3 новейшей.

Ссылка на комментарий

Скажите - что нужно от тестера прошивки? И есть ли возможность поучаствовать в тесте? Могу на приору просто с весьма придирчивым засланцем поставить прошивку. Он дневник ведет - по расходу, косякам машины, и многим параметрам.

Если интересно.

Изменено пользователем maxymax
Ссылка на комментарий
Нуачо молчим!!???

Лана -там на Лоле тестит товарисч третий релизик.

 

 

Чтоб не было недопониманий общественности: коректная прошива давно есть -е2 стандарта.

Мы чичас прикалываемся с е3 новейшей.

 

по динамике е2 наверно всё ж получше будет?

Ссылка на комментарий
Скажите - что нужно от тестера прошивки? И есть ли возможность поучаствовать в тесте? Могу на приору просто с весьма придирчивым засланцем поставить прошивку. Он дневник ведет - по расходу, косякам машины, и многим параметрам.

Если интересно.

 

Да там всё ОК.

То что отлаживаем ещё и не всегда заметно.

Ссылка на комментарий
по динамике е2 наверно всё ж получше будет?

 

Не факт -если е3 фонарно понимаем как наличие второго зонда :wub:

Ссылка на комментарий

Напругу на аккуме пробывали померить?Должно быть 14.5 вольт. Если 13.8-14.0..то гена не той масти.. А также аккум-кузов по минусу при вкл потребителях... Стартер маслает нормально..А вот просадочка до 1 вольта идет..Карлсон кстати может дольше колбасить..ХХ ессно не стабилен...С уважением..

Ссылка на комментарий
Напругу на аккуме пробывали померить?Должно быть 14.5 вольт.

 

Ага, если прибор не брешет, на таком напряжении будем иметь вечно грязный и кипящий акумулятор. Это уже верхняя граница допуска. Предел, так сказать.

Ссылка на комментарий

Генератор выдает 14,5В при температуре окр. воздуха -25-30 град. По мере прогрева напряжение падает до 13,8-14,2 В практически на всех авто. При 14.5В АКБ работает нормально. Что бы получить это напряжение я установил германиевый диод в разрыв регулятора напряжения для зимы, летом устанавливаю. просто перемычку.

Ссылка на комментарий
Нуачо молчим!!???

Лана -там на Лоле тестит товарисч третий релизик.

 

 

Чтоб не было недопониманий общественности: коректная прошива давно есть -е2 стандарта.

Мы чичас прикалываемся с е3 новейшей.

Паш да он просто приехать ко мне завтра должен - хотел сам глянуть. Еслиб на своей тестил - давно бы уже отписал. Да и у него самая первая твоя Тестовая на DT05 стоит. А по Final E2 - всё шоколадно!!! Кинь мне последнюю тестовую на DT05 - завтра проверю её сам на предмет провала на сбросе..

Ссылка на комментарий
Павел, а что появилась прошивка на базе DT05 или ещё тестируется?

Думаю что закончено. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168...c&start=200

Ссылка на комментарий
Паша, складчину будешь организовывать? Или в личку?

Складчины на вариации релизов мы не делаем -только на принципиально новые продукты.

Ссылка на комментарий
Складчины на вариации релизов мы не делаем -только на принципиально новые продукты.

 

 

Павел, как можно оплатить за этот релиз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...