Перейти к содержанию

HELP!!! Срочно нужен дамп AIRBAG


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Шеф поставил пацанам на ремонт тачку кента, те поменяли подшипник передний ступици и не посадили до конца датчик abs, соответственно после того как машина поехала загорелась лампа ABS.

 

Клиент вернулся, давай пальцы загибать.... Дело в том что он из "блатных", и делалось всё на халяву, а тут такая херня.... типа чё вы тут наремонтировали и тд и тп.

 

Подключил авто к компу, стёр ошибку... загорелась лампа AIRBAG.

Клиент вообще в ахуе...

Читаю ошибки пишет 65535 :6:

Компромисов ни каких, шеф сказал: "Ваши проблемы".... если не получится отремонтировать, то блок придется купить :2:

В общем договорились что он приедет в пятницу утром делаться.

Родной дамп выложить не могу, ни одна прога которая у меня есть дамп не выдирает.

Стирал ошибки АвтоАсом, отсюда вопрос чем: можно продиагностировать блок, чтоб не завалить его снова? Карманскан валит зти блоки иль нет?

 

Данные авто:

VW Passat B-5 1.8 turbo 1999г.

Блок № 6Q0 909 605 B

Component: 05 Airbag VW5 003

Soft coding: 12341

 

Кто богат дампом поделитесь плиз :14:

Так же ищется любая инфа:

Схема подключения на столе , какой проц внутрях, чем читать....

Можно ли его сделать через диагнозу? Если да, скинте реально рабочую прогу плиз.

 

ТАК КАК ВРЕМЕНИ НА ИСПРАЛЕНИЕ ТРАБЛА МАЛО, РАССМАТРИВАЮТСЯ ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - ДАЖЕ КОММЕРЧЕСКИЕ!!!

 

В общем: HELP!!!!!! :14::14::14:

Ссылка на комментарий

была инфа что попытка связи с диагностикой валит блок AIRBAG 6Q0 909 605 А. признак нестираемая ошибка 65535. видимо у тебя как раз тот случай. VAG COMM перед диагностикой блока AIRBAG, выкидывает табличку которую никто нечитает, это предупреждение что попытка диагностики блока может вывести его из строя.

теперь по делу:

- блок однозначно придется перепрограмировать.

- FREE програм которые это хорошо делают я незнаю

- внутри скорее всего 08AZ32

- делать програматором от ETL, UPA и.т.д.

- подключение блока скину чуть поже (если разъем 75 пин, то + - 26 pin, GND - 51pin перепроверь на всякий).

если что непонятно переспрашивай, дампа к сожалению от него нет.

в ваших краях есть Анатолий Журавлев, очень толковый человек если прижмет попробуй к нему обратится.

 

Суслики, очень внимательные и осторожные животные. - а попался круче суслика.

Ссылка на комментарий

подключаешь на столе, стираешь ошибки и не разрывая коннекта снимаешь питание. Несешь блок в машину, скидываешь клемму аккумулятора, ставишь блок на место. На машине диагностику не делай - снова получишь 65535!

На машине при диагностике в блок лезет k-line и через CAN-gateway еще и CAN и у блока крыша едет. (респект Autodecoder'у который мне это объяснил).

На столе у тебя CAN нету - в этом и дело.

Ссылка на комментарий

Сматывал я октавию 2003 года, а клиент сел и когда приборка была снята-включил зажигание, чтоб подкурить. В результате после установки панели-загорелась лампочка бека. Ошибку правда не помню, но стер я ее ваг комом Росовским, который по юсб. Если есть такой-попробуй, он точно не убивает подушек, даже у новых вагов, хотя при подсоединении тоже предупреждает!

Удачи

Ссылка на комментарий

Сегодня VAG Tool стирал ошибки на машине B5_1999 года

Airbag VW 5 6Q0 xxx xxx

Клиенту на кузовном снимали рулевое колесо, и ещё что-то.

говорит с тех пор и горит Аирбаг.

Под руку попалась программа VAG TOOL

Отписала обрыв подушки водителя и низкое бортнапряжение.

После стирания ошибок. всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Всё работает :) помогло только переливание дампа.

Забыл написать, подушка загорелась после четвёртого или пятого стирания ошибок в ABS, подушку вообще не трогал :16:

 

Всем огромное СПАСИБО за помощ :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий

Я тоже их не особо жалую :13: высказал сегодня шефу и его кенту всё что накипело, за что от второго шефа получил предупреждение...

 

P.S. Вихри враждебные веют над нами :22:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...