Перейти к содержанию

ориолы от шпакли


Рекомендуемые сообщения

проблема такова: после нанесения кракси появляются ориолы от шпакли. грунт и шпакля естественно высушена, бывает сутки стоит при 20градусов.

пользуюсь в основном тротоном.

у кого есть по этому поводу соображения.

Изменено пользователем zuc
Ссылка на комментарий

в моем понятии грунт заключается в том; нанес шпаклю - шкуранул-загрунтовал поронаполняющим-шкуранул-краска, т.е. я понимаю грунт нужен для финишной обработки от рисок, раковин ну как изолято лкм от шпакли.

Ссылка на комментарий

смысл такой

если риска 80-120 не только на шпакле а и на грунте с краской то это все через месяц все провалится и будут видны риски чем не заливай

жидкая шпакля и наполнители держут максимум риску примерно 240-320

 

да названия тут не важны у каждого призводителя ремонтных материалов в гамме всегда основными являются наполнители

я работаю продукцией R-M у них материал наполнитель многофункционален жидкие шкаклеки не нужны вообще

Ссылка на комментарий
понял,спасибо..))и последний,покраска гладкой как подложка помогает уйти от риски оставшейся?все это безусловно с камерой..

если можно то напиши по другому

не понял не чего

Ссылка на комментарий
а вот Тротон грунт 1:5 акриловый является ли наполнителем. в натации к нему ничего нету.

ну я гипотетически предпологаю что в этом материале типо и грунт и жидкая шпаклевка и наполнитеель всен в нем

но таких материалов не сущетсвует которые заменяют собой все

лично я если есть метал всегда грунтую специальным эпоксидным грунтом

Ссылка на комментарий

если можно то напиши по другому

не понял не чего

 

я вот о чем..после всех приготовлений(жидкие,наполнители,грунты)покрыть деталь обычной гладкой краской..а вот потом уже по мелкой риске красить..просто все ЛКМ проседают,вопрос времени,а так пусть сядет гладкая и должно все быть ок..могу ошибаться.

..

Ссылка на комментарий
если можно то напиши по другому

не понял не чего

 

я вот о чем..после всех приготовлений(жидкие,наполнители,грунты)покрыть деталь обычной гладкой краской..а вот потом уже по мелкой риске красить..просто все ЛКМ проседают,вопрос времени,а так пусть сядет гладкая и должно все быть ок..могу ошибаться.

..

если полностью соблюдена технология то не проседает не чего

конечно не кто не будет полностью соблюдать технологию

 

 

а лаки класса HD не проседают вообще

Ссылка на комментарий

соблюдать технологию

 

да это самый главный фактор качественного ремонта.

кто занет технологию (ну с учетом своих наработок) нанесения шпакли (как надо шпаклевать что бы не просело и неотвалилось)

грунта

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

мое мнение что проседание шпакли-не что иное как чрезмерное её стирание,шпакля мягче покрытия под ней,поэтому на границе шпакля-краска если чуть перестаратся и происходит эфект просевшей шпаклевки каторый видно на отблеск,и грунтом накрывать шпаклю после максимум220-240 шкурке ,а лучше и по мельче-тогда эту самую границу рукой прощупаешь на предстоящий касяк.

Ссылка на комментарий

мое мнение что проседание шпакли-не что иное как чрезмерное её стирание,шпакля мягче покрытия под ней,поэтому на границе шпакля-краска если чуть перестаратся и происходит эфект просевшей шпаклевки каторый видно на отблеск,и грунтом накрывать шпаклю после максимум220-240 шкурке ,а лучше и по мельче-тогда эту самую границу рукой прощупаешь на предстоящий касяк.

увы это не так перечитайте все еще раз

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

От ореола шпатлевки практически невозможно избавится -если её положили на термопластическое покрытие (не досушенное ЛКМ ),если место шпатлевания расшкурено крупнозернистой шкуркой.Что бы избавится от дефекта-шпатлевку наносить на голый металл!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Если даталь не получается отрихтовать идеально т.е. глубина обраб-й поверх-ти 2-3мм советую прошпакл-ть стекловолконным обраб.ее груб.нождачкой 60-80 дать правильную профиль по краям где нанесена ст.волок.шпак-ля краску чистить до грунта с верху протягиваеш NOVOLом обработка финишная шпак-ка риски и все такое чтобы закрыть ну дальше опыт чувсвовать повех. руками хорошая сушка грунтовка и покраска.Ничего не просядет а ареолы это уже опыт работы!

Ссылка на комментарий

1. В идеале Нужно Шпаклевать на голый металл!!!.(Часто конечно лень, но тогда нужно место шпаклевания раскуривать хорошенько №120-180, На сухую!!!! Желательно зашкуровочной машинкой, ротационной)( руками хорошо зашкурить -- это помереть можно,если объем зашкуровки большой, и хорошо всеравно не получиться)

 

2. Если толстый слой шпаклевки лучше заполнить стекловолоконной (хорошей), шпаклевкой, только так , чтобы шкурить минимум ее. а потом дошпаклевать тонкой (мелко зернистой),(чтобы придать правильную форму,элементу,и еще нада не шпаклевать Стараться ровненько, хотя это тоже важно, а шкурить!!! правильную форму рубанком, или бруском со шкуркой.) Начинать придавать форму шкуркой №80. дошкуривать №120, и конечно перед каждым следующим!!!!!! шпаклеванием, мельчить машинкой №120-180,+ протирать обезжиркой.

 

3. Перед тем , как наносить поранаполнитель 2-х компанентный, деталь, на ощупь должна быть апсолютно ровной и замельченной, гораздо больше места шпаклевания. Также перед поранаполнителем нужно тоненько!!!! прогрунтовать эпоксидным грунтом (2-х компонентным),посушить 5-10 мин. и поронаполнитель наносить 1-3 слоя. густой ,(нужен конечно правильный пистолет, Диаметр иглы не менее 1.6, а лучше 2 мм)

 

4. Когда высохнет шкурить брусочком или рубанком №240!!! затем мельчим кружками №320-360 (На сухую) - Машинкой .

!!!!!!! до этого момента все делать на сухую!!!!!!!! (Т.к. любые шпаклевки очень гогроскопичны, и от воды их не высушить никак.)

!!! без воды !!!!!!!

!!!!Шкурка до этого момента!!! должна быть для сухой обработки. мокрая не подходит.!!!!!!!!!!!!!!!!

 

5. Ну а теперь можно и помельчить руками с водой, мокрой шкурко № 400, затем 600. в зависимости от требуемого качества и какой авто. Сушим, протираем протиркой.И можно красить.

 

Сушествуют и другие технологии. У разных производителе материаллов , по разному.

Но данный способ наименее запарный, при хорошем качестве.

В простом дедушкином гараже , конечно этого не сделать как надо , из за отсутствия условий и оборудования.. Так что, если машина дороговатая, или новая, и нужно нормальное качество, лучше поближе к спецам!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с последним сообщением. Всё грамотно написано и все условия соблюдены. И вообще подготовка и покраска трудоемкая работа, и как её проведёшь, такой результат покраски получишь. Я стараюсь придерживатися этих правил, но как было уже замечено выше, хочется по-быстрее закончить работу, и по-этому с проблемой ареолов тоже сталкиваюсь. Борюсь просто: затираю до ровного на ощупь руки (100-120шк) всю поверхность, прохожу 240, чтобы не было крупных рисок. После этого грунтую ( желательно мягким 2к грунтом). Последний слой мокрый, и если бы недочёты в шпаклевании, то предвесники аролов уже на грунте вылезут. После высыхания этим местам пристальгое внимание, смотрю по ходу дела ,если смогу убрать водостойкой шкуркой, то это последний этап перед покраской, Ну а если не получается , то вытираю ,грунтую, и всё заново. Всегда всё делаю на сухую, за исключением замывки водостойкой шкуркой, но иногда пользуюсь сухими губками (FIEN, SUPERFIEN) ,без замывки. Ну и , как заключительный этап - покраска. Первыи слой всегда сухой (просто шуба), не зависимо акрил или металик, немножко времени на подсыхание, чтобы следующие слоя спокойно легли и ничего неподняли. Ну вообщем примерно так выглядит у меня этот процесс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...