Перейти к содержанию

Периодический рвется связь с ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

ПРИОРА М7.9.7 Евро3 проблема следущая. Связь устанавливается, но с переудом гдето 2-3 минуты на короткое время теряется и так постояно пробывал пару тройку программ результат тот же. Иммо активирован, гдето читал что виноват именно иммо.

Что делать как бороться?

Ссылка на комментарий
И какой прогой тестим?

kwp_d, Автоас-скан и SMSDiag(как евро2) и еще пару какихто прог пробывал. Вообщем то везде подключается, но потеря связи на всех прогах с одной и тойже переодичностью, так что судя повсему проблема не в софте.

Ссылка на комментарий
kwp_d, Автоас-скан и SMSDiag(как евро2) и еще пару какихто прог пробывал. Вообщем то везде подключается, но потеря связи на всех прогах с одной и тойже переодичностью, так что судя повсему проблема не в софте.

у меня было такое на сканматике, но с новой версией 1.43 стало все нормально

сейчас версия 1.45 пока не пробывал

Ссылка на комментарий
COM-порт физический, или через USB-переходник?

На днях столкнулся...((( Сканматик тормозил, kvp_d через физический порт выручила.

работаю с COM-портом

Ссылка на комментарий
COM-порт физический, или через USB-переходник?

На днях столкнулся...((( Сканматик тормозил, kvp_d через физический порт выручила.

 

Недавно тоже заметил что на двух приорах сканматик притормаживал, с KWP WIN которая не ломаная нормально видела

Ссылка на комментарий
kwp_d, Автоас-скан и SMSDiag(как евро2) и еще пару какихто прог пробывал. Вообщем то везде подключается, но потеря связи на всех прогах с одной и тойже переодичностью, так что судя повсему проблема не в софте.

 

Всё, конечно лом, кроме kwp_d? Как Е-2 не прокатит. В приборке БК встроен? Иммо активен? Адаптер какой?

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий
Всё, конечно лом, кроме kwp_d? Как Е-2 не прокатит. В приборке БК встроен? Иммо активен? Адаптер какой?

Да я же писал проблема в машинке, приоры смотрел, а тут повезло вляпаться на своем авто. Причем как я понял проблема не единичная.

Иммо активно, БК в панели есть но насколько я в курсе туда К-линия не заходит.

Ссылка на комментарий

Похоже, что такие "прерывания по к-линии" заложены в самом эбу...

Вот с аналогичными прерываниями работает Бошь в Черри-Тигго..., как не пытался Летчик победить АвтоАсовский адаптер и подстроить/убрать такие прерывания - фиг!

Ссылка на комментарий
Похоже, что такие "прерывания по к-линии" заложены в самом эбу...

Вот с аналогичными прерываниями работает Бошь в Черри-Тигго..., как не пытался Летчик победить АвтоАсовский адаптер и подстроить/убрать такие прерывания - фиг!

Впринципе мне тоже кажется, что это заводское, но почему тогда не на всех а через одну? Еще бытует мнение что это иммо, но объяснения не нашол, тем более средства для изличения.

Ссылка на комментарий
Впринципе мне тоже кажется, что это заводское, но почему тогда не на всех а через одну? Еще бытует мнение что это иммо, но объяснения не нашол, тем более средства для изличения.

А иммо отключать пробовали?

Ссылка на комментарий
Оно активно и объеденено с электро пакетом. Если только для эксперемента. Нет не пробывал.

У меня иммо не активирован,ситуация та же-связь рвется.Было штук 8 Приор-проблема в этом плане у всех была.Ну и что?

Пусть рвется(ведь не на час же),диагностить можно и необходимый ремонт тоже.

Ссылка на комментарий

Может вся проблема в K-Line адаптере или его проводах? У меня проблем обрывов связи почти не наблюдается. Ни на сканматике, ни на халявных прогах. Проверено на разных машинах, в том числе на приоре.

 

Шнуры только свои. Экранированный Centronics, диаметром 6 мм. Длина от адаптера до вилки диагностики 3 метра. От ком-порта до адаптера - не больше полутора метров (при длине свыше 2-х метров замечал потери связи на тонких шнурах).

 

Обрывы связи замечал только из-за помех неисправной высоковольтной части на работающем движке. И то в непосредственной близости от высоковольтки (до полуметра).

Ссылка на комментарий

Адапторы шнуры, проги(все нев еденичном экземпляре) опробваны на не одном десятке авто, правда приора только вторая. Так что я уверен, виновник неустойчивой связи в самом авто.

Разрыв связи не на час но всеже очень мешает, просмотру параметров, проведению тестов(это вообще невозможно)...

Пока авто без допов и не снято с гарантии(после установки охранного комплекса я думаю снимут с гарантии как минимум по электрике)хотелосьбы найти и устранить косяк по гарантии.

Ссылка на комментарий
У меня иммо не активирован,ситуация та же-связь рвется.Было штук 8 Приор-проблема в этом плане у всех была.

А разъем с иммо снимать пробывали?

Ссылка на комментарий
А разъем с иммо снимать пробывали?

На всех Приорах М797 Е3 связь не стабильная автоасом. Вот эта прога работает без проблем, с обычным адаптером. Правда под 98 виндой.

Bosch_M797.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...