Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад поставил эту B104BQ11-GBO (Однорежимная версия, оптимизированная для основного движения на ГБО. Без ДК, с регулировкой СО с диагностического оборудования. Для установки на двигатели 1600.

BOSCH M7.9.7 21114-1411020-30 8V, 1,6L). После программирования обратил внимание, что прошивка для двигателя 16 V, хотя завелась и поехала неплохо.

Все б ничего, но глохнет в движении на газе при выжимании сцепления. Торварищ должен скоро приехать, а что ему ставить взамен и не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Три дня назад поставил эту B104BQ11-GBO
А где ты эту прошивку взял?
Без ДК, с регулировкой СО с диагностического оборудования.
И каки таким диагностическим оборудованием ты на ней СО регулируешь?
Ссылка на комментарий

А я и не утверждал, что она СО крутит, как раз наоборот, она его и не крутит. Просто скопировал описание к этой прошивке с chiptuner.ru.

Ссылка на комментарий

:) Спасибо мужики за прошиву. А то прибыл клиент и сунул клочок бумаги на которой написано наменование данной прошивы. Сказал что крутой чипсервисмен где-то сказал. Переспорить его тяжело. Прошил, денюшку взял, и отпустил со спокойной душой. Желание клиента - Закон. ;)

Ссылка на комментарий

А те прошивы что в архиве рабочие 100% без багов и демок?

Я почемуто бобайтно сравниваю Z11 купленную и та что в архиве, а дохера различий и в софтовой части и в колибровочной части?

Патчему?

Ссылка на комментарий
А те прошивы что в архиве рабочие 100% без багов и демок?

Я почемуто бобайтно сравниваю Z11 купленную и та что в архиве, а дохера различий и в софтовой части и в колибровочной части?

Патчему?

 

 

Потому так,если купил на Хрюне, то там одно говно :25:

Если скачал здесь,то это что надо.... :wub:

Ссылка на комментарий

....выложили с нормальной классификацией, желательно бы в табличном виде....

 

.... и тогда ищи их в другом месте, в табличном варианте, с последним столбиком "ЦЕНА" :)

Ссылка на комментарий

Прошивы левые, может конечно не все, но для VS5 в прошивах даже не меняли внутри название, почти все на стандартном софте. Остальные анализировать было лень.

Вобщем коллекция ЛАЖА, леваки в перемешку с нормальными.

Ссылка на комментарий
Прошивы левые, может конечно не все, но для VS5 в прошивах даже не меняли внутри название, почти все на стандартном софте. Остальные анализировать было лень.

Вобщем коллекция ЛАЖА, леваки в перемешку с нормальными.

 

От смены названия названия ничего не зависит -вообще.

Пользоваться сей калибровкой можно только специальными картами чип -тюнера. При изменении в идентификации на "супер -хрюн" машина сказочно преображается. Лезть в хитросплетения смесеобразования и расчёта уоз уже не надо :wub: Обдинамавливает автоматически. :xaxa

Что подрузомевается под нестандартным софтом? ;)

Достаточно легко попасть в засаду с аналитикой на столе. Хочешь пропишу смеси в основном графике около 20 - а всё будет правильно работать ;)

А вообще по поводу коллекций (если сам не калибруешь) -надо проверять на машине -и вдумчиво -потом в папочку "рабочие".

Так безопаснее ;)

Ссылка на комментарий
Вы бы лучше самые нормальные и рабочие прошивы выложили с нормальной классификацией, желательно бы в табличном виде....

 

Господа хорошие -сей топик вообщем задумывался именно так. Тока не по хрюнски -табличка с ценой :25: на блоки старше меня возрастом :)

А просто -тра-та -та я-5 -с кислородником -всё гут -динамичная. ФСЁ :18:

А тут же базары -расклады -и теперь ничего уже не разберёшь. Ну и кто виноват?

Ссылка на комментарий

Согласен что не зависит, но когда прошивка к примеру V5D13Z09-72.bin а внутри V5V13J02, или V5D13Z13-72.bin а внутри V5D13А91, понятно что либо совсем левые, либо чьи-то поделки. Ну так бы и написали - поделки дяди васи, пробуйте.

Может они и едут, я не против, но сколько надо машин и друзей, чтобы проверить неизвестно что? А так клиенту поставишь, а он станет где нибудь на трассе, и что?

Ссылка на комментарий
Согласен что не зависит, но когда прошивка к примеру V5D13Z09-72.bin а внутри V5V13J02, или V5D13Z13-72.bin а внутри V5D13А91, понятно что либо совсем левые, либо чьи-то поделки. Ну так бы и написали - поделки дяди васи, пробуйте.

Может они и едут, я не против, но сколько надо машин и друзей, чтобы проверить неизвестно что? А так клиенту поставишь, а он станет где нибудь на трассе, и что?

 

Да смотря как встанет -а то и моторок посыпется.

Минимум -прокладка -дальше клапана...и поршни плавятся ;)

Ну что сказать - я методу выбора из шатающихся прошив не посоветую.

Просто так с самого начала пытался выкручиваться самостоятельно. Ошибался. Разбирался. Снова ошибался :xaxa

Если брал калибровку нудно наблюдал -чё да как.

Вообщем -тема без резюме ;)

А так -ну совсем по простому -вот одновременный впрыск, например.

Есть у тебя боевая на 71 январь. Ну и тащи режимные графики -на голову штата. Той же Ителмы. Есть там ньансы иногда -но в общих чертах ничем не рискуешь (не кидаемся обсуждать ;) ) Таскать калибровки можно и на другую идеологию ПО -надо только знать его математику -какие коррекции куда влияют и как. Нравится тебе вот так на этом контроллере -можешь изобразить похожее на другом...ну так, в первом приближении. Тока не читай хрюнов -там где увеличить на столько -то уоз ровно во всём диапазоне -бред. Нет там линейности никакой.

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

Может они и едут, я не против, но сколько надо машин и друзей, чтобы проверить неизвестно что? А так клиенту поставишь, а он станет где нибудь на трассе, и что?

 

У меня ВАЗ 21103 16кл. блок бош154. Вместо него Январь5.1.1 с перепаяным впрыском, а бош в багажнике. Над январем "издеваюсь" т. е. откатую все прошивки.

 

А вообще по поводу коллекций (если сам не калибруешь) -надо проверять на машине -и вдумчиво -потом в папочку "рабочие".

 

Вот и я так делаю. :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...