Перейти к содержанию

J5olt-неверный тип контроллера


Рекомендуемые сообщения

Отпаял 92 ногу от массы и все осталось также и даже хуже стало . То блок стабильно пытался устанавливать связь , а теперь раз через два три . И еще заметил что когда он на связь цепляется то потребляет 0,12 ампера , когда больше потребляет тогда не конектится даже пишет "нет ответа от контроллера" . Что за засада такая .

Ссылка на комментарий

Отпаял 92 ногу от массы и все осталось также и даже хуже стало . То блок стабильно пытался устанавливать связь , а теперь раз через два три . И еще заметил что когда он на связь цепляется то потребляет 0,12 ампера , когда больше потребляет тогда не конектится даже пишет "нет ответа от контроллера" . Что за засада такая .

 

Ты спрашивал у своего продавца? Он то чего говорит?? Пусть исправляет сам свои косяки..тут делов на десять минут..

Ссылка на комментарий

В общем добил я вроде железо инженерника прошил и подключил на диагностику стабильно выходит параметры показывает , но теперь проблема у меня с софтом . Не хочет Я5ОЛТ устанавливать связь с блоком . Как в софте указывается порт на котором адаптер к-лайн подключен ?

Ссылка на комментарий

В общем добил я вроде железо инженерника прошил и подключил на диагностику стабильно выходит параметры показывает , но теперь проблема у меня с софтом . Не хочет Я5ОЛТ устанавливать связь с блоком . Как в софте указывается порт на котором адаптер к-лайн подключен ?

 

Походу летчеГ тебе не расказал что за беда с портами..Оно и понятно..Продал и теперь это твои проблемы.. :russian_roulette:

 

Компорт прога выбирает автоматом что прописано в реестре..

Найди в реестре что относится к J5OLT найди строчку типа ComPort помему...и там лапами впиши порт 1 тогда все заработает у тебя..

Когда будет слетать этот порт..то иди опять туда и смотри что система выставила..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем добил я вроде железо инженерника прошил и подключил на диагностику стабильно выходит параметры показывает , но теперь проблема у меня с софтом . Не хочет Я5ОЛТ устанавливать связь с блоком . Как в софте указывается порт на котором адаптер к-лайн подключен ?

 

 

ты народу расскажи что было как решал проблему

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подниму тему, все контакты на гребенке проверили все звонится не пропаев нет и спаиных вместе тоже. 92 нога не на массе припаяли с зади где и 96 с лицевой стороны 97. в лодыре2.18 открываеш прошивку которую хочу туда залить (для проверки работоспособности) жмыхаю записать он говорит мал все данные прошлые будут утерены, я жму да первая полоса загрузки установка связи 100% и следом выдает неправильный тип контроллера, всю голову сломали. Прозванивали все контакты. Кто че скажит как избавится от этой канетели. Спасибо!!!

Гдето прочел что первый раз нужно залить и потом все будет работать. У кого то вроде лодырем сперва тоже не получалось, залил винфлешером и после без проблем лодырь шил. Хееелп

Ссылка на комментарий

Ну собственно все решилось, Как и предпологали что пайка вся в норме, то взяли и попробывали прошить винфлэшером и все щас и лодырем читается ))) блин неужели трудно производителям такую мелоч говорить, или им нас..ть. Всем спасибо за внимание ))

Ссылка на комментарий

Бред. Правильно распаяный конструктор работает сразу. А каким загрузчиком шить - дело десятое.

 

Я пять инженерников собрал. И если появлялись проблемы с прошивкой, то ВСЕГДА всему виной были косяки сборки.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток форумчане, в общем вот такая беда, попал мне в руки "инженерник" на базе Я5.1-41, выглядит он вот так

131671895709.jpg131671899888.jpg

 

схема "обвязки" не замысловатая с К-лайн адаптером, вот такая

131671923268.jpg

 

в общем это "чудо" вроде как Соколов-спорт, раньше работал под ДОС и W98, сейчас я имею только одну железку (остальное утеряно), которая не выходит на связь через CombiLoader 2.18, адаптер внутренний исправен, со слов владельца подключал его к ВАЗ-21103 - работает. Нога 92 в воздухе. Подскажите где взять на него софт или вообще что мне с ним делать, выкидывать как то жалко.

Ссылка на комментарий

почистил плату, дорожки, все проверил, в общем бутлоадер 2.18 инжинерник.rar"]вот что[/url] из него считал

 

инжинерник.rar

 

oktja.ru team 2006

J5 Sport Engine Control Unit, Based on Sokolov-Sport

RXX IMPLEMENTATION,FIRE DRAGON,N2O INJECTION,diag_lamp,WIDEBAND AFR,SOME BUG FIXED

PURE ASM51

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...