Перейти к содержанию

Nissan Teana


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто работал с nisan teana 2008,

там все стандартно, датчики токовые через ABS ?

Ссылка на комментарий

Мля, ты в раздел подмотка спидометров зайди и вниз колесиком крутни. Примерно до середины страницы. Почитай. Один из топов называется Nissan Теаna(7.11.2008 последнее сообщение). Ну а поиском посложнее пользоваться

Изменено пользователем makar 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто работал с nisan teana 2008,

там все стандартно, датчики токовые через ABS ?

была одна такая ,сделал стандартный на ле5,затем с коллектора подвешенного на +12 в через кондеры 47 н кинул по 1проводку на два передних датчика и не расцеплял ничего,мотает нормальненько,плавно задирал кажется только,а вообще удивился слегка ,как мол это получилось ,если датчики связь с землей имеют вроде как только эмпирическую,или я старею так быстро,короче если засмущала тема ,отпиши ,подниму архив однозначно

Ссылка на комментарий

Кстати коллеги! теана машина однако непонятная, раскрутил до 260 км/ч, все нормально, потом клиент жаловался что при включении скорость

140, выворачивает колеса или ставит машину на подъем мордой вниз - все нормально, иногда нужно сильно хлопнуть дверью,

короче развлекается клиент по-всякому. после подмотки какое-то время не работают сиденья (не отезжают при открывании двери).

вот такой вот загадочный автомобиль.

Ссылка на комментарий
сделал стандартный на ле5,затем с коллектора подвешенного на +12 в через кондеры 47 н кинул по 1проводку на два передних датчика и не расцеплял ничего,мотает нормальненько

Однажды так же подключал-вышел из строя ABS. Датчики токовые!

Ссылка на комментарий
Однажды так же подключал-вышел из строя ABS. Датчики токовые!

ABS система довольно защищенная, синусоидой да еще слаботочной ее уложить скорее всего проблематично,

а вот учитывать систему поперечной устойчивости, по крайней мере предупреждать водилу нужно.

Ссылка на комментарий
Однажды так же подключал-вышел из строя ABS. Датчики токовые!

не исключено у меня на ренохе была такая же история ,причем толком то ничего не успел ток отключил померял,крутнул включил ,все пипец датчику ,наверн чисто статика съела,а что касаемо гена и эмуля ,то у меня ограничение по питанию и по размаху прямоугольной сосуноиды была ,ну клиент полгода уж ездит ,нормально ,а вообще машинка с прибамбахом ,внимательнее с ней надо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кстати коллеги! теана машина однако непонятная, раскрутил до 260 км/ч, все нормально, потом клиент жаловался что при включении скорость

140, выворачивает колеса или ставит машину на подъем мордой вниз - все нормально, иногда нужно сильно хлопнуть дверью,

короче развлекается клиент по-всякому. после подмотки какое-то время не работают сиденья (не отезжают при открывании двери).

вот такой вот загадочный автомобиль.

 

 

 

Никакой загадки нет, про скорость "140.." это твоя схема глючит или неправильное подключение, а про сиденья - на свех тианах так

Ссылка на комментарий
не исключено у меня на ренохе была такая же история ,причем толком то ничего не успел ток отключил померял,крутнул включил ,все пипец датчику ,наверн чисто статика съела,а что касаемо гена и эмуля ,то у меня ограничение по питанию и по размаху прямоугольной сосуноиды была ,ну клиент полгода уж ездит ,нормально ,а вообще машинка с прибамбахом ,внимательнее с ней надо

 

 

Проще всего взять 555 и последовательно с выходом поставить 1кОм. Около правой фары имеется большой прямоугольный разъем, там два передних колеса имеются. Запаралелиться к ним маленькими разъемами ( к одному колесу один провод). Крокодилами на АКБ и вставиться в эти два разъема ( от колес) запараллеленными ответными разъемами. Одно но - надо ловить момент колесами, а так сразу мах скорость. Вот первые тианы были попроще в этом деле. У них датчики без "памяти" были, после включения зажигания уровни на них были - 0 (8мА). Ловить момент не надо было, только еще одно сопротивление нужно было. ....... Чтото уже сам запутался. Ну это так, для сведенья

Ссылка на комментарий
не исключено у меня на ренохе была такая же история ,причем толком то ничего не успел ток отключил померял,крутнул включил ,все пипец датчику ,наверн чисто статика съела,а что касаемо гена и эмуля ,то у меня ограничение по питанию и по размаху прямоугольной сосуноиды была ,ну клиент полгода уж ездит ,нормально ,а вообще машинка с прибамбахом ,внимательнее с ней надо

 

 

Проще всего взять 555 и последовательно с выходом поставить 1кОм. Около правой фары имеется большой прямоугольный разъем, там два передних колеса имеются. Запаралелиться к ним маленькими разъемами ( к одному колесу один провод). Крокодилами на АКБ и вставиться в эти два разъема ( от колес) запараллеленными ответными разъемами. Одно но - надо ловить момент колесами, а так сразу мах скорость. Вот первые тианы были попроще в этом деле. У них датчики без "памяти" были, после включения зажигания уровни на них были - 0 (8мА). Ловить момент не надо было, только еще одно сопротивление нужно было. ....... Чтото уже сам запутался. Ну это так, для сведенья

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДА1ДАТЧИКИ МОГУТ ВЫЛЕТЕТЬ И ОТ СТАТИКИ НУ ТУТ НАД КАК БЫ СОБЛЮДАТЬ КОЙ ЧТО ПО ИНСТРУКЦИИ ЛЮБЫХ ПОДОБНЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ И ВТОРОЕ6Я ТО КОНДЕРЫ ЦЕПЛЯЛ В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ С РЕЗЮКАМИ ОМ ПО №%% ёТАК ЧТО ДУМАЮ БРОСКИ ТОКА МАЛОСТЬ СГЛАДИЛ ёДА И ЕМКОСТЯ НЕКОТОРЫЕ СТАВЯТ ЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЕ И ПРОСТО ОГРОМНЫЕ ёНУ НЕ НАДО НАДЕЮСЬ ФОРМУЛУ ПРО СОПРОТИВЛЕНИЕ КОНДЕНСАТОРА ПОВТОРЯТЬ НА ТАКОЙ ТА ЧАСТОТЕ ё А ВОТ 47 НАН ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Однажды так же подключал-вышел из строя ABS. Датчики токовые!

чистые кондеры это короткое импульсное замыкание ,запросто угробишь датчики ,я 100 ом влепил последовательно кондерам для спокойствия 5 точки

Ссылка на комментарий
чистые кондеры это короткое импульсное замыкание ,запросто угробишь датчики ,я 100 ом влепил последовательно кондерам для спокойствия 5 точки

делал на оптопарах ,заметил реакцию авто на наклон скорость падала. а так мотает на всю шкалу от 2передних без ошибок по авс.

Ссылка на комментарий
делал на оптопарах ,заметил реакцию авто на наклон скорость падала. а так мотает на всю шкалу от 2передних без ошибок по авс.

оптопары оэп 14 брал? а если диодные ?там же усиливать ничо не надо! достаточно диодных...,впрочем у кого то горстями 315 лежат ,а оптрон хорош если на массу не пускает второй конец ,а вообще ниссаны всегда были послушны со своими индуктивными..,ну если счас на токовые перешли то тоже не вижу проблем ,отработано ,если только каких заморочек с движка не подтянут...

Ссылка на комментарий
оптопары оэп 14 брал? а если диодные ?там же усиливать ничо не надо! достаточно диодных...,впрочем у кого то горстями 315 лежат ,а оптрон хорош если на массу не пускает второй конец ,а вообще ниссаны всегда были послушны со своими индуктивными..,ну если счас на токовые перешли то тоже не вижу проблем ,отработано ,если только каких заморочек с движка не подтянут...

импорт.. 817 вход на прямую от 561ла7 выход опто... резистор... 1-1.5к.

Ссылка на комментарий

Еще проще подключиться за магнитолой. Там разъем есть, тот который блокировку по скорости дает. На этот провод и вешаем ген с открытим коллектором.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Еще проще подключиться за магнитолой. Там разъем есть, тот который блокировку по скорости дает. На этот провод и вешаем ген с открытим коллектором.

а точно будет мотать???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...