Jump to content

уаз хантер


Recommended Posts

Posted

здравствуйте

уаз хантер 406 двигатель микас 7.2

проблема такая: на холодную машина работает нормально

как только прогревается градусов до 50 начинают падать

холостые обороты и в итоге глохнет

если чуть-чуть прибавить газку то работает нормально

сыплются ошибки

низкий уровень дмрв

неисправность дпрв

кз катушки зажигания 1-4

кз катушки зажигания 2-3

дмрв подкидывал исправный толку нет

дпрв заменил толку нет

систему зажигания проверил осцилографом катушки ок( провода правдо не ах)

но ведь дело не в проводах я так думаю

почему она глохнет ?

регулятор холостого хода проверял - работает

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема

спасибо

Posted

1 Посмотри состояние проводки. Особенно массы на впускном коллекторе.

2 Загляни в разъем контроллера,может попала вода. Очень на то похоже.

3 Смотри напряжение ДПДЗ, должно быть в пределах 450-550 мв и при этом положение дроссельной заслонки 0%.

4 Перезагрузи контроллер

Posted
1 Посмотри состояние проводки. Особенно массы на впускном коллекторе.

2 Загляни в разъем контроллера,может попала вода. Очень на то похоже.

3 Смотри напряжение ДПДЗ, должно быть в пределах 450-550 мв и при этом положение дроссельной заслонки 0%.

4 Перезагрузи контроллер

проводку и массы смотрел все ок

воду в разъеме тоже смотрел все чистинько как новое

напряжение дпдз о.46в по процентам ноль

а вот что значит перегрузить контролер непонял -- объясни пожалуйста

Posted
Помой ДП, РДВ и будет счастье!

возможно и будет счастье но РДВ чистый как младенец

Posted

а на блок управления подозрений ни у кого нет?

Posted
Я вот этой делаю
Очень хорошая и информативная программа ! Не побоюсь сказать,что эта лучшая из существующих для блоков по протоколу микас 7.1
Posted
а на блок управления подозрений ни у кого нет?

 

Не поверишь но блоки управления вылетают довольно редко и в основном из-за кривых рук.

Posted
Не поверишь но блоки управления вылетают довольно редко и в основном из-за кривых рук.

Еще из-за воды. Особенно на Волгах.

Posted

всем спасибо за участие в теме!!!!!

всетаки решил помыть рдв но толку от этого небыло

поступил проще поставил новый и все встало на свои места

и как нестранно ошибки перестали сыпаться

может быть это совпадение но факт есть факт

рдв оставил себе попробую поставить на другую машину

как он себя поведет потому что я всетаки считаю что он рабочий

Posted
всем спасибо за участие в теме!!!!!

всетаки решил помыть рдв но толку от этого небыло

поступил проще поставил новый и все встало на свои места

и как нестранно ошибки перестали сыпаться

может быть это совпадение но факт есть факт

рдв оставил себе попробую поставить на другую машину

как он себя поведет потому что я всетаки считаю что он рабочий

А не пробовал снова старый на место поставить? Микасы виснут иногда! Помогает или клемму с АКБ сбрасывать или программой, но на это далеко не все они способны!

Posted
А не пробовал снова старый на место поставить? Микасы виснут иногда! Помогает или клемму с АКБ сбрасывать или программой, но на это далеко не все они способны!

клемму пробовал скинуть не помогло

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...