Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Возникла необходимость в подмотке Камаза панель хуяп!!, которая трехфазный

датчик скорости имеет, после обвалов на форуме не нашел ни одной схемы этого устройства,

выложите, пожалуйста у кого есть.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте коллеги! Возникла необходимость в подмотке Камаза панель хуяп!!, которая трехфазный

датчик скорости имеет, после обвалов на форуме не нашел ни одной схемы этого устройства,

выложите, пожалуйста у кого есть.

Камазовская хуяп!! крутитса простым генером на 555 или 561 трёхфазный там ненужен трёхфазный нужен только для зим-лайн.

АП_Камаз.rar

Ссылка на комментарий
Камазовская хуяп!! крутитса простым генером на 555 или 561 трёхфазный там ненужен трёхфазный нужен только для зим-лайн.

 

Камазовские хуяп!! бывают разные

На одном так и пришлось делать на 3 фазы т.к. датчик скорости старого образца :25: попался.

Ссылка на комментарий
Камазовские хуяп!! бывают разные

На одном так и пришлось делать на 3 фазы т.к. датчик скорости старого образца :25: попался.

Незнаю пока хуяп!! поподали все однотипные как на свежих так и на годовалых камазах имею доступ в магазине там все доски от злектромеханических до самых последних паспорта прилогаютса тоже невидел. Но кто его знает.

Ссылка на комментарий
Незнаю пока хуяп!! поподали все однотипные как на свежих так и на годовалых камазах имею доступ в магазине там все доски от злектромеханических до самых последних паспорта прилогаютса тоже невидел. Но кто его знает.

делал на 561 добавлял стаб 78L12 подключал на 24v все работало только скорость ограничена.

Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за содействие, у меня хуяп!! старого образца электромеханический,

один 5-ти пиновый разъем сзади, ради интереса разобрал - точно трехфазный

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
подскажите пожалуйста как можно подмотать цифровой спидометр КАМАЗА

 

Можно кулером от ПК а можно генератором на NE555 или PIC :18:

Спидометр-то какой? название производителя хоть есть?

Ссылка на комментарий
Можно кулером от ПК а можно генератором на NE555 или PIC :18:

Спидометр-то какой? название производителя хоть есть?

производитель ОАО<Завод Автоприбор> г.Владимир 87.3802 ты не мог бы мне подробно написать а то я в электрике не очень

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте нужно собрать подмотку для Краза с Камазовским спидометром старого образца хочу сделать на микроконтролере интересует как организовать связь микроконтролера со спидометром именно выходные каскады какие должны быть. Можно поставить на выходе микроконтролера по транзистору и подтянуть к колектору через сопротивление + и от коллектора снимать сигнал на спидометер получиться так или нет ? В схеме приведенной в начале темы слишком громоздкие получаються выходные каскады хотелось бы как то сделать поменьше плату . В качестве микроконтролера будет использоваться АТИННИ13.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте нужно собрать подмотку для Краза с Камазовским спидометром старого образца хочу сделать на микроконтролере интересует как организовать связь микроконтролера со спидометром именно выходные каскады какие должны быть. Можно поставить на выходе микроконтролера по транзистору и подтянуть к колектору через сопротивление + и от коллектора снимать сигнал на спидометер получиться так или нет ? В схеме приведенной в начале темы слишком громоздкие получаються выходные каскады хотелось бы как то сделать поменьше плату . В качестве микроконтролера будет использоваться АТИННИ13.

В принципе ход мысли правельный, я последнию собирал на КТ817 с подтяжкой на + и на выходе электролит толи 50мф или 100мф

точно не помню, есле нервать цепь от датчика скорости, а если напрямую в спидомерт стыковаться то КТ315 с подтяжкой на+ достаточно

Ссылка на комментарий
производитель ОАО<Завод Автоприбор> г.Владимир 87.3802 ты не мог бы мне подробно написать а то я в электрике не очень

 

Амплитуда сигнала 8V, колодка Х1 контакт №2 ДС провод коричневый , частота врайоне 300Гц точнее непомню

Ссылка на комментарий
Жива исчо :wub: :wub: а тоя думал так ни кто повторять и не решится.

Приятно думать что твоё творение кому-то нужно.

Я повторил это творение только изминил генератор сделал на ле5 формирователь на ие8 без изменений,все работает пучком!! :ura:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В принципе ход мысли правельный, я последнию собирал на КТ817 с подтяжкой на + и на выходе электролит толи 50мф или 100мф

точно не помню, есле нервать цепь от датчика скорости, а если напрямую в спидомерт стыковаться то КТ315 с подтяжкой на+ достаточно

 

Если не ошибаюсь, делал на камаз трехфазную подмотку на пике. выходные цепи - резистор, и емкость в десятки мкф (последовательно).

Уже года два без проблем.

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, делал на камаз трехфазную подмотку на пике. выходные цепи - резистор, и емкость в десятки мкф (последовательно).

Уже года два без проблем.

А схемку можно скинуть???

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, делал на камаз трехфазную подмотку на пике. выходные цепи - резистор, и емкость в десятки мкф (последовательно).

Уже года два без проблем.

Много лет мотаю КАМАЗы не разу не видел ТРЁХ-ФАЗНЫЙ спидометр :blink:

ле5 и 315 мотает как зверь любой КАМАЗ

Ссылка на комментарий
Много лет мотаю КАМАЗы не разу не видел ТРЁХ-ФАЗНЫЙ спидометр :blink:

ле5 и 315 мотает как зверь любой КАМАЗ

 

Все видели а ты не видел,значит плохо смотрел.. :P :P

Старые машины почти все с таким спидометром и датчиком соответственно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...