Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо gUeRRa прогер работает. Полет нормальный. Запустился с полпинка (остальные попытки тестирования с адапторами были моей ошибкой, как следствие дефицита информации)

выкладываю даташиты некоторых компонентов может кому пригодится

BAV70.pdf

BC847B.pdf

BC_807.pdf

BCX53_16.pdf

SL74HC05D.pdf

SL74HC04D.pdf

Чип_индуктивности.pdf

Ссылка на комментарий

To gUeRRa

По осени приобретал у тебя ORANGE4Pro & OMEGA(basa+MTRK+TMS). Orange SE в комплект не входил

Хочу приобресть контроль с HPX. Раскажи как его юзать касаемо Оранжа?

Читать EEprom ORANGE4Pro сохранять подключать базовый Омеги калькулировать и дальше в обратном порядке...

Или есть смысл докупать плату Orange SE и скока она обойдется

Не пинай как собаку, все понимаю вырозить иногда не получается :wub:

Ссылка на комментарий
Случилась такая проблема вылетел LPT порт на матери посоветуйте какой лучше контроллер купить чтобы Омега нормально работала

Брал 2 ком + лпт здесь

второй год - проблем нет , работает со всеми програматорами , омега в том числе

Ссылка на комментарий

В общем с МТРК закончил , все отлично !!!

Могу смело утверждать что ПРАВИЛЬНО собранный из исправных деталей набор

не требует ни какой наладки и работает сразу !!!

Единственное могу посоветовать лудить перед запайкой р.э. контактные площадки - у меня без этой операции ,

от малейшего перегиба платы появлялись проблемы .

Долго не мог прочитать проц 1J35D - пол дня омега там чего то с ним делала мигая светодиодами , но без результатно. Но поправив кое что в конф. файле , время на открытие этой моти сократилось до пары секунд !!!

В общем респект авторам этого набора .

Кстати на оф сайте омеги валяются какие-то доки по ней , но запароленные :(

хотелось бы их посмотреть ......

Ссылка на комментарий
Давно собрал прогер, работал без проблем, а нынче вышел казус пишет при подключении "error send core", а при попытке чтения "программатор не подключен(ошибка С1)"

Lpt-port проверил - в порядке.

 

сегодня пробовал читать 912H256 focus2

таже ошибка вылитает - в момент запуска программы или когда жмешь прочесть !

гаснут все светодиоды - вернее горят в пол накала - как без подключения питания прогера

если подключить питание заново - светодиды горят нормально - пока не нажать чтение

 

один в один ситуация наблюдалась с 1E25B пришлость поднимать все ноги вплоть до VPP

 

до этого читался focus2 нормально

никогда светодиоды не гасли !!!

Ссылка на комментарий

Платы вышли с производства. Осталось на след. неделе забрать кварцевые генераторы на 40мег и какое-то количество комплектов будет скокмплектовано.

Когда всё по Омегам будет готово - дам знать здесь.

Запросы как обычно на емайл, что в подписи, оплата через Вебмани WMZ.

 

 

По осени приобретал у тебя ORANGE4Pro & OMEGA(basa+MTRK+TMS). Orange SE в комплект не входил

Хочу приобресть контроль с HPX. Раскажи как его юзать касаемо Оранжа?

c Орангом НИКАК - модуль СЕ для Омеги нужен..

 

Читать EEprom ORANGE4Pro сохранять подключать базовый Омеги калькулировать и дальше в обратном порядке...

нет. так не получится.

 

Или есть смысл докупать плату Orange SE и скока она обойдется

CE сейчас только в наборах.. но пиши на емайл - обсудим.

 

Не пинай как собаку, все понимаю вырозить иногда не получается

Да акстись. Тыж - Клиент !

Ссылка на комментарий

Привет форумчане!

Собирал ли кто Orange SE?

В субботу поеду к gUeRRe за платой, хотел бы заранее прикупить детали.

Интересует перечень или разборчивая фотка.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Привет форумчане!

Собирал ли кто Orange SE?

В субботу поеду к gUeRRe за платой, хотел бы заранее прикупить детали.

Интересует перечень или разборчивая фотка.

Vitasslonim@yandex.ru

Заранее спасибо.

 

да собрал. работает. плату делал в лауте

Ссылка на комментарий

To ARS1 - Так поделись платой в лауте. Утюг есть, руки на месте. Думаю, что первая волна , кто брал омегу будет благодарна. В составе комплекта SE не шла. Да и сейчас, отдельно от комплекта, купить проблематично. Хотя я для еепром пользуюсь исключительно елнеком. Не разу не подводила.

Ссылка на комментарий

Собираюсь приобрести конструктор. Может кто-нибудь выложит список деталей, которые нужно купить для сборки конструктора. Т.к. я живу далеко от Минска, то хотелось бы приехать один раз за покупкой и на Жданы за комплектухой.

Спасибо!

Изменено пользователем YAS_
Ссылка на комментарий
Собираюсь приобрести конструктор. Может кто-нибудь выложит список деталей, которые нужно купить для сборки конструктора. Т.к. я живу далеко от Минска, то хотелось бы приехать один раз за покупкой и на Жданы за комплектухой.

Спасибо!

 

Не знаю как на других форумах, а на этом принято читать с 1й страницы - там полно ссылок на твой вопрос.

Но раз уж ты далеко от Минска......:):):):)

Omegadev.rar

Ссылка на комментарий
Собираюсь приобрести конструктор. Может кто-нибудь выложит список деталей, которые нужно купить для сборки конструктора. Т.к. я живу далеко от Минска, то хотелось бы приехать один раз за покупкой и на Жданы за комплектухой.

Спасибо!

 

получаеш конструктор по почте , составляеш список и едеш со спокойной душой на рынок , и

 

 

если чего не хватит обижаешся только на себя

 

да и на Жданах не всегда найдёш всё нужное (нужна альтернатива)

 

всё очень просто :wub:

Ссылка на комментарий
да собрал. работает. плату делал в лауте

 

А рисовал с чего с оригинала, с фотки?? Меня интересует только перечень. Плиз выложи здесь или в личку.

Ссылка на комментарий

Как должен вести себя программатор при выборе 9S12xx ?

У меня почему-то не подключая камень (да и подключая) к прогеру грузит куда-то boot , и читает ....

правда одни FF ???

Линии RxD , RES исправны 05xx и 908хх читает/пишит

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

LA-SE-Mulimetr-Remo-Softs-Sborka

тут

http://www.sendspace.com/folder/dtwu0l

 

Модуль SE есть у меня щас в наличии в оригинале. Заффтро попробую переснять заново со штатива.

Где-то в теме была схема модуля СЕ. Используйте и её.

Для работы с НРХами модуль СЕ необходим. Поэтому было заказано дополнительное количество СЕ-плат. Для тех, кто брал наборы когда СЕ еще не входил в стандартный набор. 35 WMZ вместе с АВИА-доставкой заказным письмом по ех-СССР.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...