Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

HC05B16_32-ETL-prog

 

ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ ПРОГРАММАТОР!

 

MOTOROLA HC05B16_32-ETL-prog

 

все добро качаем тут:

http://www.sendspace.com/folder/80qdbd

 

НАБОРЫ ПЛАТА+ПРОЦ+фото+софт будут по 80_WMZ

с бесплатной доставкой АВИА-письмом !


Прошивку RobinDAB выгрыз из Атмеги-8515, поставив новый рекорд по вскрытию кантроля.

Хотя и трезвый был даже...

 


БУДЕТ КТО-НИТЬ ПОКУПАТЬ ТАКОЕ? МНЕ ДЕЛАТЬ ПЛАТЫ?

ПИШИТЕ НА ЕМАЙЛ ТИПА:

НАДО НС05-ПРОГ!

Если не наберу 20 человек - делать НЕ буду ! :angry_2:

 

В паланах hс08-ETL и hс11-ETL. сами прогеры смотреть тут:

http://etlweb.com/?ref=products_programming_tools

 

Если наберётся челов 20 на 908 и около 10 на hc11 - то сделаю.

Если нет - выкину эти платочки нахер (по 200у.е. недорого продам первому встречному)

Ссылка на комментарий

Помехоустойчивость получаеццо охринительная если все провода засунуть в ЭКРАН !!!

У меня именно так - проблем ни разу не было.

 

Имею ввиду не каждый провод, а весь пучок в экран.

Ну так ДА, сам кабель экранированный + внутри кабеля несколько "зеаляных" жил получаеццо.... помехам там делать нечего! :DEVIL

 

Если не наберу 20 человек - делать НЕ буду !

Я возьму 05 и 11, на остальные подкопить нада. :tabrukidrozhat:

Ссылка на комментарий

FLASH ZIF-48

 

Заказал бы ты ведро и отдал масону носатому на Жданах на реализацию. его баба уже вешаеццо от вопросов про покупку ZIF-48, а мне с этим связываццо не сруки. лень просто.

я вот думаю все же вскрыть два оставшихся программатора hc11 и hc08 - пусть будут. запас беды не чинит. 1Х окупиццо мне это. не тут так на Жданах.

Ссылка на комментарий

FLASH ZIF-48

 

Дело в том, что мой брат работает в Москве, вот я и попросил его привести ZIF-48 и он перепутал и привез две. А покупать ведрами как-то в планы не входило.

А масон носатый может и сам на Митино прокатиться. И еще вопрос по Flash можно ли заменить стабилитрон 4,3В на какой нибудь ну например 3,9В, 4,7В. Я пробовал 5,6В т.к. другого не оказалось тесты проходят, микруху стирает, но писать не в какую.

Ссылка на комментарий

для gUeRRa

Серёга, где бы приобрести переходник для 29F400 и подобных?

post-46857-1255768115,0357_thumb.jpg

Думаю это интересно не только мне.

Вот что нашёл в инете:

post-46857-1255768106,5829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

для gUeRRa

Серёга, где бы приобрести переходник для 29F400 и подобных?

post-46857-1255768115,0357_thumb.jpg

Думаю это интересно не только мне.

Вот что нашёл в инете

 

присоединяюсь.то же надо бы.

Ссылка на комментарий

Про переходники спрошу у Gendalf'a - это его вотчина. Он их делает пачками всякие-разные и вдувает через носатого и алкашей на Жданах.

 

ДОБАВЛЕНО:

Спросил. Нет у него таких переходников и походу он не хочет заморачиваццо с их изготовлением ввиду гарантировано малого спроса, т.к. я честно сказал, сколько было продано FLASH OMEGA на самом деле. Кароче есть предложение. Чертите в LayOut под утюг и выкладывайте сюда, а я переложу на SendSpace. Запустим эти переходники в народ.

Изменено пользователем gUeRRa
Добавлено 24 окт 2009
Ссылка на комментарий

FoxTrot RFid IMMO Программатор !

 

HITAG-2 password/crypto __ MEGAMOS CRYPTO

 

foxtrotpic1.jpg

 

читать про него тут:

http://www.minsk555.narod.ru/foxtrot.htm

 

обсуждать его ЗДЕСЬ, т.е. в этой теме:

http://www.oktja.ru/forum/index.php?showtopic=70619

 

102% рабочий софт для него качать тут:

http://www.sendspace.com/pro/dl/ihjfce

 

350$ = 350 WMZ

(а наборчиков пока не будет, я себе тачку новую хочу и коттеджыг в Ницце с новой бабою :) )

 

 

Покупать его у меня! В ЛИЧКУ не писать, а писать на Е-МАЙЛ в подписи!

Для тех кто в танке еще раз повторяю: В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ! у меня куча компов, а Октя только на двух!

Ссылка на комментарий

Ты мне не линк, ты мне скажи в каком разделе именно это лежит и как называется.

если это НРХ на 240 мег, то пароль будет только после оплаты проца с НРХ-серийником

а http://www.sendspace.com/folder/foi4zo это ссылка не на софт, а на основную директорию ОМЕГА на варезниге SendSpace

 

ps

Кроме того НРХы высылаюццо на СД-диске. Надо ваще убрать этот софт с вареза.

Заварезили мы уже всех и вся, аж продать толком нечего.. :(

Ссылка на комментарий

ОМЕГА

Функциональность ОМЕГИ, как программатора от такого апгрейда не пострадает?

Функциональность возрастет многократно и ни как наоборот.

Ссылка на комментарий

На счет FoxTrot - можно чуть по подробнее - что может, может есть калькуляторы в комплекте? А может это аля Танго? Сергей, давай подробности, плз

Ссылка на комментарий

На счет FoxTrot - можно чуть по подробнее - что может, может есть калькуляторы в комплекте? А может это аля Танго? Сергей, давай подробности, плз

 

У Сергея на сайте всё расписано.А если мало,иди на сайт программатора RWPROG .

Ссылка на комментарий
На счет FoxTrot - можно чуть по подробнее - что может, может есть калькуляторы в комплекте?

1. качаем с моего сайта или поссылке в предыдущем посте полностью рабочий софт !

2. ставим софт, открываем и сразу всё cтановиццо понятно :mo_hy:

3. если ВСЁ ПОНЯТНО вдруг НЕ СТАЛО, то забываем про этот прибор ваще и тратим деньги скажем на весы или на прочную монтировку!

4. с помощью весов продаём картошку под магазином, а с помощью монтировки монтируем колёса на шиномантажке, т.е. зарабатывем

деньги доступным каждому способом !

:sm213:

 

А может это аля Танго?

За шТангу надо немеряно откинуть бабосы булгарскому цыгану, после чего вас в очередной раз кинут с апдейтами. Как уже кинули тех,

кто не так давно отвалил немеряно бабоса за Гамбит и кальки для него. Как шас прокинуты юзеры Омеги с поддержкой НЕКов, ТМS-374, 912-по БДМ и прочее..

А Открытые_Скрипты проограмматора Фокстрот-RWprog позволяют каждому встречному и поперечному написать Алгоритм, который он потом может продать с выгодой для себя и пользой для окружающих. Или выменять на что-нить соответствующее.

Для пользователей Фоктсрота будет закрытая группа поддержки и обмена инфой.

Ссылка на комментарий

Примерно понял.

Значит, если у меня уже есть ОМЕГА (официалка), а я хочу заиметь все HPLы, то мне надо прикупить новую Атмелку и перепаять её в свой девайс.

Стоимость микросхемы 200 баксов? Функциональность ОМЕГИ, как программатора от такого апгрейда не пострадает?

 

в какой-то мере пострадает функциональность, как говорилось ранее в Правильной омеге остались только кальки и нет остальных скриптов, бывают нужны

Ссылка на комментарий
в какой-то мере пострадает функциональность, как говорилось ранее в Правильной омеге остались только кальки и нет остальных скриптов, бывают нужны

ЭТО В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, вводящее людей в заблуждение!!!,

все HPL-модули и типа заменили их голыми НРХ-ами! На самом деле всё не так!

АМЕГА НЕ ТЕРЯЕТ НИ ГРАММА ФУНКЦИОНАЛА, а только приобретает! Причем не толька ПРАВИЛЬНАЯ местная АМЕГА, но и оригинальная ОМЕГА тоже !

Я крайне разочарован читать от нашего почтенного сборщика кучи наших девайсов подобное в свой адрес, а так же в адрес людей, которые сделали возможным проект "Правильные НРХ-модули!" :angry_2:

Я думаю, что человек просто не разобрался и не имел никаких злых намерений. Очень хочу верить, что это просто ошибочное умозаключение по незнанию.

 

На самом деле "ПРАВИЛЬНАЯ НРХ-АМЕГА" работает как с HPL, так и с НРХ-модулями, а "правильная АМЕГА без НРХ" работает ТОЛЬКО с HPL-модулями!

Пожалста, ознакомьтесь с инструкцией о ПРАВИЛЬНОЙ установке НРХ-софта, который ставиццо ПАРАЛЛЕЛЬНО с HPL-софтом, но никак НЕ ВМЕСТО его.

 

Т.е. наш софт НРХ по понятным причинам заморожен. Глупо надеяццо на его апдейты от аффторов, ибо они просекли наш НРХ-серийнег и не станут прилачивать под него новые НРХ-модули, а мы пока не планируем закупать и окучивать еще один НРХ-оригиал всилу:

а. неактуальности апдейтов

б. дороговизны базового модуля + ТМS + MTRK + HPX-модули по грабительской цыганской цене.

В тоже самое время, я в любой момент могу проапдейтить HPL-Амеги до актуальной версии путем замены серийника в прошивке (а реальных валидных серийников собрано у меня дофига).

Всилу вышеизложенных обстоятельств нашими инженерами было принято решение о выпуске двух раздельных софтов:

- один HPX-софт под замороженные по состоянию на 12_января_2009 г. НРХ-модули

- второй HPL-софт - под HPL-модули, который (при моём желании) можно всегда проапдейтить, если появиццо что-то достойное (хотя очень врядли, что появиццо именно по той причине, что моя возможность апдейтить свои АМЕГИ очевидна для аффторов)

 

Надеюсь, я доходчиво объяснил, что владельцам HPL-АМЕГ моего производства, так же как и владельцам оригинальных НРХ-Омег абсолютно нечего бояццо и надо как можно быстрее переводить мне бабосы за НРХ-кантроль, а не жувать сопли и не юзать всякие Тахософты и НИО-444.

 

ИНСТР

 

1. Распаковать файл OmegaHPXfull.exe в корень диска С:\ используя пароль из файла passHPXfull.txt

В этой папке, по адресу С:\OmegaHPXfull будет находиться ваш НРХ-софт

Это софт ТОЛЬКО для микросхем НРХ и для использования калькуляторов

Файл " kmtrktms.bix " для работы с Texas Instruments TMS-370 будет установлен в эту папку автоматически.

 

 

2. Для работы с обычными HPL-микросхемами без применения НРХ-калькуляторов Вам нужны еще два софта.

Один для работы с МТРК и ТМS, второй для Orange_SE.

Эти софты находятся на данном СД-диске в папке: "SoftForMTRK_SE"

Так же их можно свободно скачать с сайта http://orange4pro.narod.ru

Установите софт OMEGAsetup.exe из инсталлятора

Софт будет установлен по адресу С:\Program Files\MotoProg

 

3. Если есть модуль Orange_SE - разархивируйте и скопируйте в папку С:\Program Files\MotoProg

папку с софтом из файла OrangeSE.rar

 

4. Так же см. вложенный файл " kmtrktms.bix " для работы с Texas Instruments TMS-370

Представлены ДВЕ версии файла:

- для Омеги-Базы с НРХ (forHPX)

- для Омеги-Базы без НРХ (noHPX)

Используйте в зависимости от типа вашей Омеги-Базы

 

Скопируйте этот файл, так чтобы он лежал рядом с файлом Mtrk.exe

по адресу С:\Program Files\MotoProg

 

5. Дважды нажмите и добавьте в реестр файл XPLPT.reg, который лежит в папке С:\Program Files\MotoProg

 

6. Перегрузите компьютер

 

7. В БИОСЕ компьютера установите режим работы EPP (для LPT-порта)

 

8. В настройках всех программ (Mtrk.exe с НРХ и без НРХ, для Orange_SE с НРХ и без НРХ)

для управления программатором так же установите режим для порта ЕРР

 

Этот Мануал в ТХТ формате можно скачать тут: http://www.sendspace.com/pro/dl/xjxcnm

Так же его можно скачать во вложении в этому сообщению. К тому же опубликован он на заре выпуска наших НРХ,

и тот очевидный факт что наша АМЕГА-НРХ работает как с НРХ так и с HPL модулями не вызывает ни у кого сомнений,

и я считал что это просто как Божий День и Ясный Пень и даже не заострял на нём внимание.

Попытки представить НРХ-АМЕГУ устройством с "пострадавшим функционалом", которая не может программировать обычные микрухи, вызывает у меня как минимум недоумение. Прочитай я такое на форуме официалов, а бы не удивился, но официалы (и надо отдать им должное!) НЕ ПИШУТ на форуме всякий бред про то, что моя АМЕГА работает неправильно, хотя они там что-то переделали щас и старые платы МТРК и ТМСы, наверное и плата Флешь-модуля, не походят к их новой ревизии плат БАЗЫ.

Я так же знаю, что в своей устной речи, в личных беседах аффторы допускают высказывания, что ОКТЯНСКАЯ_АМЕГА работает типа "не правильно", но не могут ответить на простой вопрос, ЧТО же именно, какой модуль, какой функционал в ней работает НЕ ПРАВИЛЬНО?! За более чем год использования более чем ХХХ пользователями нашей АМЕГИ мне никогда не попадалась ошибка в нашем клонировании. Да! Были поначалу решения под 7 перемычек. Но АМЕГА проходила тест и типа даже типа работала. Поясню:

Своим юзерам я тут же дал ERRATA как доработать АМЕГУ и всё тип-топ.

Зайдите на сайт турэцкого говно-слонера, который грызёт ЕТЛ и БобрСканы - у него есть АМЕГА? ХЕР! А ведь он купил у меня не одну плату одним из первых!

Зайдите на сайт пшецкого чинскоподобного трейдера говном из валяющихся по форумам прошивок и схем, который окольными путями даже НРХ-кантроль себе заполучил. У него есть АМЕГА на производстве? ХЕР!

Всё спрашивет у меня в аську - "ИКАК СИДЕЛАЦИ ШОП РАПОТАЛА!" - а КАКОМ КВЕРХУ, СЦУКО!

Прошло более года, а мы до сих пор являемся монопольными клонерами. (Тюменьские сборки нескольких АМЕГ мы не рассматриваем, т.к. выполнена она была как выяснилось на моих кантролях, перепроданных через Челябинск, только платы они сами сделали, причем криво, из семи перемычек восстановили только 5, да так и продали народу, за что получили возвраты, рассказали людям сказку, что Амега типа гавно и успокоились...) Думаете, пшег с турком не продают ибо уважают аффторов? Ага! С разбегу об телегу шнурки погладили!

Я знаю, что рано или поздно чинские абизяны сделают АМЕГУ за три капейки, знаю, что и турог с пшекам тоже доберуццо до неё.

Но мне НАСРАТЬ! ГЛУБОЧАЙШИМ ОБРАЗОМ Я СРАТЬ ХОТЕЛ НА ТУПЫЕ КЕТАЙСКИЕ ГОЛОВЫ ВСЕХ ЧИНЦЕФФ и им подобных!

С АМЕГОЙ мы были первыми реверами в мире, просто первыми, так же как с Мугаданским_Осцилом, Форд-юсб-сканером, Фиат-юсб-сканером, газаанализатором LC-1, прошивкогенератором на в.2.6_Ваг_Тахо_Юсб, апдейтом_МЕ_7 на Ваг_Тахо_Юсб, кодогеном на Сканмастер_ЭЛМ_про, Тотал_Аир_ИММО_ресетером (TAIR), и еще кучей девайсов, что и не упомнишь щас. В любом деле есть ПЕРВЫЕ, и все остальные.. Мне приятно, что в перечисленных вопросах первые были мы.

Я хочу еще раз от всех пользователй всех наших устройств поприветствовать технический гений и человеческие качества прекрасного инженера и моего друга ROBIN_DAB'a.

Имя твое, родной, уже вписано большими буквами в историю мирового адаптеростроения! Без тебя появление недорогих, но качественных версий этих устройств было бы невозможно. Я благодарен Судьбе, что свела меня с тобой! :friends:

Omega_Install_Manual.txt

Ссылка на комментарий

СПАСИБЫ ЗА FOXTROT

 

В спешке релиза изделия FOXTROT я, как координатор проекта, забыл поблагорадить всех тех людей, которые днями, но в основном ночами, в отрыве от основной своей работы, трудились над этим проектом, чтоб сделать его возможно дешевым и доступным для Вас, господа. Не буду отходить от традиции и в этот раз.

От своего имени, от имени будущих (и уже настоящих пользователей нашего ФОКСТРОТА в количестве 4-х человек, ибо продажи начались до нашего релиза), от имени всех будущих пользователей, я хотел бы поблагодарить и высказать признательность следующим персоналиям:

 

1. Аффторам и разработчикам проекта, на основе которого сделан ФОКСТРОТ.

Работая над ревером Вашего проекта мы получали истинное удовольствие видя полёт вашей мысли, кажущуюся простоту и внутреннюю сложность организации прошивки. Моменты по решению с накачкой катушки. Мы отказались от производства USB-версии и сделали полноценный COM-девайс, так же как и у Вас. Который ессно работает с FTDI-USB-COM переходником. У нас есть определенные планы по организации процесса дописывания скриптов. Выражаю искреннюю надежду,что совместными усилиями мы сведём на нет продажи Штанги и посадим на жопу весь этот булгарско-цыганский "бизнес" по поиску лохов в интернете.

Ничего личного, Господа. Мы всего лишь сделали свою работу. Мы такие же Белые люди.. Вы сами ставили защиту на девайс. И не наша вина, что она оказалась слабее наших возможностей. Я не буду продавать проект и прошивку. Пусть чинцы всем скопом своих недоумков грызут бамбук и шконки.

 

2. Чинской роже по кликухе Ченг. Тупоголовому "слонеру" и "типа-реверу", истинно считающему себя "кул-хацкиром". Трейдеру прошивок, низкосортному барыге.

Именно эта шваль показала мне оригинальный сайт, выражая желание купить прошивон и схему, с чего всё в принципе и началось.

 

3. Нашей Монтажнице, чьё имя я не в праве называть, ника у неё нету.

80% стартов сразу после запуска - это выдающийся результат для пилотной партии, для тех кто имеет понятие в р/электронном производстве.

 

4. Моему другу и соратнику InVader. За изготовление и настройку катушек и контуров, проверку девайсов, советы и помощь при реверсинге. Разработка посадки катушки.

 

5. ну конечно... без тебя не было бы ни прошивона, ни трассировки, ни схемы, ни платы.. Robin_DAB ! выше тебя только звёзды ! круче тебя только яйца! :wod:

 

6. Альфа и Рэйнбоу - поставка комплектухи. В приницпе в этот раз сроки динамили не сильно.

 

7. а я скоромно всё это задумал, прокоординировал, проконтролировал шоб чего не вышло... плохо контролировал. оно всё-таки вышло! :g:

 

ВСЕМ УДАЧИ! ВСЕМ СПАСИБО! Особенно тем, кто не мешал!

Работаем дальше...

Ссылка на комментарий

 

Я крайне разочарован читать подобное в свой адрес, а так же в адрес людей, которые сделали возможным проект "Правильные НРХ-модули!" :angry_2:

Я думаю, что человек просто не разобрался и не имел никаких злых намерений. Очень хочу верить, что это просто ошибочное умозаключение по незнанию.

 

 

 

Я дико извеняюсь, если чем-то обидел

Сказать я попытался следующее: Правильная омега работает прекрасно и выручила уже неоднократно, за что спасибо всем кто приложил к этому усилие,

я по неграмотности своей (3 класса) неправильно сформулировал мысль,все скрипты ,

HPX и калькуляторы прекрасно работают,

просто в меню нет других микросхем которые могут пригодиться в последствии, сравнивал с оригиналом поэтому сделал тупые выводы, по работе разницы нет никакой, одинаково надежные

Спасибо созидателям :poch: :klas: :klas: :klas:

Ссылка на комментарий

да я так и понял, Максим..

я просто подъебать решил. сорри конечно если получилось грубовато :)

 

НРХ софт мы даем на СД

HPL надо просто скачать самому с нашего варезника.

 

Таким образом работает и с обычными микрухами и с НРХ-кальками.

 

кстати признателен весьма пацанам с SendSpace.Com, с которыми задруганился путем инвестиций в их проект.

Кучи казлов пишут на нас в их суппорт всякую срань с попытками снести файлы с вареза, а они их даже нах не посылают.

просто стирают все говно-жалобы через shift+delete. :tabjaza:

Ссылка на комментарий

всем кто помогал ответами , задумал и реализовал этот проект -человеческое спасибо.проверить пока не на чем,но тесты все девайсы которые приобрел проходятbalalaika.gif .еще один вопросик,для прогр-ия флеш-памяти необходим еще один адаптер(без него никак?)?

Ссылка на комментарий

Да нужен отдельный Flash адаптер, но лучше купить другой прогер, например ChipProg+ но он дороже а ТРИТОН лучше по цене, потому что дешевле.

Ссылка на комментарий

FLASH

 

Да нужен отдельный Flash адаптер, но лучше купить другой прогер, например ChipProg+ но он дороже а ТРИТОН лучше по цене, потому что дешевле.

 

Существует мнение что программаторов много не бывает и мнение правильное, по адаптеру Омеги скажу так она прекрасно справляется с флешем с помощью доп. адаптера, этот адаптер можно так же найти в этой ветке, сам имею как оригинальный так и Правильный адаптер, работают одинаково и безотказно, разница только в цене :dq14312:

Ссылка на комментарий

FLASH

 

Да нужен отдельный Flash адаптер, но лучше купить другой прогер

Нет уж, Господа!

Надо покупать FLASH-адаптер для Омеги! за 80_WMZ

Вы сами просили его изготовить и щас у меня этих адаптеров ровно 2 ведра и маленькая пол-литровая баночка!

С каждым адаптером идёт в комплекте ISP-модуль, плата Логического Анализатора, плата ФЛАШЬ-адаптера, кантроль прошитый АТмега-8, и две микрушки дг4444.

 

ChipProg+ но он дороже а ТРИТОН

а вот будете здесь обсуждать программаторы с которых я прибыли не имею, то я буду грязно материццо!

Остального форума мало? Надо обязательно в моей ветке писать?

К слову - Чипрог говно. А Евгений - один из егоных разработчиков алго - полный неадыкват. 1.5 часа с ним по телефону, он походу русский не пониматъ. Баран блядь.

Тритон и Сергей Петров - норма прогер и вменяемый человек. На этом и закончим.

Ссылка на комментарий

К слову - Чипрог говно. А Евгений - один из егоных разработчиков алго - полный неадыкват.

 

+1

Согласен, потому что сам "имел честь" с ним базарить...

Ссылка на комментарий

KMRW

 

Смотрю на плату KMRW и думаю, наверняка отверстия по углам предусмотрены для крепления в корпус.

А под какой корпус это делалось???

Покопал на форуме ,не нашел, вроде как Z78 подойдет, кто поправит?

Или подскажет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...