Перейти к содержанию

Калина Е3. Слабый сигнал с ДК2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера приехала калина на диагностику жалобы: есть провал на 2000, плохой пуск (заводит с педалью)-когда долго постоит. Эбу 7.9.7 , прошивка стоковая B104CR02. При сканировании показал ошибки P0302-Пропуски зажигания в цилиндре 2, P0422-Эффективность нейтрализатора ниже допустимой. Но насторожил меня и сигнал с ДК2, он на х.х. изменялся в небльших пределах (0,11-0,19В) при прогретом двигателе. Насколько помню, у него верхнеее пороговое должно достигать примерно как у ДК1. Это что ДК2 каюк, или кату?

Ссылка на комментарий

дк2 живой он следит за состоянием катализатора, бывало что отключаешь програмнои физически удаляя 2 дк и вместо него заглушку а через некоторое время эта машина приходит а у нее ошибка по кату как это понять я сам нему

Изменено пользователем Ironbru
Ссылка на комментарий

Что с давлением топлива? Причем в движении. Плохой запуск, с продувкой - м.б. капающая форсунка. Фиксированные пропуски зажигания тоже очень часто связаны с загрязненными форсунками.

Ссылка на комментарий

пропуски значит недогарает топливо соответствено оно догарает уже в колекторе и каталике отсюда получается уменьшение кислорода в выпускных газах и синусоида соответствено уже не та.Скорее всего форсунка сыт или свечка пробита вв часть тоже может пробивать и возгорания во в 2 цилиндре не будет.

Ссылка на комментарий

Свечи менялись. Сейчас стоят NGK. Свечу со 2 цилинлдра доставал, чистая как младенец. ВВ провод внеше нормальный, приедет клиент -замерю его сопротивление, да и наверное на разряднике погоняю. По загрязению форсунок, думаю мало вероятно, пробег 20.000 и клиент к бензину очень педантично относится, хотя кто его знает.... А про текущую форсунку, мысли тоже были. Думаю баланс сделать, но с движка снимать не охота... мож при разовом замере несильно бенза в масло нальет?

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий
Я б все же снял форсы. Работы то - фигня. Зато все видно.

Не вопрос, если клиент согласится оплатить снятие/установку!

Ссылка на комментарий
Посмотри осциллографом сигнал на форсунках. У той которая льет, в момент закрытия будет низкий пик противоэдэс.

 

да ладно... нукась объясни пожалуста сие явление.

Ссылка на комментарий

А клапана пробовал регулировать? Да и про баланс форсунок косвенным методом тоже ничего не было сказано( в учебниках процедура описана). Кстати последняя проверка дает четкий ответ по поводу засорения:)

Что за хрень на последней картинке????

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий
Посмотри вот эту картинку.

ну фразу льёт можно тольковать не только так что форса находится в открытом состоянии... т.е. клапан завис. бувает что клапан нормально открывает-закрывает , а форса ссыт , распыла нет.

Ссылка на комментарий

Мужики! Все решилось гораздо проще! Я дунул ему аэрозольным карбоклинером в штуцер на ДП и сделал инициализацию. Клиент пару дней покатался и снова глянул на ДК2 и о-0-0-0 чудо. напруга на ДК2 выросла до 0,6 В, ошибок не кажет, провалов нет. Параметр AHKAT уменьшился с 0,49 до,0,01. Во как!

Ссылка на комментарий

инициализацию и адаптацию соответствено.Эту неисправность при первой диагностике можно было заметить и исправить ошибку положения ДПДЗ.И всеже она богатила.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Мужики! Все решилось гораздо проще! Я дунул ему аэрозольным карбоклинером в штуцер на ДП и сделал инициализацию. Клиент пару дней покатался и снова глянул на ДК2 и о-0-0-0 чудо. напруга на ДК2 выросла до 0,6 В, ошибок не кажет, провалов нет. Параметр AHKAT уменьшился с 0,49 до,0,01. Во как!

а какую кривую должен рисовать ДК2- прямую при напр. 0,6??
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...