Перейти к содержанию

Посоветуйте прошивку для ВАЗ-2112 1.5 16v Я5.1?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поставил примерно месяц назад новую прошу от Паулюса FL54... Порезвее, ничего не скажу, но вернулись назад проблемы с холодным двиглом, обороты долго устанавливаются, плавают как-то... А с роликами вы правы, поменял ролики, поменял подшипники на генераторе и все стало на свои места, именно случайное совпадение имело место быть!

Просьба к общественности помочь немного... К-лайн адаптер приобрел, диагностические данные с колодки снимаются, все норм... Вот теперь заморочка с самостоятельной прошивкой... Реально все-таки шить через колодку, или непосредственно надо ЭБУ подключать? Если реально, то расскажите как, на форуме искал, не смог ничего найти по этому вопросу, только отписки "шью через колодку, все норм", а вот детально как и где что, ничего нету... Может есть FAQ какой со схемами и картинками, чтоб так сказать разжовано все было...

если на холодную косяк - смотреть машину

снять надёжней, но если хочешь попробовать, то надо в разъём эбу добавить разрешение программирования (47 нога) и всё :)

Ссылка на комментарий
Я выкатывал на N35 и многое подправил.

 

Делал на почти стоке по железу так 3 раза. Эффект превосходит ожидания.

 

Особенно понравилось, как едет на j5v05n35, с немного иными калибровками, нива...

 

И расход получается спокойный, и динамика очень даже радует. Сток сильно проигрывает.

Ссылка на комментарий
Делал на почти стоке по железу так 3 раза. Эффект превосходит ожидания.

 

Особенно понравилось, как едет на j5v05n35, с немного иными калибровками, нива...

 

И расход получается спокойный, и динамика очень даже радует. Сток сильно проигрывает.

 

Да в ней Поправка ЦН занижена, да и динамическую коррекцию УОЗ нужно выключить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Автэловский блок с прошивками

A5V13L05

A5V05N35

будет c Hip9011

у меня был a5_13l05 тот был с Hip9011 несколько дней про детонацию думал. пока не почитал этот форум.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здрасте! А какая самая экономичная прошивка от Паулюса на тот же самый аппарат(ВАЗ-2112 1.5 16v Я5.1). Только ДК у меня нету уже. Если можно, с описанием. Поставил Пашину J5V05NL54 , дык она ДК просит, соответственно и расход. Живу в деревне, возможности быстрого приобретения ДК нету, вот и заливаю бензин. :-)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрасте! А какая самая экономичная прошивка от Паулюса на тот же самый аппарат(ВАЗ-2112 1.5 16v Я5.1). Только ДК у меня нету уже. Если можно, с описанием. Поставил Пашину J5V05NL54 , дык она ДК просит, соответственно и расход. Живу в деревне, возможности быстрого приобретения ДК нету, вот и заливаю бензин. :-)))

До сих пор катаюсь на FL54... Весьма доволен, все устраивает, если не топтать педальку по экономии мало уступает NL54...

Но как только зайдут первые морозы обратно прошью NL54... Для зимы она лучше... А вот двухрежимку за 1 год так и не сподобился сделать...

Изменено пользователем shurshick
Ссылка на комментарий

Пробуйте.

Не заливайте прошивку от 21.10.09 они окривели после переброски калибровок.

Сейчас переделаю и залью заново.

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий

До сих пор катаюсь на FL54... Весьма доволен, все устраивает, если не топтать педальку по экономии мало уступает NL54...

Но как только зайдут первые морозы обратно прошью NL54... Для зимы она лучше... А вот двухрежимку за 1 год так и не сподобился сделать...

 

Интересно чем? Они одинаковые по сути. В последней несколько иное квантование таблиц и практически всё)))

Ссылка на комментарий

FL54 заливал версию под 95 бензо (чела предупреждал), но ему видней катается на 92 бензо – от прошивки в восторге! Говорит абсолютно всё отлично и детонации не наблюдается. Что интересно такой уже третий.

Ссылка на комментарий

Здрасте! А какая самая экономичная прошивка от Паулюса на тот же самый аппарат(ВАЗ-2112 1.5 16v Я5.1). Только ДК у меня нету уже. Если можно, с описанием. Поставил Пашину J5V05NL54 , дык она ДК просит, соответственно и расход. Живу в деревне, возможности быстрого приобретения ДК нету, вот и заливаю бензин. :-)))

попробуй эту без ДК

Январь 5.1 ....-71 16V J5D07T02.rar

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Что посоветуете из двух режимок (ГАЗ ГБО 4 поколение, БЕНЗИН) на ВАЗ 21120 1.5 16V блок 2112-1411020-41(АВТЭЛ) прошивка a5v05n35?

И к кому в Киеве можно обратится?

Ссылка на комментарий

Смотри в региональных представителях, там есть парни с украины.

Да Я сразу там и смотрел в Киеве нет никого ксожалению

А что можно залить в этот блок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите от машины нужно разумное соотношение динамичность/экономичность!

Поставь Пашину

 

!

Предупреждение:

На дату поста смотрим, перед тем, как отвечать!

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Возобновим тему про прошивку для ВАЗ-2112 1.5 16v Я5.1.

Такой момент... У двигателя ВАЗ-2112 были заменены поршни на поршни от двигателя ВАЗ0-21124 (чтоб клапана не гнуло при обрыве ремня), т.е фактически получился двигатель ВАЗ-21124. Существуют ли какие-то прошивки для замены стоковой J5V05N35 или двигатель в такой конфигурации вполне удовлетворительно работает со стоковой прошивкой?

Ссылка на комментарий

Понятно, что хуже, чем со своимим поршнями... Лично я против такого тюнинга, но любит народ такой тюнинг, чтобы клапана не гнуло при обрыве ремня. А как такой двигатель ведет себя с тюнинговыми прошивками, например J5V05NL54 ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...