Перейти к содержанию

Porsche Cayenne 2004


Chackra

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Провезли машину с такими дефектами:

Стрельнули подушки водительская, пассажирская, ремни.

Зашунтировал пиропатрон на аккуме, но не заводится.

При включении зажигания на панели пишет PSM failure.

При попытке старта Press brake, на нажатие на педаль тормоза ноль эмоций, хотя стопы загараются и селектор акпп разблокируется.

На диагностику не выходит.

Интересуют такие вопросы:

Заводится ли при стрельнутых подушках? Читал про Touareg там пишется crash в несколько блоков, пока не вытрешь не заводится.

Постоянно чтото жужжит бензонасос включается как только накидываешь клемму аккума.

Вот!

Подскажите пожалуйста что может быть?

Буду признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Краш прописывается только в СРС.Незнаю как в каене но в некоторых машинах происходит блокировка при краше двигателя.Сделано это в целях безопасности (во избежания возгорания) блокируется бензонасос и модуль зажигания.Должна быть кнопка где-то которая снимет эту блокировку,незнаю пременимо ли такое решение к каену.

Ссылка на комментарий

Подушки то не сами чай стрельнули.Система должна рубить зажигание/насос,а не поливать разруху бензином.Бензонасос включается,значит повреждения в проводке/блоках есть . Место удара и железо где сиграло.И сигналка ,если есть,поди как обычно не насмерть прикручена,мозги свои по щиту размазала.С Уважением...

Ссылка на комментарий
Краш прописывается только в СРС.Незнаю как в каене но в некоторых машинах происходит блокировка при краше двигателя.Сделано это в целях безопасности (во избежания возгорания) блокируется бензонасос и модуль зажигания.Должна быть кнопка где-то которая снимет эту блокировку,незнаю пременимо ли такое решение к каену.

такую схему встречали только в Фордах, кнопка обычно в водительской кик-панели. А ошибочка по ПСМ бывала при рассинхранизации ПСМ с моторным, синхронизация обычно все лечила.

Ссылка на комментарий

ВагКомРусом в 3 пин и иммо посмотреть.Должны стоять 3 в дверях и 1в салоне антенны с-мы управления доступом и правом запуска двигателя-R138.Может цепь где разомкнулась.

Ссылка на комментарий
Под водительским сиденьем рядом с АКБ кнопку ищи

Кнопки там не нашёл, как не искал. Менял панель- там тоже всё обшарил не нашёл.

Изменено пользователем Chackra
Ссылка на комментарий
Кнопка полюбому где то есть...

Где-же у неё эта кнопочка??? :14:

Кто знает подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем Chackra
Ссылка на комментарий

Кнопочка,что ты ищешь - это у Туарега на клемме аккумулятора под сиденьем,а на Порше не наблюдал такого.Проще ВагКомом посмотреть иммо 25 канал,09,46,19.

Ссылка на комментарий

В АрдиоРу написано,как диагностировать Порш Каена.Перемычку с7 на 3 пин можно со стороны разъёма.Я в прикуриватель питание а К линию в 3 пин и нет проблем.Удачи!

Ссылка на комментарий

Соеденил 3 пин с 7 и законектился Launch ем через VW всё пошло. Нет коннекта с эбу двигателя. Во многих блоках ошибка 01314 engine control unit не трётся. Чтото с ним видимо. В иммо таже 01314 и 1299 Diagnosis interface for data bus (J533).

Изменено пользователем Chackra
Ссылка на комментарий

А без перемычки тоже не конектится с движком?В АллДате бегло просмотрел - вроде всё разжёвано про 1299.Скинуть не умею,она в сетке у нас загружена,да и машин много на ремонте,может вечером...

А мотор какой?

"Р" - коды если их показывает.

1299 Gateway KESSY control module malfunction possible.

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

Проверте селектор переключения автомата при столкновении могла произойти диформация на селекторе и блокировка идет по АКПП? также знаю что на некоторых автомобилях стоит клапан на топливной магистрали и также блокирует подачу топлива при механической диформации кузова,клапан открывается тоже кнопкой (на клапане).К сожелению я не сталкивался никогда с порше в ремонте поэтому не могу утверждать что эти решения применимы для этого авто.

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий
Проверте селектор переключения автомата при столкновении могла произойти диформация на селекторе и блокировка идет по АКПП? также знаю что на некоторых автомобилях стоит клапан на топливной магистрали и также блокирует подачу топлива при механической диформации кузова,клапан открывается тоже кнопкой (на клапане).К сожелению я не сталкивался никогда с порше в ремонте поэтому не могу утверждать что эти решения применимы для этого авто.

Удар был не сильный деформаций нет. Бензин циркулирует.

Ссылка на комментарий
А без перемычки тоже не конектится с движком?В АллДате бегло просмотрел - вроде всё разжёвано про 1299.Скинуть не умею,она в сетке у нас загружена,да и машин много на ремонте,может вечером...

А мотор какой?

"Р" - коды если их показывает.

1299 Gateway KESSY control module malfunction possible.

Без перемыки конекта нет ни с чем. Коды только эти были "Р" - коды не показывает.

Ссылка на комментарий
На диагностику не выходит.

На диагностику должны выходить все блоки которые сидят на К-линии для машин до 2005 года как минимум , это моторный , щиток, блок комфорта и коробка. Другие блоки выходят на К-линию (до 2005 года) посредством гетевея и есле невыходят то проблема с ним. С 2005 года конвертации КАНа на К-линию нету но щиток и комфорт доступный по К-линии включительно по 2009 год.

Ссылка на комментарий

По годам выпуска никогда не обращал внимания,а то,что с 7 пина на Каенах смотреть можно только мотор и АКПП,а с 3 пина остальные модули.На 4.5л. левый расходомер и левый клапан упр.опережением Р\валов так и не понял в каком окне смотреть?Если кто знает скажите.

Ссылка на комментарий
Ну раз так, тогда говори где она, а то не интересно совсем. :wub:

Да х/з где она. Мне попадалась где я писал выше, тут может и в другом месте. Все симптомы именно такие. Там может быть еще один АКБ в машине спрятан.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...