Перейти к содержанию

Нива 797+ Апять Обманывает Новичькофф.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подьезжает Нива с жалобой на нестабильный холостой ходи и на ГЛОХНЕД.Выяснил, что в этом виноват РХХ, но лямбда стояла в 0.46 и ниразу никуда не ходила,я решил все проверить по лямбде.В общем заменил ДК на новый, тоже самое, залил стандартную (стояла CTT TUNED) ,не помогло :14: потом думаю ладно, все по порядку ибо по ходу проверки глохла.Поменяли РХХ и О ЧУДО, лямбда начала рулить :wub: К чему бы это?

Ссылка на комментарий

ну давайте развивать тему....сперва из-за неисправного РХХ байпасный канал был закрыт. так?

воздуха нема через этот канал. глохнет.

поменял РХХ ...канал открылся," воздуха пошла" ,двиг заработал и лямбда начала рулить.

ничего теория а? :13:

Ссылка на комментарий

Сегодня подьезжает Нива с жалобой на нестабильный холостой ходи и на ГЛОХНЕД.Выяснил, что в этом виноват РХХ, но лямбда стояла в 0.46 и ниразу никуда не ходила,я решил все проверить по лямбде.В общем заменил ДК на новый, тоже самое, залил стандартную (стояла CTT TUNED) ,не помогло :14: потом думаю ладно, все по порядку ибо по ходу проверки глохла.Поменяли РХХ и О ЧУДО, лямбда начала рулить :wub: К чему бы это?

было такое што три раза приходилось менять рхх

челу поменяешь все нормально

звонит через пять минут опять такая же история

меняешь еще раз

на 4 раз уехал

потом звонил все нормально до сих пор котается.

я всем говорю что наша машина это загадка природы... :xaxa

у меня писала постоянно ошибку замыкание на + рхх

Изменено пользователем Alex02rus
Ссылка на комментарий

ну давайте развивать тему....сперва из-за неисправного РХХ байпасный канал был закрыт. так?

воздуха нема через этот канал. глохнет.

поменял РХХ ...канал открылся," воздуха пошла" ,двиг заработал и лямбда начала рулить.

ничего теория а? :13:

Ага, но я решил проверить (я тоже так думал) и приоткрыл ЗД , сделал инициализацию и угадайте что?Нет движений ДК. Потом погазовал и все равно нет никаких признаков жизни.И кстати почему если байпасный канал закрыт нет активности ДК?Ведь при этом никаких ошибок нет , поэтому не должно ничего в аварийный режим переключаться , а если воздух сильно закрыт, а ХХ пашет значит богатая смесь?Если богатая смесь почему ДК 0.46?

Ссылка на комментарий

Ага, но я решил проверить (я тоже так думал) и приоткрыл ЗД , сделал инициализацию и угадайте что?Нет движений ДК. Потом погазовал и все равно нет никаких признаков жизни.И кстати почему если байпасный канал закрыт нет активности ДК?Ведь при этом никаких ошибок нет , поэтому не должно ничего в аварийный режим переключаться , а если воздух сильно закрыт, а ХХ пашет значит богатая смесь?Если богатая смесь почему ДК 0.46?

Анамалия !?

Ссылка на комментарий

Темур,мож всеже открыть блок и осмотреть.Коль есть непонятки по блоку.

Поподались и резаные дорожки,и гретые и вовсе перегоревшие.

Клиент при переполюсовке АБ - молчит как партизан и надеется на авось,

авось чипанут и жизнь наладится.

Мож клиент чёт не договаривает??? :13:

Ссылка на комментарий

Анамалия !?

Да это наверно из-за неисвестных нам алгоритмах 797+

 

Темур,мож всеже открыть блок и осмотреть.Коль есть непонятки по блоку.

Поподались и резаные дорожки,и гретые и вовсе перегоревшие.

Клиент при переполюсовке АБ - молчит как партизан и надеется на авось,

авось чипанут и жизнь наладится.

Мож клиент чёт не договаривает??? :13:

Да не, мужичек наманый, но машинка у него тока 2 месяца, он даже не знал, что она чипованная, залил ему стандарт,дело не в блоке, аж написал, поменял РХХ и все заработало как надо,вопрос в другом, почему из-за РХХ не работает лямбда регулирование?

Ссылка на комментарий

Да это наверно из-за неисвестных нам алгоритмах 797+

Да не, мужичек наманый, но машинка у него тока 2 месяца, он даже не знал, что она чипованная, залил ему стандарт,дело не в блоке, аж написал, поменял РХХ и все заработало как надо,вопрос в другом, почему из-за РХХ не работает лямбда регулирование?

может тоже какое небудь замыкание было по датьчику рхх и он портил все по каналу управления?

иль может эфект плохой массы на блоке.

Изменено пользователем Alex02rus
Ссылка на комментарий

может тоже какое небудь замыкание было по датьчику рхх и он портил все по каналу управления?

иль может эфект плохой массы на блоке.

Массы (оба провода) были еле прикрученны на одну шпильку, с другой стороны блок ваще не прикручен был, все прикрутил, но апять же не в этом оказалось дело.На счет замыканий тоже наверно врядли,я сначало старый РХХ снял и почистив ДП и сам РХХ посавил его взад и опять ничего.

Яж говорю, это был стопудово РХХ.Только я потом пожалел, что не взял его НЕ РАБОЧИЙ для экспериментов на других нивах :14:

З.Ы. Alex02rus а чо за животное у тя на мышке разляглось?РЕально такая маленькая аписяна?Или чо это?

Изменено пользователем Темур
Ссылка на комментарий

В поддержку Тимура случай:

Шнива, бош новой аппаратки, жалобы клиента - не едет, горит лампа "СЕ", ошибки - обрыв РХХ,

нет активности ДК. Подключаю сканер, ДК - 0.45, УОЗ пляшет возле нуля в минусе. В проводке на самом деле был обрыв и РХХ заблокировался в более открытом состоянии чем надо для ХХ а контроллер гасил излишние обороты зажиганием :xaxa , как вам такое поведение? После устранения обрыва всё пришло в норму. Клиент знакомый, с тех пор прошло больше пол года и лямда до сих пор чувствует себя хорошо.

Ссылка на комментарий

В поддержку Тимура случай:

Шнива, бош новой аппаратки, жалобы клиента - не едет, горит лампа "СЕ", ошибки - обрыв РХХ,

нет активности ДК. Подключаю сканер, ДК - 0.45, УОЗ пляшет возле нуля в минусе. В проводке на самом деле был обрыв и РХХ заблокировался в более открытом состоянии чем надо для ХХ а контроллер гасил излишние обороты зажиганием :xaxa , как вам такое поведение? После устранения обрыва всё пришло в норму. Клиент знакомый, с тех пор прошло больше пол года и лямда до сих пор чувствует себя хорошо.

Кстати у меня наоборот чуть закрытым оставался РХХ,но серавно как у тя УОЗ около нуля крутился :13: Фиг знает как ХХ работал :13: ,хотя он и не работал на стандартной прошивке :xaxa

Ссылка на комментарий

Массы (оба провода) были еле прикрученны на одну шпильку, с другой стороны блок ваще не прикручен был, все прикрутил, но апять же не в этом оказалось дело.На счет замыканий тоже наверно врядли,я сначало старый РХХ снял и почистив ДП и сам РХХ посавил его взад и опять ничего.

Яж говорю, это был стопудово РХХ.Только я потом пожалел, что не взял его НЕ РАБОЧИЙ для экспериментов на других нивах :14:

З.Ы. Alex02rus а чо за животное у тя на мышке разляглось?РЕально такая маленькая аписяна?Или чо это?

да да же настоящая :xaxa аписяна

Ссылка на комментарий

Подъезжала Шнива В122Нр91 на сканере лямбда болтается около 0.47 в пределах +- 0.2в, ошибки бедная смесь, богатая смесь, оказалось утонула, заменил ДМРВ, воздушный фильтр и всё ОК. Вода попала в фильтр и грязью забила его напрочь.

Ссылка на комментарий

Пацаны зацените чо придумал, на 797+ чоб газ поставить втыкаем моросящий РХХ (или сами его клиним чем нить типа клея) и в так варианте выключается лямбда регулирование и по ходу обучение, чек не горит :27: блин надо поэкспериментировать с этим,я серьезно.Чо скажите?

З.Ы. Заслонку дроссельную приоткрываем чоб мотор на ХХ работал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...