Перейти к содержанию

Техподдержка


DASHMASTER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

обратись к тому кто дал тебе прошивку, бывает. а потом бывало такое что вы сами не правильно информируете о номере своего адаптера. или еше какой трабл, пишите такие вопросы сперва в личку

Ссылка на комментарий

Трабл с 9s12hy64m подсоединяюсь по бдм .Тоже идет поиск частоты а потом ошибка чистота не найдена.Делал неделю назад фокус2 полет нормальный уже с новой прошивкой.Попробую завтра конечно новый штекер сделать . Мож контакт плохой.Или есть какие-то заморочки с этими процами.

Ссылка на комментарий

Итог смотки гранта 9s12hy64. На счет айпрога он его так и не прочитал .Был один проверенный штекер проверенный два еще сделал не один не прочитал .Перебирает частоту и в конце пишет соединения нет.Упа оригинал сделала на ура.Хотел бы услышать отзывы людей которые реально делали гранту айпрогом. Или что нужно сделать чтобы программатор заработал с новыми процами.

Ссылка на комментарий

Ответ по накопившимся вопросам.

Начнём с того, что везде написано обращайтесь в личку Vasilich или vovkru !!!

Что касается того, что номер при абдейте адаптера не проходит. Я конечно могу сообщить номер ипрога и в этой ветке, но лучше-бы это обсуждать в личке.

Для работы с Лада Гранта. Нужно обязательно обновить прошивку адаптера из последнего обновления. В этом обновлении лежали и скрипты для HA HY микроконтроллеров.

По тому. что происходит с вашим адаптером я могу сделать заключение. что с ним не всё в порядке по электрической части. 9S12H256 то не читалась. то вдруг прочиталась и отсутствие связи с HY64 говорит о том. что или подсаживается питание или проблемы с Ресетом. Из опыта обращений с аналогичными проблемами - это или плохой кабель USB. Причём проверить его можно только под нагрузкой. Информацию он пропускает отлично, а вот при импульсных повышениях тока на нём начинает падать напряжение. И доволбьно заметно при токе от 80 ма и выше.

Или пробит транзистор ресета. Стоит рядом с 74НС125. заменяется на ВС817

Ссылка на комментарий

Ответ по накопившимся вопросам.

Начнём с того, что везде написано обращайтесь в личку Vasilich или vovkru !!!

Что касается того, что номер при абдейте адаптера не проходит. Я конечно могу сообщить номер ипрога и в этой ветке, но лучше-бы это обсуждать в личке.

Для работы с Лада Гранта. Нужно обязательно обновить прошивку адаптера из последнего обновления. В этом обновлении лежали и скрипты для HA HY микроконтроллеров.

По тому. что происходит с вашим адаптером я могу сделать заключение. что с ним не всё в порядке по электрической части. 9S12H256 то не читалась. то вдруг прочиталась и отсутствие связи с HY64 говорит о том. что или подсаживается питание или проблемы с Ресетом. Из опыта обращений с аналогичными проблемами - это или плохой кабель USB. Причём проверить его можно только под нагрузкой. Информацию он пропускает отлично, а вот при импульсных повышениях тока на нём начинает падать напряжение. И доволбьно заметно при токе от 80 ма и выше.

Или пробит транзистор ресета. Стоит рядом с 74НС125. заменяется на ВС817

Прошивка обновлена .С новой прошивкой мотя 9s12h256 прочитанна на ура .Проблем не было.И до обновления прошивки и после.Вы меня с кем-то путаете в топике есть человек у кого были проблемы с мотями при чтение 9s12h256 В тот момент когда я делал гранту я снял со своего фокуса щиток для проверки переходника прочитал нормально 9s12hz512 .Сделал в это время еще два переходника плюс попробывал на стационарном компьютере все тоже самое.Сделал у товарища упой.Последняя надежда растаяла когда я взял кабель с его упы и попытался сделать айпрогом результат был тем же.Я конечно же поменяю транзистор.В айпроге нет пин тестера моторол так что судить сложно где там что ушло или наооборот не пришло. После этого и возникает вопрос кто-то делал эту мотю айпрогом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос начинающего.

Прочитал в мануале что для работы с моторола процами внутрисхемно, нужно подводить внешнее питание. Тоесть я запитываю щиток приборов через задний разъем как на машине??? только там 4 провода подходит с +..... с двумя загараются лампочки и пробег.. или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кальки крипто в прайсе за 200 у.е, шо это?

Например шкода после 2007 года, там криптованный щиток, это для нее самое?

Обратилась шкода, но как понимаю туда супервагом не полезешь после 2005 года.

Что в этот криптопакет входит, и если у меня пакеты asia и eu_rus, мне нужно докупать пакет germania? Или его достаточно для работы с крипто?

Изменено пользователем Allmaster
Ссылка на комментарий

Пакет Германия, это подборка кальков по немецким коляскам без крипто, а крипто это в основной массе шкоды фабия, румстер, практик и подобное на 93С86. Не все шнурки берут эти панели.

Ссылка на комментарий

Сегодня шкоду октавия 2008 пробовал шнурком, пробег вычитывает по кану, а записывать другой не хочет. Не стал сильно настаивать. Суперваг чинский непредсказуемый :)

А как можно определить крипто панель или нет? Есть какие то различия?

В основном шкоды да фольксы поло сейчас пошли.

Ссылка на комментарий

А как можно определить крипто панель или нет?

.

тем методом что у тебя под аватаркой в интересах)))))))))

если твой чинский супер-пупер атсасалЬ-покупаешь кальки и делаешь ручками)))

Ссылка на комментарий

Подскажите на Мондео 3 стоит моторолла MC68HC12D60 его в списке нету???

На самом проце написанно N760063CFLC132

 

Не понял он Iprog не мотается получатся? или чем то другим?

Ссылка на комментарий

MC68HC12D60 это то-же самое что-и MC68HC912D60. Отличие в основном только в типе памяти. У 12D60 это ROM а у 912D60 это FLASH.

Работа с ЕЕПРОМ одинаковая.

Вообще желательно прежде чем начинаете работать с микроконтроллерами в общих чертах ознакомьтесь с .pdf на эти микросхемы. В GOOGLE есть всё.

Ссылка на комментарий

Вообще желательно прежде чем начинаете работать с микроконтроллерами в общих чертах ознакомьтесь с .pdf на эти микросхемы.

 

яя !

ХВейс... проХВиль....... гонорар!))))))) ( х.ф. Бриллиантовая рука)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! подскажите купил iProg 3 дня назад. 93C86 без проблем читает пишет, но не могу считать ни 93С46 НИ 93с56 Microchip. пин тест 6 и 7 нога не подключены! Eepromki специально купил чтобы помучать! В пайке, переходнике проблем нет точно. Все перепроверил! Только не на чем внутрисхемно попробовать. Вольтаж всякий пробовал! Скрипты так же!

post-32366-0-41624500-1341662816_thumb.jpg

Изменено пользователем HIMIK
Ссылка на комментарий

Не 93С46 а 93LC46 и 93LC56

 

 

Сейчас нашел еще 24С04 без проблем прочитал и залил. Но пин тест говорил что первая нога не подключена!

Изменено пользователем HIMIK
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...