Перейти к содержанию

Win98, конечно это круто, но...


Рекомендуемые сообщения

Когда я, с помощью любимого форума, делал первые шаги в автодиагностике, в какой-то момент решил, что мне остро необходим на ноуте Win98. К тому времени, в повседневной жизни уже давно пользовался XP. Поэтому пришлось все сносить, ставить 98-й, затем из под него XP - в общем, длинная история получилась и муторная.

Потом я приобрел здесь МТ09, нашел по форуму кучу замечательных прог под XP, коих мне в общем-то хватало, т.к. "пользую" я только машинки свои и друзей. Денежку зарабатываю совсем в иной области. Да, оговорюсь сразу, адаптер мне недосуг было паять и я его приобрел у г-на Маслова заодно с PCMCIA переходником COM-порта. Ноут достаточно новый, COM порты не предусмотрены.

Когда устанавливали драйвера переходника, то и под XP, и под Win98 порт автоматически прописался, как COM5. В процессе установки никаких настроек не обнаружено. Переустанавливали несколько раз, совместно с друзьями, среди коих был и профессиональный программист. Результат - 0.

Пошли другим путем. В XP - без проблем, встроенным редактором регистра поменяли номер порта, и все путем. В 98-м - никак. Встроенный редактор вроде номер меняет, но только из редактора выходишь - все как было, изменения не сохраняются. Пробовали прогой Reg.Organizer - та же ботва. Ну и плюнули тогда. Спасибо Казимиру, как раз 1209 подошла.

А недавно один из друзей 2112 приобрел, а там Bosch 7.9.7. Посмотреть хоцца, сил нет! А нечем! Ни AutoVAZ_new, ни ResearchMotor под XP работать не хотят, а в 98-м ни одна прога COM5 найти не может.

У кого какие умные мысли по этому поводу будут?

Ссылка на комментарий
Готовиться новый релиз ResearchMotor будет работать везде поддержка всех блоков ВАЗ включая евро-3

Это, конечно, очень радует и внушает оптимизм, веру в светлое будущее :)

Но есть ведь множество и других программ под Win98, 7.9.7 - это только частность! Неужели все мои муки по установке еще одной ОС зря :6:

Подскажите что-нибудь по существу вопроса, пожалуйста :14:

Ссылка на комментарий

Если ноут действительно новый, то

в98 применять нельзя. Либо драйверов всех

устройств для в98 не найдешь, либо будут

криво работать.

Оптимально применение в2000 с последними

сервиспаками.

Ссылка на комментарий
Когда устанавливали драйвера переходника, то и под XP, и под Win98 порт автоматически прописался, как COM5. В процессе установки никаких настроек не обнаружено. Переустанавливали несколько раз, совместно с друзьями, среди коих был и профессиональный программист. Результат - 0.

.....

А недавно один из друзей 2112 приобрел, а там Bosch 7.9.7. Посмотреть хоцца, сил нет! А нечем! Ни AutoVAZ_new, ни ResearchMotor под XP работать не хотят, а в 98-м ни одна прога COM5 найти не может.

У кого какие умные мысли по этому поводу будут?

А в редакторе реестра влом в поиске набрать COM5 ?

и везде где встретится, а встретится наверняка строчка типа "DeviceDesс ... Prolific Serial Port (COM5)" или подобный.

В этой ветке будет Параметр PortName="COM5"

Его меняешь на тот, какой захочется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...