Перейти к содержанию

Технарь

Посетитель
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Технарь

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таватуй под Е-бургом
  • Интересы
    Диагностика и ремонт автомобилей, малой бензотехники, ПЛМ и стационарных двигателей катеров
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

407 просмотров профиля

Достижения Технарь

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Уважаемые коллеги! Имбецилы из сертифицированной организации так поставили сигналку, что надо переустанавливать. В связи с этим есть острая необходимость в электросхеме Mitsubishi Pajero Sport 2008 г.в. Если есть постарше, тоже сгодится. Буду очень признателен.
  2. Согласен! На Газе/Уазе - обычное дело. Какая-нибудь хренобень попала под клапан в бензонасосе и прилипла - вот и сбрасывает давление "взад". Проверяется очень просто - цепляем манометр вместо рампы, включаем насос на секунду - с программы диагностики - и смотрим на давление. Если падает - снимаем насос, гоняем через него винс или растворитель, хотя бы. потом ждем минут 20-30, и снова гоняем. Потом подаем обратное давление с компрессора - проверяем. Помогает в 90% случаев. Можно еще попробовать обратным протоком промыть под давлением очков 6. А потом опять впрямую. Удачи!
  3. Спасибо, Саша! :PIVO Кстати три банки, как-то по пьянке сварил, было такое. Потом все меня ругали, когда из средней шпроты выковыривали... А вообще, если серьезно - будет путь в наши края - рядом ведь! - сообщи, приятно будет познакомиться!
  4. Саша, да я как бы нормальный сварщик Будешь в наших краях, заезжай - подарю пару банок шпрот, между собой сваренных - я их периодически свариваю, друзьям дарю для прикола! :xaxa Интересует - ничего такого особенного в катах иномарок нет? Правильно вторая лямбда будет отрабатывать?
  5. Прочитал по форуму все, что нашел по проблеме отключения второй лямбды на Евро-3. Понял, что практически нереально. В сязи с этим предлагаю обсудить следующую методу: Берем, например, ВАЗовский кат. Ввариваем в выпускную систему под него флянцы. Две колесные гайки - до и после, если на кате места под датчики не предусмотрены. Штатные лямбды - парвая и вторая. Проводку к датчикам удлиняем. Все. Смысл в некоторой разнице в стоимости отечественного и импортного ката. А начинка-то у них одинаковая? Идея возникла после впендюривания десяточной проставки вместо ката на Шеви-ниву (Евро-2). Чтобы можно было впоследствии, при необходимости, легко поставить кат - приварил флянцы. Теперь можно хоть проставку, хоть кат десяточный воткнуть. Вот сейчас обратился товарищ - у него Опель Мерива 2003 г. Движок Z16XE. Кат сдох, он его выбил. Кат интегрирован в приемную трубу, стоит 56 000 вечно деревянных. :o ВАЗовский кат - в районе 2 000, с переделкой и обмыванием - штуки в 4 встанет, не больше... :D
  6. Вчера выкинул со своего УАЗа выключатель массы нах. 280 mA жрет, сволочь . Оставлял машину в аэропорту, не был-то дня три - потом с проводами по стоянке носился, как юный автолюбитель Сейчас с этими нововведениями - со светом днем по трассе - и так гена на голодном пайке, а тут еще эта скотина!
  7. Уважаемый Голова! Это не паршивый Таз, а самая крутая российская тачка! Трехлитровый движок, реальная грузоподъемность - тонна, реальная макс. скорость - 175-180 (могу продемонстрировать, если не страшно!) С перекрестка - практически всегда - первый, а зимой - всегда, без вариантов! И это при собственнной снаряженной массе под 2,5 тн. Проходимость - выше всяких похвал, на соответствуещей резине, разумеется. При этом расход бензы,- практически вдвое меньше, чем у сотого крузака моего соседа. Крузак младше на три года, обслуживается у диллера. Не надо хаять отечественный автопром! Конечно, собрано все "золотыми руками наших слесарей", но инженерое решение - отменное. И если, как водится с нашемарками,- ручки собственные приложить, то буржуины отдыхают! (Разумеется, я не говорю о комфорте!)
  8. Подскажите, на какой ноге контроллера получаем выход управления реле вентилятора? Я эл. вентилятор на свой 31622 еще году в 2004 поставил, но подключил через отдельный датчик температуры и установленное, но неиспользуемое штатное реле омывателя фар. В принципе, все работает достаточно надежно, но не нравится, что после непродолжительной стоянки из-за высокой температуры в подкаптном пространстве, при включении зажигания всегда срабатывает вентилятор. Даже если на улице -15. Блок МИКАС 7.2 тип 293-03; SNZDA442;Е0000347 В прошливке есть флаг комплектации эл. вентилятором. Самого вентилятора на новой машине, понятно, не было. Ставил из-за перегрева в пробках. Проблему решил полностью, но штатный вентилятор на вискомуфте не выкидывал. Может и стоит выкинуть - греется зимой долго. Расход по трассе при средней скорости 90-100км/ч и включенных колесных муфтах (т.е. мост крутим принудительно) и температуре наружного воздуха около -10град., - 11,3л/100км. Прошивка подправленая. Пробег 77 000, в движок не лазил ни разу, за исключением промывки форсунок на 30 и 60 тыс. Со съемом оных, разумеется.
  9. Чуток дополнительной информации, если кому интересно Кстати, в разных источниках информация отличается. В частности, есть сведения, что аппарат двухканальный, хотя как это можно в щупе реализовать,-непонятно. И есть сведения, что максимальное входное напряжение 80 В. А также, нашел место, где цена еще интереснее - 3 717 руб., причем обещают бесплатную пересылку. Хотя если брать, то лично я возьму в Е-бурге за 4 150,- ну ее к лешему, эту пересылку Куда-то я прикрепленные файлы повтыкал Прошу прощения,- в трех кнопках заблудился :xaxa
  10. Доброго всем времени суток! Наткнулся тут на такую интересную приблуду. Хотелось бы получить мнения более опытных мастеров о возможности применения прибора для целей автодиагностики. Ну хотя бы генератор помотреть, датчики, сигналы на форсах, а может и первичку? Уж больно габариты вкусные у прибора! Да и когда в проводке вниз головой висишь, то на экран ноута бывает глянуть проблематично, а тут дисплейчик хоть и маленький, а зато перед глазами! Опять же цена, на мой взгляд приемлемая и фирма серьезная - не на коленке аппарат сделан! Краткое тех описание: Режимы работы Осциллограф, мультиметр АЦП разрешение 6 бит Частота дискретизации 50нс(20Мс/с) Полоса пропускания DC 5 МГц АС 100Гц-5МГц Вход AC, DC, GND(земля) Оперативная память 128Бит Время развертки 2мс-50нс Максимальное напряжение на входе Диапазоны: 1,10,100В Режимы запуска и синхронизации Автоматический запуск, внешний запуск, внутренний запуск. Установка уровня синхронизации. Дисплей 16 х 64 точки; ЖКИ дисплей с подсветкой Интерфейс RS-232 (19200 бод)П.о. плд плд Windows Возможности программного обеспечения (под WINDOWS) Обеспечивает отображение формы сигнала, курсорные измерения, цифровую индикацию измеренных значений и установок, фиксацию максимальных, минимальных и текущих значений, имеет развитую систему подсказок, выбор цвета представления данных. Питание Внешнее 9...13 В постоянного тока Потребляемый ток 12 мА (при выключенной подсветке экрана); 85 мА ( при включенной подсветке) Размеры, мм 165 х 33 х 19 Масса 86 г Да, стоит аппарат 4 150 руб.
  11. Когда у меня в четвертый раз развалилась Арзамасская КПП на УАЗе 31622, машину затащили в ближайший сервис. Где она и простояла два месяца, пока не нашел корейскую коробку от Патриота. Сейчас, конечно, езжу и балдею после того у.е., что было. Но ведь мало всегда... Когда КПП только пришла, я ее в упаковке видел полураскрытой. И вроде там два жгута проводов болтались. Один, понятно, выключатель освещения заднего хода, а второй не от ДС ли? Очень хочется его к маршрутнику прикрутить, если он там есть. Из под машины (лежа на снегу т.к. гараж пока досками забит) второй жгут не просматривается. Может слесаря отрезали за ненадобностью, может мне что показалось? Просветите, плиз! Если есть такая чтука, где шшупать?
  12. Уважаемые коллеги! Моя благодарность всем, кто откликнулся! Все-таки здорово, что есть у нас Октя! Читаю Ваши ответы,- и на душе теплее как-то,- есть на земле родные души! Но это, конечно, лирика, хотя и очень серьезная. Теперь по сути: Цитата:GawS2111 Дата Вчера, 14:49 Цитата(Технарь @ 15.10.2006, 6:43) Расход воздуха (прямо сквозь заглушки ) - 20 кг. Это ты сильно! На шниве с мп70 и будет 20 кг. это норма. Плохой пуск возможно из-за давления в топливной системе - проверь обязательно. Давление в топливной системе, конечно, проверил, как и производительность насоса без нагрузки - ОК. Про расход воздуха в курсе, прошу прощения, наверное неудачно пошутил. Просто смотрится на экране уж очень весело. Цитата:Sensej Дата Вчера, 17:39 Проверять надо прежде чем менять ДМРВ! средный провод от ДМРВ на масу смотрет АЦП. А на МП7 и 7.9.7 работают прекрасно и до 1,055. На вашом месте проверил бы гидрики, ВВ часть полностю и давление рампы на холодном маторе! Уважаемый Sensej! Решение о замене ДМРВ не мое. Товарищ с ним (с ДМРВ) в руке приехал. ВВ часть, каюсь, смотрел поверхностно: разрядник в наличии был, а девайса к ноуту, чтоб на разном времени накопления глянуть - небыло. Поэтому только в стартерном режиме смотрел, но вроде пропусков не заметил. Остальное в норме (колпачки, сопротивление проводов,свечи - на Э203П), за исключением зазора - был 0,7 (выставил ессно 1,05). Подозрение на МЗ у меня осталось - на двух свечах манехонький нагар с одного боку - черная матовая полоска. К сожалению, товарищ выкрутил их сам - где какая была - неизвестно. Теперь о гидриках. Опять же грешен, компрессию не глянул - компрессометр в другом гараже остался. И хотелось бы от Вас чуть подробнее о методике проверки гидрокомпенсаторов. Мотодока и осцилла с датчиком давления, к сожалению, нет. Цитата: Shihan Дата Сегодня, 0:08 Технарь, а ДМРВ случаем не 116?(это который новый) ДМРВ 037 - машина 2002г. просто больше в гараже стоит, потому и пробег смешной. Цитата: mars Дата Сегодня, 0:13 0.977 это ацп совершенно нового ДМРВ. (мой ДСТ-2 округляет -0.98) А как же 0,996? Еще не успел противодавление посмотреть. Может ли подзабитый кат такую картину по FRA и TRA давать? На пуск, понятно не повлияет, хотя, конечно, смотря чем забить. Но если совсем наглухо, так совсем бы и не завелась...
  13. Так он расходомер-то менять собрался из-за того, что на имеющемся по АЦП 1,035. А проявляется тем, что на холодную машинка заводится с третьей-четвертой попытки. А перед этим ее поколбасит секунды 3 - 5 и помирает. Ходовые качества, думаю ему оценить трудно - он, в основном на служебном мерине катается, или на своем форде - сравнение, блин. На ХХ MAF= 1,33 - 1,39В. ML = 9,3 - 9,8кг/час. FR = 126-129. FRA = 160. TRA = -32.Обороты плавают 830 - 940. УОЗ 9,8-10,5 редкие всплески до 12. По газику СО - 0,0; СН - 8; СО2 - 15,24; О2 - 0,28; лямбда - 1,018. Прошка серийная L29, пробег 13 тыс.км. машине 4 года. Так вот и думаю - если этот поставить, TRA в плюса настолько же не полезет?
  14. Доброго времени суток всем! Товарищ привез новый ДМРВ (в упаковке, с гарантийным талоном) - купил для ВАЗ 21214 (МП7.0, Е-2). Подключил я его для проверки на имеющейся в наличии Шниве, не снимая заглушек - ЭСУД та же. МТ в АЦП кажет 0,977 в покое. Расход воздуха (прямо сквозь заглушки ) - 20 кг. На заведенном ессно не пробовал - не устанавливал в гофры,- вдруг менять придется. Шнива не виновна,- ее родной ДМРВ, изрядно походивший,- 1,016 выдает. Расход на заглушенном - тоже 20 кг. Подскажите, стоит ли такой расходомер ставить? Я как-то с таким не сталкивался, обычно в другую сторону врет.
  15. Спасибо, Коля за подсказку. Я правильно понял,- если есть подозрение, что установлена защита,- сразу пинцет в руки (в зубы), а не тогда, когда блок вязаться не захотел,- тогда защита уже свое дело сделала? Кстати, когда при архивировании файл так утоптался, у меня тоже сомнения возникли, что все нормально. P.S. Челябинск,- это хорошо. Я там срочную служил четверть века назад! На Каштаке! Эх, молодость-глупость... членом туда, членом сюда...
×
×
  • Создать...