Перейти к содержанию

Проблема С Расходомером На Opel Omega


Рекомендуемые сообщения

Проблема с расходомером на OPEL OMEGA значение по UNISCAN 24 кг???? на холостых, сколько реально должно быть??? при этом расход 25 литров на сотню и лямбда мёртвая???? т.е. по лямбде мне понятно, ну вот по расходомеру- не многовато ли????

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

много. Провал, а иногда и хлопки?

Лямда может быть и не мертвой, но висит постоянно в богатой смеси, следствие дохлости массовика.

моторчик 8кл?

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

много. Провал, а иногда и хлопки?

Лямда может быть и не мертвой, но висит постоянно в богатой смеси, следствие дохлости массовика.

моторчик 8кл?

Да 8 клапанов, но и при снятии разъёма с ДМРВ ничего на лямбде не меняется, клиент сказал, что постянно бьтся глушаком об всякие препядствия, ес-но лямбда стрясывается.

Ссылка на комментарий

на 800-950 об 8-16 кг

было 15, но когда открыл патрубки от воздушного фильтра, там была куча конденсата с маслом в расходомере, помыл промывкой "для сотовых" стало 25?????, уж навредить то им невозможно

Ссылка на комментарий

было 15, но когда открыл патрубки от воздушного фильтра, там была куча конденсата с маслом в расходомере, помыл промывкой "для сотовых" стало 25?????, уж навредить то им невозможно

 

Это как невозможно?

промывкой и добил.

Это сказки журнала "за рулем" о результативности промывки ДМРВ.

На практике она их убивает.

Теперь в магазин. "БОШ" 10 000 руб, "марко" 2500руб.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

Это как невозможно?

промывкой и добил.

Это сказки журнала "за рулем" о результативности промывки ДМРВ.

На практике она их убивает.

Теперь в магазин. "БОШ" 10 000 руб, "марко" 2500руб.

Да, но при этом из глушака перестало чадить, как это понять, а промывка для сотовых , никогда и никому не вредила, сколько уже промывал, проблем не было, я так думаю датчик умер давно, а помыв его, просто нить стала читать более "корректно", ну ес-но с поправкой на неисправность. OPEL- беда немецкого народа=)

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Проблема с расходомером на OPEL OMEGA значение по UNISCAN 24 кг???? на холостых, сколько реально должно быть??? при этом расход 25 литров на сотню и лямбда мёртвая???? т.е. по лямбде мне понятно, ну вот по расходомеру- не многовато ли????

Опять 25 , параметры газика , время впрыска , ну и если уж вас уважаемый не затруднит то дайте модель ДВС .

Ссылка на комментарий

Орел-нормальная машина, по соотношению цена-качество лучшая во всех сегментах.Не зря вся

полиция Европы ездит на них, да и Англии тож.

Не забывайте, что Вашему орлу уже 300 лет в обед.

Посмотрели бы Вы на С мерседесовские 10 летние.

 

А моторчик там 8кл, 2.0 л 20SE зовется.

Ссылка на комментарий

Не далее как неделю назад пришел такой опель Омега 20NE - расходмер выкрошилась дорожка

дым ужасный хлопки и все такое .

В общем ворос решен на ура :27::27::27: я снял ползунок надел на ось шток и вывел наружу

через пластмассовую крышку расходмера - сверху замечательно установился датчик дроссельной

заслонки волговский , настраивал по опельсканеру на незаведенной 0.45 вольта а на холостых

глядя на лямбду - когда вошла в колебания все ОК , примерно 1.15 вольта .

После этого датчик прикрутил к крышке 2 саморезами . Машина прет как новая никаких провалов

Еще надо от старого датчика сохранить проводку на датчик температуры (он внутри) и вывод регулировки СО .

Если надо есть фотка , выложу :27:

Ссылка на комментарий

Опять 25 , параметры газика , время впрыска , ну и если уж вас уважаемый не затруднит то дайте модель ДВС .

По газику-и 15 мало :25: когда к 15 подошло я вынул, впрыск где-то, гуляет от 2.8-3.3,, лямбда-1.3-2.4 скачет, но вяло в основнм 1.3-1.4, двигло X20SE

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Было такое на ОМЕГЕ В 95 год.Всякие лечения дмрв там не катят -народ видимо неправильно понял что за машина и двигатель.Вылечил заменой датчика расхода воздуха.Мыть его нельзя ни под каким соусом(в том числе для сотовых) тот что делал я видимо мойкой и положили.Расход воздуха должен быть 10 кило или около того.Еще один момент-датчик дорогой, мне первый привезли тоже лежачий хоть и новый ,были разборки с региональным прадставителем фирмы БОШ ТАК ЧТО АККУРАТНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Может и неправильно :xaxa я написал про расходомер механический , но думаю людям

пригодится обязательно , а насчет промывок пленочных - это бесполезно или ненадолго

Ссылка на комментарий

не надо "гнать" на опель....очень хорошая машинка)

попробуй сделать примерно так:

1 отсоеди акуму

2 лямда датчик

...заведи, что творится по унискану?

обратку смотрел?

 

 

Может и неправильно :xaxa я написал про расходомер механический , но думаю людям

пригодится обязательно , а насчет промывок пленочных - это бесполезно или ненадолго

 

 

согласен с папой))

плёночные мыть безполизняк....так, если только локолизавать неисправность.

....десяточные с небольшими переделками ждут в магазине)))))

Ссылка на комментарий

не надо "гнать" на опель....очень хорошая машинка)

попробуй сделать примерно так:

1 отсоеди акуму

2 лямда датчик

...заведи, что творится по унискану?

обратку смотрел?

согласен с папой))

плёночные мыть безполизняк....так, если только локолизавать неисправность.

....десяточные с небольшими переделками ждут в магазине)))))

Ну вопервых датчик не плёночный а нитьевой, а по поводу десяточного- можно поподробней???

Ссылка на комментарий

Ну вопервых датчик не плёночный а нитьевой, а по поводу десяточного- можно поподробней???

 

точно не плёночный? (на свежих опелях моложе 2000года чаще они)

....хотя мой знакомый "лепит" десяточные везде где выходной сигнал аналоговый (не частотный), даже на японцев умудрялся...и работают!!!

 

я сам сейчас ставлю десяточные "старого образца" во все где плёночные (вчера на хундая сантафе воткнул хозяин афигел от динамики) : мерсы, фольсвагены, опеля......постоянно держу под рукой новый "на реализации"- помогает быстро методом перетыка отсечь "тупой" ДМРВ )

Ссылка на комментарий

точно не плёночный? (на свежих опелях моложе 2000года чаще они)

....хотя мой знакомый "лепит" десяточные везде где выходной сигнал аналоговый (не частотный), даже на японцев умудрялся...и работают!!!

 

я сам сейчас ставлю десяточные "старого образца" во все где плёночные (вчера на хундая сантафе воткнул хозяин афигел от динамики) : мерсы, фольсвагены, опеля......постоянно держу под рукой новый "на реализации"- помогает быстро методом перетыка отсечь "тупой" ДМРВ )

ВО-ВО СХЕМКУ ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЯ В СТУДИЮ

Ссылка на комментарий

ВО-ВО СХЕМКУ ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЯ В СТУДИЮ

 

сегодня звонил ему ... "-открываем АВТОДАТУ и находим +12, +5, землю, выход и если надо выход температурника воздуха. делаем качественные сопли и лепим...последний "слепил" в августе на митцу какуюто 95 года.." я помню эту машинку- там газом вырвало усё в дмрв, он сначала поставил мой (в углу завалявшийся бу и соотв. абсалютно тупой) машина заработала, но ехать весело не стала, купили новый- хозяин при счастье))

ну а на плёночных переделок совсем никаких....ломаем (грамотно!!!))) вставыши- ключи пластиковые и всё... цена мериновского 350-550уе нашего 2000ре. прим 20 меринов, 10 опельков, 20 вагов стали счастливы на 50-70тыщ км))

 

зы: сам я не стороник серьёзных переделок, времени жаль.

но про твой случай мой корешок сказал:- легко воткнётся

Изменено пользователем UDODEZ
Ссылка на комментарий

Орел-нормальная машина, по соотношению цена-качество лучшая во всех сегментах.Не зря вся

полиция Европы ездит на них, да и Англии тож.

Не забывайте, что Вашему орлу уже 300 лет в обед.

Посмотрели бы Вы на С мерседесовские 10 летние.

 

А моторчик там 8кл, 2.0 л 20SE зовется.

 

Опель Астра, Опель Вектра, Опель Калибра, Опель Тигра...

И вот - долгожданная новинка сезона: Опель Виагра!

Встает намертво в любой ситуации.

:)

 

сегодня звонил ему ... "-открываем АВТОДАТУ и находим +12, +5, землю, выход и если надо выход температурника воздуха. делаем качественные сопли и лепим...последний "слепил" в августе на митцу какуюто 95 года.." я помню эту машинку- там газом вырвало усё в дмрв, он сначала поставил мой (в углу завалявшийся бу и соотв. абсалютно тупой) машина заработала, но ехать весело не стала, купили новый- хозяин при счастье))

ну а на плёночных переделок совсем никаких....ломаем (грамотно!!!))) вставыши- ключи пластиковые и всё... цена мериновского 350-550уе нашего 2000ре. прим 20 меринов, 10 опельков, 20 вагов стали счастливы на 50-70тыщ км))

 

зы: сам я не стороник серьёзных переделок, времени жаль.

но про твой случай мой корешок сказал:- легко воткнётся

Спасибо за инфу, непременно попробую. На своем цитроне, правда, давно уже поставил ДАД от Волги, 3000р оригинал и 500р волговский, ничего, ходит шо дурной :)

Ссылка на комментарий

Промывка убивает расходомер. Проврено несколько раз на личном опыте (прикольные грабли - понравилось наступать :))

 

Аргументируйте пожалуйста! Ведь воэдух идет в мотор,а не наоборот!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...