Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Программа «Patch-J5-HIP9011» предназначена для модификации прошивок ЭБУ Январь-5.1.X под новую аппаратную реализацию ЭБУ. Новая аппаратная реализация имеет изменения в канале детонации: вместо использовавшейся ранее микросхемы HIP9010 применена микросхема HIP9011, отличающаяся протоколом программирования по SPI. При использовании обычных прошивок в новом ЭБУ канал детонации неработоспособен, что приводит к появлению ошибки «Низкий уровень шума двигателя» и невозможности работы алгоритма определения детонации.

Новая аппаратная реализация никогда не поставлялась на конвейер, а выпускалась для поставки в качестве запасных частей ориентировочно с декабря 2005 года. По подключению полностью совместима с обычными ЭБУ Январь-5.1.

 

А есть ли обратный патч?

Ссылка на комментарий

Привет всем, мне приходилось патчить, но только после того как клиент приезжал с проблемой послеперешива с ДД, если кто знает имменно с каких блоков пошли новые драйвера под ДД, чтобы в дальнейшем не путатся, а то уже было что ДД не испр. и я патчил Н16, думал что там другой драйвер. Я долго делал прошивку из G26 с РСО соответственно ставлю ее и более новые контролеры для откл ДК по желанию клиента, а вот перечень контролеров от куда началась установка новых драйверов незнаю. Если кто знает растолкуйте с какого блока начало. Сергей

Ссылка на комментарий

Киньте ссылку или скинте вличку этот патч.

Сегодня прошил автел с L05,а ДД не пашет.

Вообщето тема заводилась как анти патч(которого пока не существует) все понятно. Допустим есть прошивка пропатченная Patch-j5-hip9011, какие биты вернуть назад чтоб она снова стала под hip9010 ?

Ссылка на комментарий

Есть прошивка под я5 - патчим и заливаем в новый январик, машинка вялая, ставлю старый блок - резвее.

 

 

Сколько не переделывал проблем с резвостью не наблюдалось....

Ссылка на комментарий

Вообщето тема заводилась как анти патч(которого пока не существует) все понятно. Допустим есть прошивка пропатченная Patch-j5-hip9011, какие биты вернуть назад чтоб она снова стала под hip9010 ?

 

Не поленился - взял прошивку со старого, пропатчил. Сравнил в HEX редакторе. Вот они - адреса... возвращай!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...