Перейти к содержанию

Камаз Производства Зэим-лайн


Рекомендуемые сообщения

Держи как и обещал... Сегодня наконец то на эту головоломку херову подмотчик сделал... Башка квадратная... придется пить :xaxa :PIVO :PIVO :PIVO Если кому надо схемой поделюсь... Дампы сцуко страшные как моя жизнь =((

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий

Держите... :18: Важно!!! - при подмотке все остальные клеммы (2 штуки) находящиеся ниже основного разъема с резиновых кембриках должны быть сняты !!! А так подстроечником добиваешься скорости 120 км/ч и радуешься... кстати сведодиод с сопротивлением 22кОм там не хрена не для красоты...=))) Извиняюсь за качество =)), чертил по глубокой синьке, по кредитке...

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий

Держите... :18: Важно!!! - при подмотке все остальные клеммы (2 штуки) находящиеся ниже основного разъема с резиновых кембриках должны быть сняты !!! А так подстроечником добиваешься скорости 120 км/ч и радуешься...

А на VDO производства г.Чистополь сей подмотчик не пойдет? Там похоже тоже 2а сигнала надо подавать, во всяком случае подходят два провода (сигнальных), хотя по схеме на самом приборе 1н.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята подскажите пожалуйста. Нужна схема подмотки на старый камазовский спидометр, трехфазный. Зараннее благодарю. Мой адрес aleksei_z@bk.ru

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

парни не хочу флудить лишними топами,так что напишу здесь.

КАМАЗ ЗИ-ЭМ-ЛАЙН, намотчик имею на схеме 555, с него идут два выхода синусоидный и прямоугольный. выкладываю схему распиновки на раъеме спидометра, что то у меня не получилось намотчик постаить,стрела немного дернулась и падает, может намотчик другой надо.

________________________.rar

Ссылка на комментарий
Если одометр механический, то подмотку надо трехфазную, если электронный, то попробуй частоту низкую. 40Гц-120км\ч.

 

Дополню немного,используются фазы "А" и "С"(460Ом между ними и отн .земли) ,"В" (при подключенном датчике на "земле")

мотать в паралель,частота действительно очень низкая, сигнал соответственно синус,ампл 6-7В Ф-120гр,

можно ОЭ с подтяжкой на +8В через 680Ом и ёмкость 47...100uF,сигнал читается по переходам

через "0" поэтому и эту карягу хавает :uguaga: ,лучше на ОУ дискрета меньше.

А вообще за-стый прибор :25: ,я когда первый делал ох-ел :16: .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...