Перейти к содержанию

Ремень Грм На Карбовой Девятке.


Рекомендуемые сообщения

Скажите плиз. Если на инжекторе правильность установки ремня ГРМ можно определить по осциллограмме снимемой с датчика разряжения и ДПКВ. А как быть на карбюраторной, только по меткам?

Ссылка на комментарий

Скажите плиз. Если на инжекторе правильность установки ремня ГРМ можно определить по осциллограмме снимемой с датчика разряжения и ДПКВ. А как быть на карбюраторной, только по меткам?

 

Мотор-тестер с датчиком давления в цилиндр. И все станет ясно!

Ссылка на комментарий

Ну вы хлопцы совсем задиагнозились, вы ещё синхрофазотрон прикрутите к карбовой машинке. Конечно лучше визуально, заодно проверишь как ремень поживает

Кстати hor-sheff расскажи земляку что да как :D

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий

мальчик шутит наверное или ему влом открыть кожух и выставить по меткам или выпендрешь перед клиентом -типа компьютерная диагностика и карбовых машин

Ссылка на комментарий

мальчик шутит наверное или ему влом открыть кожух и выставить по меткам или выпендрешь перед клиентом -типа компьютерная диагностика и карбовых машин

 

 

 

Попрошу без оскорблений. Если у ворот скапливается очередь клиентов вот и возникает мысль об ускорении процесса, без откручивания кожуха.

Ссылка на комментарий

Как не крути, а даже шестерни не всегда в-0 совпадают, косяки литья, наверно, не зря же разрезную придумали, что-б в идеальный -0 выставить а вот про стэнд шумности клапанов шлышал, вроде как, по шиму работы грм, определяют зазоры, во как. Да, ещё, сам видел несовпадение меток на маховике и на шестерне к.в. , примерно на 3+-1градус, аж обалдел. Не знал как выстовлять.

Ссылка на комментарий

Не у одного тебя были мысли по поводу карбовых.На заводе для этого на часть экспорных/на наших не видел/ ставился дачик положения коленвала на коробку,и выводился он на диагностическую фишку на передней панели со стороны моторного отсека/похожую на Газовскую/Как рудимент кройнштейн стоял долго .Но не прижилось...

Так что крышку снимать,и резиновую заглушку на коробке тоже.

Там даже ДД ставили, прикольно в общем-то задумывалось.

2 aleks79: По поршню ВМТ и лучше расперд на пол зуба вперёд чем назад, вот и вся тебе технология. А на Шурея (cxal) ненаезжай. сначала в таких как он условиях научись машины делать, потом стольким людям советом помоги, потом судить его будешь. Понял ? мальчик

Ссылка на комментарий

спасибо параход!! :27: :PIVO с меня когда ко мне приедищь нашего чувашского.

а теперь по теме мысль автор правильную кинул.когда много клиентов толпятся возле сервиса это хорошо.

влюбом случае карбовую 9ку только по меткам или стробоскобом для ускорения

Ссылка на комментарий

Попрошу без оскорблений. Если у ворот скапливается очередь клиентов вот и возникает мысль об ускорении процесса, без откручивания кожуха.

Очередь это оч. хорошо. Но визуальный контроль не заменишь ни чем. Были случаи когда на маховике меток нет ( замена заднего сальника ,маховик мона перевернуть на 180 ). Остальные метки вроде ОК.

Снимаешь шестерню колена, а там шпонка в ноль, в колене разбито посадочное. Ставишь все новое(кроме колена) шестерня гуляет зуба на три. Естественно в этой ситуации зажиганием не поможешь, даже со стробоскопом.

Ссылка на комментарий

Ну если шестерня зуба на три гуляет, то это стробоскопом сразу заметишь - угол будет изменяться хаотически. А вообще-то, метки на наших машинах никогда не совпадают. Лучше всего устанавливать при ВМТ 1-го цилиндра, так надежнее. И кстати, не согласен, что лучше устанавливать метки раньше. По моим наблюдениям, если метка распредвала стоит на пол зуба позже, то двигатель на ХХ работает ровнее.

И кстати, господа зубры диагностики, говорить почти тидцатилетнему парню "мальчик" как-то несолидно. Если человек недавно пришел на этот форум, не означает что он полный профан в своем деле и уж тем более "мальчик".

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Ты выражайся понятней, шестерня на пол зуба позже, ты сам то понял? Позже чего? Там можно в перёд или назад, и на пол зуба с простой шестернёй не выйдет, не попадёшь, а с разрезной, эта проблемма отпадает, можно в -0 выставить, а napoxoq правильно сказал, метка в перёд, всяко лучше, чем назад, изучай теории фаз ГРМ, если надо, могу подбросить очень хорошую инфу, именно по этой тематике.

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий

Как не крути, а даже шестерни не всегда в-0 совпадают, косяки литья, наверно, не зря же разрезную придумали, что-б в идеальный -0 выставить а вот про стэнд шумности клапанов шлышал, вроде как, по шиму работы грм, определяют зазоры, во как. Да, ещё, сам видел несовпадение меток на маховике и на шестерне к.в. , примерно на 3+-1градус, аж обалдел. Не знал как выстовлять.

Всегда снимаю колесо и шкив к.в.,метки выставляю по звездочке к.в.

Ссылка на комментарий

Ну если шестерня зуба на три гуляет, то это стробоскопом сразу заметишь - угол будет изменяться хаотически. А вообще-то, метки на наших машинах никогда не совпадают. Лучше всего устанавливать при ВМТ 1-го цилиндра, так надежнее. И кстати, не согласен, что лучше устанавливать метки раньше. По моим наблюдениям, если метка распредвала стоит на пол зуба позже, то двигатель на ХХ работает ровнее.

И кстати, господа зубры диагностики, говорить почти тидцатилетнему парню "мальчик" как-то несолидно. Если человек недавно пришел на этот форум, не означает что он полный профан в своем деле и уж тем более "мальчик".

 

 

 

 

 

Спасибо за защиту. Я вообще давно на форуме, но таких оскорблений не слышал ни от кого еще. Я задал вопрос, на него ответили люди которые сталкивались с проблемой и решили своим методом, другой своим. Я получил ответ и ответил на другой вопрос. То есть, произошел обмен опытом. Для этого этот форум и создавался. А здесь обсирать начали, спасибо коллеги.

 

Модераторов прошу обратить на это внимание!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за защиту. Я вообще давно на форуме, но таких оскорблений не слышал ни от кого еще. Я задал вопрос, на него ответили люди которые сталкивались с проблемой и решили своим методом, другой своим. Я получил ответ и ответил на другой вопрос. То есть, произошел обмен опытом. Для этого этот форум и создавался. А здесь обсирать начали, спасибо коллеги.

 

Модераторов прошу обратить на это внимание!!!

 

Ты на кого обиделся-то? ну иногда бывает , у кого-нибудь под плохое настоение, чё и выскочит, но

не стоит так реагировать, народ тут хороший, если надо и по делу, всегда помогут.

Ссылка на комментарий

Блин, мужики, неделя что-ли такая, ну все собачаться. Человек даже и не думал другого обижать, ну сказал по дружески, а вы как в анекдоте - спасибо-пожалуйста-спасибо за пожалуйсто-не умничай-пошёл на х....

А то-что клиентов мног это даже лучше, пусть подождут и увидят как ты тщательно машинки разглядуешь и добросовестно к ним относишься. Про стробоскоп это вы зря наверное, причём тут метки на ГРМ и на стробе. Тем более что если по чесному то зажигание нормально чисто стробом на них и не поставишь

Ссылка на комментарий

Ну если шестерня зуба на три гуляет, то это стробоскопом сразу заметишь - угол будет изменяться хаотически. А вообще-то, метки на наших машинах никогда не совпадают. Лучше всего устанавливать при ВМТ 1-го цилиндра, так надежнее. И кстати, не согласен, что лучше устанавливать метки раньше. По моим наблюдениям, если метка распредвала стоит на пол зуба позже, то двигатель на ХХ работает ровнее.

И кстати, господа зубры диагностики, говорить почти тидцатилетнему парню "мальчик" как-то несолидно. Если человек недавно пришел на этот форум, не означает что он полный профан в своем деле и уж тем более "мальчик".

Я дико извиняюсь, возможно меня недопоняли. Шестерня гуляет не затянутая. Когда затянешь болт ессно не гуляет, следовательно и угол могу поставить какой хотся.

По поводу оскорблений согласен с большенством. Брось перчатку и в курилку , вроде разборки там.

Нельзя считать собеседника тупее себя ( даже сынок завтра станет папой).

Ссылка на комментарий

Извини,что улыбнулся,но я в свою очередь могу предложить вариант использования ПОСТОЛОГРАФА с датчиком разрежения может-быть время сэкономишь,но не деньги за оборудование(Может кто-нибудь потвердит???)

Ссылка на комментарий

to: X2X. По поводу щестерни распредвала. При положении коленвала в ВМТ. шестерня распредвала, если конечно метки не совпадают меньше, чем на зуб, должна до свойе метки не доходить. т.е. запаздывать по отношению к коленвалу. Понятно объяснил?

Ссылка на комментарий

Ты выражайся понятней, шестерня на пол зуба позже, ты сам то понял? Позже чего? Там можно в перёд или назад, и на пол зуба с простой шестернёй не выйдет, не попадёшь, а с разрезной, эта проблемма отпадает, можно в -0 выставить, а napoxoq правильно сказал, метка в перёд, всяко лучше, чем назад, изучай теории фаз ГРМ, если надо, могу подбросить очень хорошую инфу, именно по этой тематике.

 

изучить фазы ГРМ я думаю никто против не будет, так, что инфу можно выложить и здесь если она откроет, что то новое, а практика действительно показывает, что на кривых серийных моторах распредвал учше крутить вперед, так как после 4500rpm наполнение падает полюбому, а так хоть на низах поедет как трактор

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

Я конкретно указал, что если распредвал запаздывает по отношению к коленвалу, то мотор ровнее работает на холостых оборотах. Почему? Я полагаю что, на холостых оборотах при не высокой скорости ращения коленвала, и при небольшом расходе воздуха, выгоднее открывать впускные клапана позже, потому, что разряжение в цилиндре в момент открытия клапанов будет выше. соответственно, улучшится наполнение цилиндра. При больших нагрузках скорее всего разницы не будет, или она будет мало заметна. Здесь, я так думаю, большее влияние имеет инерция потока воздуха во впускном коллекторе, это своего рода наддув.

Ссылка на комментарий

в мануалах пишут, и я на своей практике проверял, что если впуск открывается позже то и выпуск закрывается позже и часть смеси выталкивается обратно, это справедлив адля малых частот вращения КВ. И соответственно наоборот.

Я считаю, что дальнейшая дискуссия без подключения новых оппонентов нецелесообразна.

Ссылка на комментарий

Я, собственно говоря, просто озвучил свои жизненные наблюдения, ничего больше. А уж как ставить метки, для каждого свои методы и привычки. Тем более, что завод-изготовитель на эти вопросы ответа не дает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...