Перейти к содержанию

Про Сгоревшую Катушку Зажигания..


Рекомендуемые сообщения

приветствую.

при замене воздушного фильтра был зажат и оборван масса-провод,в следствии чего сгорела/оплавилась катушка.это уже второй случай у меня.я предупредил хозяина,что если заменить катушку то и она может сгореть.так как подменного блока у меня небыло после не долгих дебатов решили заменить катушку. заменили-сгорела.пришлось покупать новый блок.нашли бош797.

поставили , заменили катушку...и все о кэй.минут 10 подождали,все исправно работает.

а теперь у меня вопрос;-почему при оборванном проводе горит имменно катушка 4-го цилиндра?

Ссылка на комментарий

приветствую.

при замене воздушного фильтра был зажат и оборван масса-провод,в следствии чего сгорела/оплавилась катушка.это уже второй случай у меня.я предупредил хозяина,что если заменить катушку то и она может сгореть.так как подменного блока у меня небыло после не долгих дебатов решили заменить катушку. заменили-сгорела.пришлось покупать новый блок.нашли бош797.

поставили , заменили катушку...и все о кэй.минут 10 подождали,все исправно работает.

а теперь у меня вопрос;-почему при оборванном проводе горит имменно катушка 4-го цилиндра?

[/quot

транзюк выходной вначаль дохнет и ужо потом палится катуха, но почему именно 4 не задумывался-хотя пару блоков с такой бякой ремонтил

Ссылка на комментарий

У меня выгорели сразу три транзистора.Один совсем(кз),а два полусдохшие.Не знаю,четвертый-ли был в кз.Помню-если положить плату разьемом от себя,то верхний левый.

Ссылка на комментарий

Сегодня менял на Калине ЭБУ и катушку на 1-4 прям расплавилась, а неделю назад на 16V тоже катушка 3 целиндра и ЭБУ, всё происходит изза тразюков, закорачивает на массу.

Ссылка на комментарий

Сегодня менял на Калине ЭБУ и катушку на 1-4 прям расплавилась, а неделю назад на 16V тоже катушка 3 целиндра и ЭБУ, всё происходит изза тразюков, закорачивает на массу.

Это происходит не из-за транзюков , как ты сказал . Но ты прав , транзюки , при определенных

действиях , остаются открытыми ,нет защиты от дурака - катушки , транзисторы горят . Это засада 16 клапанников .

Ссылка на комментарий

ини по разному горят не обезательно имено 4 (транзюки)

ну а катушка будет соответствено гореть та которым упровляет сгоревший транзюк

Ссылка на комментарий

Это происходит не из-за транзюков , как ты сказал . Но ты прав , транзюки , при определенных

действиях , остаются открытыми ,нет защиты от дурака - катушки , транзисторы горят . Это засада 16 клапанников .

 

 

 

А из-за чего именно?

Ссылка на комментарий

Не только четвертый.

Уже несколько было.Из катушек пластмасса вылазит-с большим трудом вытаскиваются из колодца.

Из-за отсутствия массы.

А суть.Провод коротенький-внатяжечку.Обжимка хреновая.

Одно авто-вообще из клеммы выпал.И искра шла там-где массовая клемма.

Лечение-удлинить и пропаять массу на катушки зажигания.

Ссылка на комментарий

Не только четвертый.

Уже несколько было.Из катушек пластмасса вылазит-с большим трудом вытаскиваются из колодца.

Из-за отсутствия массы.

А суть.Провод коротенький-внатяжечку.Обжимка хреновая.

Одно авто-вообще из клеммы выпал.И искра шла там-где массовая клемма.

Лечение-удлинить и пропаять массу на катушки зажигания.

 

 

Привет Всем !

Мужики а чем заменить родные ?

есть аналог ?

и есть в продаже родные ?

Ссылка на комментарий

Не только четвертый.

Уже несколько было.Из катушек пластмасса вылазит-с большим трудом вытаскиваются из колодца.

Из-за отсутствия массы.

А суть.Провод коротенький-внатяжечку.Обжимка хреновая.

Одно авто-вообще из клеммы выпал.И искра шла там-где массовая клемма.

Лечение-удлинить и пропаять массу на катушки зажигания.

 

 

что некто не востонавливал ?

Ссылка на комментарий

что некто не востонавливал ?

 

 

 

Можно заменить на: BTS2140-1B Infineon, IRGS14C40L IRF, ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor,

STGB10NB37LZ STM, NGB8202NT4 ON Semiconductor, HGT1S14N36G3VLS Intersil.

Мне попадались RGS14C40L от IRF.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...