Перейти к содержанию

Ваз 2114 1.5 8v џнварь 7


Рекомендуемые сообщения

вчера приезжает данное авто на чиповку. подключаю диагностику , из ошибок только по рхх (EL36). больше примечательного ничего не обнаружилось. ставлю ему пашину прошивку без дк. вместо ката -- всавку. меряю СО. при коррекции +0,250 СО- 0.2 ??? холостой ессно не устойчевый. дмрв хх - 8-9кг. цикловое 75-80 . на пробу ставлю другой 116 дмрв,тоже самое. начинаю искать подсос воздуха , вылил флакон очистителя карба, не нахожу. подставляю на пробу 037дмрв . и о чудо , всё прекрасно заработало ,дмрв хх 9кг , цикловое 100, и со на место встал 0.007 по коррекции получилось. второй датчик подменный , провереный. что это могло быть ?

Ссылка на комментарий

Таблицы самообучения по топливоподаче просматривал? Может у нее засраны форсы, особенно если тонкие, а после прошивки лямбда зарублена, адаптация стерта, а диапазона RCO могло не хватить. Вот могло и вылезти наружу, сам иногда попадался на подобные приколы.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток форумчане!!! Тема староватая, но актуальная, думаю. Вот искал поиском схожие чудеса и нашёл. Вчера была 14-я, с 81 блоком. Жалобы на провалы при резком нажатии газа, тупизна в движении и большой расход топлива. Давление в норме, подсосов нет, пропусков нет, ДМРВ 116-новый.Спрашиваю когда началось? Мастера после диагностики, посоветовали поменять ДМРВ, обращался по причине увеличения расхода. После замены на новый, через неделю, к расходу прибавилась тупизна при разгоне.116 ДМРВ не было, был 037, думаю поставлю пусть попробует, ради эксперемента, в какую сторону изменения будут.На холостых расход возуха был 11, а время впрыска аж 5.2 мс. И ООО!!! Чудо, машину как подменили. Рвет с места, клиент в восторге, а я в ах..е. Расход, вряд ли уменьшится....

Кстати, а почему время впрыска такое большое? Вроде по мануалу до 4.2 мс макс.

Ссылка на комментарий

Добрый день. По расходомеру могу добавить беру в магазе 3 одинаковых датчика и подставляю по сканеру на всех трёх разные показатели, выбрал тот который подходит по параметрам, пробую машинку в движение и если всё устраивает плачу за тот который поставил два других отдаю обратно. Нормальные отношения с хозяином магазина, так же бывает и с мозгами.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...