Перейти к содержанию

Адаптация Дросселя Volkswagen Golf 4 Akq 1.4л 1999г.


pantel

Рекомендуемые сообщения

Приехал GOLF 4 AKQ 1.4л 1999г. нет Х.Х. дроссель забит начисто и не шевелится. Почистил, потрогал зашевелился, обороты держит в норме. Но код Р1000 пишет и не сбрасывает, чото адаптация не завершена типа. На другой день клиент звонил - на холодную обороты низкие педаль держать приходиться. Пробывал адаптпцию делать Ланчем по каналам 00, 01, 60, 98, посылает на х...

ЭБУ Марелли. Подскажите по какому каналу надо адаптировать, да и процедуру, мож чото не так ему делать нада?

Ссылка на комментарий

за последние три месяца две заслонки приговорил на таких движках.. первая наглухо недержала обороты , вторая временами. незнаю мож у этих моторов слабое место. большой статистики нет

Ссылка на комментарий

Ланч лучше убрать в сторонку и делать адаптацию VAG-COMом.

Если была засрана, то возможно придется при адаптации помогать двигаться заслонке руками. Раза с 10-го, 20-го получится и станет Adaptation OK. :18:

Изменено пользователем Oberon
Ссылка на комментарий

Пока резистивный слой ДПДЗ жив, все можно реанимировать, и сквозняк в заслонке и изношенные щетки электродвигателя.

к вопросу о щетках. а как? в смысле - как это все разобрать? я лично не понял. оно ИМХО приварено (в смысле - к валу там чего-то приварено, шестеренку просто так не снять). или мне показалось?

Ссылка на комментарий

хм...помнится - чего-то у меня не получалось выбивать, что-то мешало... блин, давно пытался, не помню уже. впрочем, редко попадаются пока такие заслонки...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...