Перейти к содержанию

Замена Соатэ На Микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Подскажите плиз,меняю на Волге 406 мотор,Соатэ ,дмрв с низу написано сименс,с верху Автэл 20.3855. на Микас 7.1 на всех прошивках что вливал нет показаний ДМРВ,соответственно горит ошибка "обрыв ДМРВ".Что не так делаю?

На СОАТЭ все работает нормально.Гдето не стыковка не пойму где.Подскажите . :22:

Ссылка на комментарий

Вот это поможет

Я тоже про это подумал, но у него по ходу наоборот. Пленку менять на нитку. СОАТЭ какой номер блока? И Микаса.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Таже проблема. Стоял блок VS 5.6 438F62 калибровка 522SF515E0 (так пишет прога этикетки нет) ДВРМ пленка, накрылся один канал на катушки(сам не смотрел да и не важно), поставили Микас 01 блок изночально Е0000541, заливал 580, 530. Хозяин сказал пробовали ставить 31 блок результат один ошибка 13, расход 0,5кг на ХХ, сейчас стоит 302...01 R4.5469.3HFM все в норме. В чем засада, клиент готов купить новый блок, но я теперь даже и не знаю какой надо? Насколько я понимаю если на 302...01 работает то и на 31 блоке должно быть все окей и при заливке в 01 блок 580 тоже, что упустил?

Ссылка на комментарий
Таже проблема. Стоял блок VS 5.6 438F62 калибровка 522SF515E0 (так пишет прога этикетки нет) ДВРМ пленка, накрылся один канал на катушки(сам не смотрел да и не важно), поставили Микас 01 блок изночально Е0000541, заливал 580, 530. Хозяин сказал пробовали ставить 31 блок результат один ошибка 13, расход 0,5кг на ХХ, сейчас стоит 302...01 R4.5469.3HFM все в норме. В чем засада, клиент готов купить новый блок, но я теперь даже и не знаю какой надо? Насколько я понимаю если на 302...01 работает то и на 31 блоке должно быть все окей и при заливке в 01 блок 580 тоже, что упустил?

541 - этот блок под нить, а ты пишешь, что родной - пленка, надо ставить микас, чтобы на конце было не 01, а 31.

Ссылка на комментарий
541 - этот блок под нить, а ты пишешь, что родной - пленка, надо ставить микас, чтобы на конце было не 01, а 31.

Так я в него 580 лил, работать должен. Да и на 31 блоке(правда не при мне) таже беда.

Вот еще нашел http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...%D2%DD&st=0

Там правда так и не определили дефект ( но если не считать проблемы с разъемом ДВРМ)

Ссылка на комментарий

Микас -01 работать с пленочный ДМРВ не будет. Даже если в прошивке тарировку и комплектуху поменяешь. Там не хватает деталей. Тебе надо блок с маркировкой от 31 и выше. Напр 241.3763 000 - 31

Ссылка на комментарий

Поставил 31 блок, пару раз перещелкнул разъем на ДВРМ и все заработало, что было незнаю, но судя по найденым темам это не единичный случай.

Да и насчет 01 блока всегда считал что он уневерсальный.

Вот кстати с хрюна:

"М 7.1 3763 000-01 является один из самых комбинированных ЭБУ (нитка), т.е. его можно поставить и вместо М 7.1 3763 000-31(пленка), залив программу, сооветствующую по версии ПЗУ и по комплектации, и, доработав разьем ДМРВ(пленка), т.е 1 и 4 провод идущий на разьем – соединив между собой – это массы."

Опять наеб..?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...