Перейти к содержанию

Расчет Длительности Впрыска Henday Accent


sidr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа диагносты. У меня есть вопрос по расчету длительности впрыска.

Lond fuel trim

Short fuel trim

Long part

Перевод этих предложений я знаю.

Я не могу привести их в действия, то есть непойму как они работают. :13:

Например на авто Акценте.

Зарания спасибо.

Ссылка на комментарий

:10:

а поиском слабо?

поиск по словам fuel trim

 

aleksKaliningrad !!!! сорри за оффтопик, а как настроить поиск чтобы он так выдавал окошки? ато я на центральной странице вбиваю слово и получаю список тем а некоторые по 20-40 страниц и ищи где там слово промелькнуло.

Ссылка на комментарий

aleksKaliningrad !!!! сорри за оффтопик, а как настроить поиск чтобы он так выдавал окошки? ато я на центральной странице вбиваю слово и получаю список тем а некоторые по 20-40 страниц и ищи где там слово промелькнуло.

 

там же результаты ввиде тем поменять на результаты в виде сообщений

Ссылка на комментарий

С помощю парамепра " короткая куррекция топлива" можно судить о состоянии топливной системы.

Отображается этот параметр в процентах. Чем ближе к "0" тем лучше.

К примеру топливный насос не докачивает топливо и по откликам О2 сенсора ЭБУ будет добовлять длительность впрыска а параметр поползёт в плюс, елсли будет "лить" форсунка то параметр будет стремиться в минус. Это и есть коррекция топлива в упрощённом представлении.

На некоторых машинах я вычислял таким способом течь инжектора. По очереди отключал форсунки и наблюдал за коррекцией. На трёх форсунках при их отключении коррекция останавливалась на уровне около +30% а при отключении последней (это был 3-ий цилиндр на хонде) ползла до +49,9% а затем выскакивала ошибка и ЭБУ всю подстойку вырубал и начинал работать по аварийной программе с пониженым содержанием топлива (это было видно по кислородным датчикам).

Вообще вокруг третьего цилиндра какя-то мистика прям. Ему почему-то больше всех всегда достается.

Наверно потому что еденица на три не делиться :D .

Пора наверно тему про третий цилиндр открывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...