Jump to content

Toyota Yaris 2000

Recommended Posts

Над рулём приборки нет. Люминисцентная панель посередине, причём смотриться так, будто где-то в глубине. Аж страшно подходить. Как её извлечь, красавицу? Там 93с46 видимо?

Там внешний обод выщелкиваеться, панель если не ошибаюсь на двух саморезах, то что в глубине это обман зрения это зеркало, откручиваешь щиток и разбираешь, там или 46 или s130 не помню, читай как 16 бит, алгоритм Denso ничего сложного и страшного там нет.

• 2 months later...

Пытался сегодня сделать такую авто

на микросхеме написано С46 больше ничего , даже нет маркера на первый пин , только на плте возле первого пина стоит 1

пытался читать как 93С46 програматор выдает что не тот девайс

тогда что это за девайс ? и как его читать

Пытался сегодня сделать такую авто

на микросхеме написано С46 больше ничего , даже нет маркера на первый пин , только на плте возле первого пина стоит 1

пытался читать как 93С46 програматор выдает что не тот девайс

тогда что это за девайс ? и как его читать

По дорогам на плате посмотри 6 и 7 пин куда идут

В развернутом ( т.е зеркальном) я так и думал

тогда вопрос такой что если я попытаюсь (никогда не пробовал и боюсь кабы не сесть) в воздухе прицеплюсь к микре т.к в переходник SOIC 8 она не полезет зеркально (не будет контакта )

ну т.е там где всегда

1 пин туда 8

там где 5 туда 4 и т.д

микру не угроблю , дамп не вылетит если что всетаки туда идет питание

или все это ерунда при неправильном подключении просто не сможеш прочитать а микросхеме ничего не будет

если эта микросхема зеркальная то тогда я уже ее не правильно подключил т.е питание подал на первый пин

вставил в щиток и километраж и все остальное осталось на месте т.е микра целая

что скажете ?

Там стоит обычная 93С46 в нормальном подключении , ни разу ещё на этой машине в зеркальном не встречалось.

Отвечаю на мною же поставленный вопрос может кому пригодится

Никакого зеркала там нет там обычная 93С46 просто был плохой контакт между микросхемой и переходником SOIC , был маленький

загиб одной ножки микры , после акуратного выпрямления и небольшой подчистки надфельком ножек все читается и пишется

Большое спасибо Всем что учавствовали в обсуждении

Это мой косяк