Перейти к содержанию

Toyota Yaris 2000


Anmed

Рекомендуемые сообщения

Над рулём приборки нет. Люминисцентная панель посередине, причём смотриться так, будто где-то в глубине. Аж страшно подходить. Как её извлечь, красавицу? Там 93с46 видимо?

Ссылка на комментарий

Там внешний обод выщелкиваеться, панель если не ошибаюсь на двух саморезах, то что в глубине это обман зрения это зеркало, откручиваешь щиток и разбираешь, там или 46 или s130 не помню, читай как 16 бит, алгоритм Denso ничего сложного и страшного там нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пытался сегодня сделать такую авто

на микросхеме написано С46 больше ничего , даже нет маркера на первый пин , только на плте возле первого пина стоит 1

пытался читать как 93С46 програматор выдает что не тот девайс

тогда что это за девайс ? и как его читать

Ссылка на комментарий
Пытался сегодня сделать такую авто

на микросхеме написано С46 больше ничего , даже нет маркера на первый пин , только на плте возле первого пина стоит 1

пытался читать как 93С46 програматор выдает что не тот девайс

тогда что это за девайс ? и как его читать

По дорогам на плате посмотри 6 и 7 пин куда идут

Ссылка на комментарий

В развернутом ( т.е зеркальном) я так и думал

тогда вопрос такой что если я попытаюсь (никогда не пробовал и боюсь кабы не сесть) в воздухе прицеплюсь к микре т.к в переходник SOIC 8 она не полезет зеркально (не будет контакта )

ну т.е там где всегда

1 пин туда 8

там где 5 туда 4 и т.д

 

микру не угроблю , дамп не вылетит если что всетаки туда идет питание

 

или все это ерунда при неправильном подключении просто не сможеш прочитать а микросхеме ничего не будет

если эта микросхема зеркальная то тогда я уже ее не правильно подключил т.е питание подал на первый пин

вставил в щиток и километраж и все остальное осталось на месте т.е микра целая

 

 

что скажете ?

Ссылка на комментарий

Отвечаю на мною же поставленный вопрос может кому пригодится

 

Никакого зеркала там нет там обычная 93С46 просто был плохой контакт между микросхемой и переходником SOIC , был маленький

загиб одной ножки микры , после акуратного выпрямления и небольшой подчистки надфельком ножек все читается и пишется

 

 

Большое спасибо Всем что учавствовали в обсуждении

Это мой косяк

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...