Перейти к содержанию

Нетрутся Ошибки На Peugeot 307,607!


Рекомендуемые сообщения

PEUGEOT 307, 2004г., 2.0л., ЭБУ ММ.

Блин, куча накопленных ошибок и никак не могу их потереть.

Юзаю сканером STAR от AUTOBOSS, всё видит, записывает новые ошибки при сдёргивании разъёмов с датчиков.

Но сцука накапливает их и не трёт, хотя пишет что потёр.

Пробывал снять клемму с АКБ, непомогает.

Причём проблемма эта только с блоками Магнети Марелли, т.к. с блоком БОШ всё нормально трётся.

Может есть какой метод потереть ошибки. Очень надо! лампа моргает, а их там 16шт.

По протоколам ОБД нет конекта.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

Мож старый-добрый Унискан поможет?

Как-то помог с ПЕЖОном 607 2.0 16кл.(RFN).

УДАЧ!

Унискан (VIZA) не соеденяется с ней. В 307 нет в меню ММ, есть в 607 и в 807, но конекта нет

Ссылка на комментарий

Такая же проблема с Рено Лагуной.КТС параметры видит,ошибки видит,но при попытке стереть выдает : "Неожиданный ответ ЭБУ" и ошибки не трет.

Ссылка на комментарий

Видел что ктс-ка 550 ошибки видит на 307, говорит что стирает, но они остаются в памяти (там еще есть в ЭБУ счетчик сколько раз стирались ошибки - я валялся как это увидел)...

Ссылка на комментарий

по пыжам значится............

у них при стирании надо заполнить форму -пробег, дата

итого получалось сбросить только бошем или PPS

причем бошем можно сбросить только по родному протоколу если там есть ошибки( иногда в родном протоколе есть ошибки а в обд нет-приходилось искуственно провоцировать ошибку и стирать)

 

 

 

по рено как правило через отключение аккума

и даже бош это и пишет -отсоединить аккум на пару мин....

Ссылка на комментарий

по пыжам значится............

у них при стирании надо заполнить форму -пробег, дата

итого получалось сбросить только бошем или PPS

Ну вот тебе и нате! Во бля замутили черти!

Спасибо Алекс, хоть внёс некую ясность.

Но эта фенька почемуто не совсеми блоками. Я точно помню, что тёр ошибки по смеси тоже на пыжике 307.

Нда, чёж делать с этими пыжами. Китаёзы если и сделают возможность тереть ошибки, то это далеко нескоро.

 

А что за зверь PPS?

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

Только что скидывал траблы с 206 пыжа. Сбросил KTSом как всегда.Он по ходу вежливо предупредил, что макс. кол-во стираний 50. Я заполнив предлагаемую форму, сбросил. Счетчик сделаных сбросов увеличился на 1.

Ссылка на комментарий

Заехал как-то Рено минивен с двиг.CR и привёз распечатку диагностики Ланча с номерами и расшифровкими- 12 ошибок -прочитал, пурга полная.И по мотору видно что ковырялись там,где указывал Ланч. Сравнил № ошибок по Автодате.Вообщем получилось № ошибок Ланч выдал правильно,а расшифровал криво.

Ссылка на комментарий

У меня как то было похожее с пежо 307 2002 г. висела одна ошибка но не терлась.

Хотя заходил по типу машины,двигателя.Датчик проверил оссцилом все ок.

Ошибки видет, параметры все выдает но нетрет.

ПОтом не поленился и посмотрел что написано на блоке (дошел до этого не сразу минут 15 дрючил мозги (ЭБУ), оказалось не совпадает, выбрал как то что на блоке и ошибка стерлась с первого раза. Причем не чего не спрашивали ввести (смотрел и тер 431)

Ссылка на комментарий

Такая же проблема с Рено Лагуной.КТС параметры видит,ошибки видит,но при попытке стереть выдает : "Неожиданный ответ ЭБУ" и ошибки не трет.

У рено стереть можно только при заглушенном движке и вкл. зажигании

Ссылка на комментарий

А что за зверь PPS?

 

дилерский для пыжа

есть правда еще diag2000 он старее.........

 

незнаю как с последними обновами карман но когда я смотрел 3fz на 607 ошибки точно не стирал

 

по рено небыло проблем никогда

новее машинки просто стираются

старее через снятие блока.........

 

 

Серег а лагуна то какая?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...