Перейти к содержанию

BMW 318 ci 2001 год купе


SergeyKR

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. ставил шерхана 5 на БМВ и для автозапуска устанавливал обходчик иммо той же марки как и сигналка (шерхан). модель с двумя рамками одна в коробочки вокруг ключя другая одевается вокруг замка зажигания. обход не работает, пластик на замке зажигания не пробивается. пробовал прилеплять чип сбоку-результат ноль. рамка на замке около 4 Ом, обе рамка в обходчике 4 Ом с небольшим, рамка в коробочке 1 Ом, подключил ее последовательно родной и положил в нее чип, запуск заработал, а комфорт перестал. закрывает стекла и люк, двери нет, видит ключ в замке. переключил коробочку через зажигание, стал долго считывать иммо, для автозапуска не хватает........ :P

 

 

 

на этом мысли кончились, отпустил клиента без запуска до появления свежих мвслей............ :P

 

 

нужна помощь :PIVO :PIVO

Изменено пользователем SergeyKR
Ссылка на комментарий

добрый вечер. ставил шерхана 5 на БМВ и для автозапуска устанавливал обходчик иммо той же марки как и сигналка (шерхан). модель с двумя рамками одна в коробочки вокруг ключя другая одевается вокруг замка зажигания. обход не работает, пластик на замке зажигания не пробивается. пробовал прилеплять чип сбоку-результат ноль. рамка на замке около 4 Ом, обе рамка в обходчике 4 Ом с небольшим, рамка в коробочке 1 Ом, подключил ее последовательно родной и положил в нее чип, запуск заработал, а комфорт перестал. закрывает стекла и люк, двери нет, видит ключ в замке. переключил коробочку через зажигание, стал долго считывать иммо, для автозапуска не хватает........ :P

на этом мысли кончились, отпустил клиента без запуска до появления свежих мвслей............ :P

нужна помощь :PIVO :PIVO

Восемь лет ставил сигналки и честно говоря на BMW всегда использовал кольцо

в котором стоит ключ от дилера ,а не то что шло в модуле для обхода иммо .

Ссылка на комментарий

в нашей деревне все что смог использовать, это родное колцо с замка зажигания, но его нужно чемто замаскировать у замка...

 

 

возможно ли его смоделировать (родное кольцо) потому что даже когда подключены последовательно, ключ вставленный в родную рамку считывается быстрее...

Изменено пользователем SergeyKR
Ссылка на комментарий

Кольцо является елементом колебательного контура, потому индуктивность его влияет на амплитуду сигнала накачки. При последовательном соединении индуктивность увеличивается и накачка уменьшается-этим обьясняется задержка при считывании. А проблему с наличием транспондера в замке, я думаю, можно решить, замыкая обмотку этого кольца после выключения зажигания на время "засыпания". оборудования

Ссылка на комментарий

Я обэтом тоже думал, но нет у шерхана отдельного выхода на вкл модуля обхода при дистанционном запуске, а что развизать рамки от зажигания надо добится, чтоб машина понимала откуда идет зажигание, от замка или сигналки...

Ссылка на комментарий

Режь родную антенну(1провод) и через реле коммутируй вторую антенну(вазовская походит)параллельно,чтобы при запуске она обсчитывала чип.Один провод у антенн объединить.

Ссылка на комментарий

Катушку можно сделать самому 50-60 витков провода от старой автомобильной релюхи диаметр рамки как у заводской.На БМВ соединять через реле и не последовательно а параллельно.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий
Режь родную антенну(1провод) и через реле коммутируй вторую антенну(вазовская походит)параллельно,чтобы при запуске она обсчитывала чип.Один провод у антенн объединить.

 

спасибо за помощь, вставил чип в Вазовскую рамку, для подстраховки сделал выключатель реле и показал клиенту где он.

Спасибо все работает

Изменено пользователем SergeyKR
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
спасибо за помощь, вставил чип в Вазовскую рамку, для подстраховки сделал выключатель реле и показал клиенту где он.

Спасибо все работает

Что за рамка, имеем похожую проблему :blink: С любого ВАЗа подойдет, или с определенной модели?

Ссылка на комментарий

Сделай сам. Намотай вокруг тонким обмоточным проводом. На чипе то же самое. Подключай через реле, где минус при запуске, второй провод на плюс. Вообщем как в покупном обходчике.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

а как вы боролись с тем, что при выключении зажигания включается салонный свет, и сигналка видит открытую дверь (я про автозапуск, программная проверка нейтрали). и потом естесственно не хочет заводиться, так как видела открытую дверь. напрямую к концевикам не нашел, походу в каждой двери по своему модулю. может у кого есть мысли?

Ссылка на комментарий

Если лень разбираться с концевиками, попробуте так - открываете дверь и удерживаете 5 сек среднюю кнопку на потолке. Вежливая подсветка отключается до тех пор пока не нажмете кнопочку повторно. Правда что конкретно пропадает + или - я не помню, по этому утверждать что 100% будет работать не могу.

Ссылка на комментарий

спасибо. попробую. а с концевиками 100% в каждой двери по модулю. с каждой двери не охота тянуть провод. думаю есть более простые решения. только не знаю их пока...

Ссылка на комментарий

  

а с концевиками 100% в каждой двери по модулю
Если речь про ведро обозначенное выше, сигнал концевиков идет непосредственно к ZKE  . Вопрос только в том получится ли у  вас снять с них нужный сигнал.
Ссылка на комментарий

в том то и дело, что в этом случае без согласовывающего модуля не обойтись. навернякак есть какой нибудь провод состояния открытых дверей, например на щиток, или на штатную сигу (если она не в центр модуле конечно встроена). возможно у кого есть схема эл.проводки на освещение салона, или штатной охранки. если есть, поделитесь пожалуйста. Очень буду признателен. bmw е46, 318, 2000г.в. двиг 1.8 механика.

Ссылка на комментарий

Нет этого провода и завтра не будет...  DWA в ZKE  реализована. Все что вас спасет, если ничего нового не придумаете - http://www.meorida.ru/pdf/Door-BMW.pdf  там же и форма сигнала наглядо представлена (идущая от каждого замка)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...