Перейти к содержанию

15-ка глохнет када на ходу газ отпускает.


Рекомендуемые сообщения

Приехала позавчера с жалобой на ДЕРГАЕТ и ГЛОХНЕТ, я просмарел и обнаружил, что провода и всечи мертвые, на РХХ нагал . Усе почистил провода со свечками поменял РХХ смазал.Хозяин сеня грит НА МНОГО СТАЛА ЛУЧЕ ПАХАТЬ, но сирано глохнет и при чем када заглохнет надо чоб завести на газ надавить.

Чо получается РХХ мертв?Я его гонял через диагностику нормально все ходило.Думаецца что РХХ пачимута закрывает канал, поэтому приходицца на газ наступать,ЧО ЩИТАЕТЕ?

Ссылка на комментарий

Глохнет как я понял по его словам када накатом едет и када газ отпускает при переключении.

ДТОЖ смарел по АЦП и по показаниям все нормально ДПДЗ проверял (при открытом зажигании медленно нажимал и отпускал разов 20 :6: на всякий случай пару раз быстро нажал отпустил).

Ссылка на комментарий

Еще,при подобной неисправности,бывает виноват пресловутый фильтр бензонасоса!!!Невероятно,но факт - 4 авто за 2 недели.Почему ТАК - не вдавался,оставляю на обсуждение.Еще из экзотики - пробита прокладка между коллекторами.

Ссылка на комментарий

Еще кроме РХХ нужно почистить от смолистых отложений дроссельную заслонку.

Это я почистил сеня, но уверен, что не из-за ДП.А на счет ДС его мона отрубить к примеру для проверки?И ваще по логике из-за ДС обороты будут выше или нет?

Ссылка на комментарий

Дс на обороты не влияет,а отрубить в прошиве убрать галку об ошибке,но не будет работать одометр,или иммитатором датчиков

На обороты датчик скорости как раз влияет, на движущемся автомобиле обороты ХХ выше, чем на стоящем. А проверить ДС просто, или на ходу по сканеру смотрим скорость автомобиля, или если на ходу нет возможности, то ставим на ручник, вывешиваем переднее колесо, заводим, включаем передачу и опять же по сканеру смотрим скорость автомобиля.

Ссылка на комментарий

А что там Б797? ДМРВ живой?

ДМРВ живой, АЦП 1.016 , на ХХ расход кг\ч. 9.5-10.2 ,цикловой на ХХ 85-95. ЭБУ 5-й январь.без кислорода,кароче россия 83.все путем показывает диагностика показывает када ко мне приезжает.

Я вот склоняюсь к версии strem потому, что хозяин говорил, что пока газ не нажмешь не заводиться,то есть воздуха не хватает.Кароче я ему сказал, чоб заехал зафтра еси таое буит исчо и чоб сразу прикупил РХХ.Посморим.

ВСЕМ СПАСИБО!!! :PIVO

Ссылка на комментарий

На обороты датчик скорости как раз влияет, на движущемся автомобиле обороты ХХ выше, чем на стоящем. А проверить ДС просто, или на ходу по сканеру смотрим скорость автомобиля, или если на ходу нет возможности, то ставим на ручник, вывешиваем переднее колесо, заводим, включаем передачу и опять же по сканеру смотрим скорость автомобиля.

При неисправном ДС на 15-шке спидометр работать не будет - я думаю хозяин авто обратил бы внимание.

Ссылка на комментарий

На обороты датчик скорости как раз влияет, на движущемся автомобиле обороты ХХ выше, чем на стоящем. А проверить ДС просто, или на ходу по сканеру смотрим скорость автомобиля, или если на ходу нет возможности, то ставим на ручник, вывешиваем переднее колесо, заводим, включаем передачу и опять же по сканеру смотрим скорость автомобиля.

Вот бук приедет и буду проверять сразу, а пока тока стационарный комп.

Ссылка на комментарий

Домкрата у меня нет, но мона взять у пацанов с соседнего бокса, но это все фигня я щитаюи небезопасно.

Вероятность клина диффа мала, но ручник лучше иметь исправный! :18:

Ссылка на комментарий

Промблемы с ХХ чаще связаны с неисправностями воздушного тракта(ДМРВ,РХХ,ДП)-Очень редко с топливом(насос,фильтра).

Ссылка на комментарий

Домкрата у меня нет, но мона взять у пацанов с соседнего бокса, но это все фигня я щитаюи небезопасно.

Согласен что это не совсем безопасно, можно тогда выкрутить датчик скорости и покрутить его рукой или дрелью, можно даже сканер не подключать, а на ХХ при вращении ДС обороты должны возрастать.

Ссылка на комментарий

Думается РХХ или проводка под бородой возле газульки,где жгут уходит в моторный отсек.

Там есть кронштейн металл.и бывает что на нем этот жгут лежит и потихому третса,третса....

На нескольких авто было-управляешь РХХ все ОК :D ,а при движении -Ж.па :o .Проверь :23: .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...