Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! М 86 блок авто Лада веста 1.6 не могу считать в Бсл прошивку пишет постоянно ошибку все адаптеры перепробовал провода от Карата 

1.png

2.png

added 0 минут later

Программа обновилась самая последняя и может какой нюанс есть при прошивке блока ?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите , делал ли кто опенбоксом новую гранту 2019 года , на которой блок м74м, подключение от м74 чем нибудь отличается, или может по ОБД делается, где-то встречал такую информацию, может кто пробовал.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2019 в 16:05, tandem сказал:

Добрый вечер.

Микас 12.41 не отвечает на запросы модуля микас12/М75/М74,5

 не отдает иденты и не читает флешь, не пишет флешь.

Перехожу во кладку М240, иденты отдает.

Подключение верно.

Сканматик тоже эбу видит.

Все действия происходят на столе. Разными клайн адпетрами пробовал.

Писал в Support, отправили сюда.

Кто может подсказать, помочь, чем и как его читать и писать?

 

 Парни, развею смутные сомнения и наговоры.  Опен читает и пишет Микас 12.41 без проблем.  Делал на столе, простым КЛ-адаптером (от Чипсофта) купленным лет сто назад, кан не подключал, да и не к чему. Читал раза три, писал один раз - ни одного сбоя. Ток подключения 210мА, ток при записи-чтении 130мА.  Подключение см. в справке 

679523353_BAW_12.41_9848_3763.001-01.thumb.JPG.eb29c3bed9aab8c2ba97660b615b6bfb.JPG

 

 

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий
В 07.01.2020 в 14:05, piligrim2110 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите , делал ли кто опенбоксом новую гранту 2019 года , на которой блок м74м, подключение от м74 чем нибудь отличается, или может по ОБД делается, где-то встречал такую информацию, может кто пробовал.

 

Делал. Подключение как М74, а чтение и запись в опене выбираешь как М86. 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Заехал ларгус на прошивку с М86. Прошивка I765LE51. Пробовал и как ВАЗ и как ителма, с галочкой и без не получилось вычитать. Ошибка связи. Писать уж не пробовал даже. Адаптеры пробовал сканматик и чипсофт. Подключался на столе.  Это магнитные бури или могут быть причины? Попросил завтра еще заехать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.01.2020 в 18:44, Andy P. сказал:

 

Делал. Подключение как М74, а чтение и запись в опене выбираешь как М86. 

я считывал как м74, но не записывал файл 832кб, открывал редактором MEPro

правильно считывать как м86?

Ссылка на комментарий

У м74м процессор как у м86, полный файл прошивки 1,06мб(1088кб), 832 кб не прокатит, хотя принцип чтения\записи такой же как у м74, процессоры одной линейки.

Изменено пользователем akulincov
Ссылка на комментарий
1 час назад, akulincov сказал:

У м74м процессор как у м86, полный файл прошивки 1,06мб(1088кб), 832 кб не прокатит, хотя принцип чтения\записи такой же как у м74, процессоры одной линейки.

В данном случае имеется в виду м86 с ПО ВАЗ.

Ссылка на комментарий

Вобщем проблема такая друзья!

Все у кого я спрашиваю о ней знают и либо забили и пишут в БСЛ либо продали ОБ и купили Комбик например там нет такой проблемы.

Но я не хочу продавать я хочу добиться того чтоб ОБ с М86 работал как и раньше с другими блоками четко.

Собственно Веста 2019 год  Иденты на скрине.

 

Проблема такая - после записи по ОБД тачка не заводится, при этом иденты отдает и ошибки читает например. Т.е. блок полностью исправен какбы но толи бут попорчен толи что не знаю иммо рубанулся.

 

Выхожу пишу в БСЛ все норм. До этого шил несколько машин по ОБД проблем не было. Вот и вопрос почему она вылезла? Единственное что я не помню это то каким адаптером я шил ранее толи опеном толи сканматиком. Сегодня сканматиком делал эту весту.

 

WhatsApp Image 2020-01-22 at 19.43.10.jpeg

Изменено пользователем omskdvr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...