Перейти к содержанию

akulincov

Посетитель
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о akulincov

  • День рождения 09/20/1966

Контакты

  • Телефон
    +79271397278

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратовская область,п.Степное
  • Интересы
    Диагностика и чип-тюнинг
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

1686 просмотров профиля

Достижения akulincov

Мастер

Мастер (13/16)

4

Репутация

  1. Я крайний раз прочитал блок версией 3354, потом, для сравнения считал предпоследней версией 338х и при сравнении увидел отличия в нескольких байтах. Не знаю пишет ли загрузчик эти адреса, но рисковать не стал и записал версией 3354. Все норм, как то так. При этом версия 3354 каждый раз и при чтении и при записи выдавала предупреждение что-то типа о несовместимости ПО, нажимал "продолжить" и дальше все проходило нормально.
  2. Работая с блоком М73, нужно понимать, что "правильный" универсальный размер прошивки 576кб. Свежие блоки при прошивке не принимают размер 896кб и загрузчик выдает ошибку записи примерно на 64%. В хексе обрезаем прошивку до нужного универсального размера и проблема при записи уходит. Не знаю относится ли это к Вашему случаю, но такова практика, по крайней мере у меня. Зашиваю прошивки только 576 кб, и все нормально. Да, предпоследняя версия опена отказалась писать автел, зашил более старой без проблем(3354 кажется).
  3. Я понимаю, что теме два года, но как бы до сих пор актуально, решение не найдено?
  4. В данном случае имеется в виду м86 с ПО ВАЗ.
  5. С этим согласен, риск, конечно, благородное дело, но не в этом случае.
  6. м86 имеется ввиду Вазовское ПО.
  7. Где-то видос попадался, чел шил комбиком м86 по обд, типа шьются, но не читаются, при чтении ошибка.
  8. У м74м 1088кб, хотя тело прошивки полностью укладывается в 832кб , но вот в самом конце файла 1088кб по моему сидит чексумм, а без него никак. Процессоры из одной линейки м74, м74м, м86, принцип чтения\записи одинаковый, разная только длинна файла, у м74 - 832кб, у м74м и м86 - 1088кб.
  9. У м74м процессор как у м86, полный файл прошивки 1,06мб(1088кб), 832 кб не прокатит, хотя принцип чтения\записи такой же как у м74, процессоры одной линейки.
  10. Вот здесь и писали, ЭБУ был "снят" после попытки программирования, это Ваше сообщение, я ни чего не придумывал.
  11. Ну так на лицо неправильная последовательность действий при репроге. Судя по сообщению Вы сначала подключались и пробовали программировать через обд на машине, т.к. автелы(а блок как мы уже знаем ителмовский), говорят, шьются без снятия с авто, хотя с автовазом - какие проблемы снять блок - не понимаю, куча вопросов отпадает автоматически. Так вот на авто блок запитан и нагружен по всем линиям, и в режиме программирования свои выходы не контролирует, поэтому и горят катушки, драйвера, ключи и т.д(правда не всегда, изредка прокатывает без последствий). Если бы сразу шили на столе, ничего подобного не было бы в принципе( т.к. блок запитан только по питанию, без нагрузки по каналам исполнительных механизмов), и при выборе даже автеловского протокола опен бы выдал ошибку подключения, и все. Выбрали ителму - прошили без проблем. Так что косяк по сути Ваш. Кстати, ителмовский блок легко перезаписывается автеловской прошивкой и становится полноправным автелом с автеловским бутом, а вот назад уже никак.
  12. Принял, переустановлю и опробую при случае, спасибо.
  13. Весты, весты...У меня вот сегодня с обычным м74 на DE07 К-лайновым затык при работе с опеном. Подключаюсь к блоку, адаптер обычный К-лайн, идентификация - ок, подаю разрешение программирования, ставлю галку BSL, чтение еепром для проверки - читает, читает, читает....Ну ненормально как то, еепром же быстро читается. Обрываю связь. С этим же подключением запускаю чиплодырь - и нет проблем. Версия опена последняя, может кто проверит еще.
×
×
  • Создать...