Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, tj™ сказал:

Умничаем ? Все равно спасибо :)

как раз одним глазом справку и смотрел. 12.3 первый у меня. все газельские микасы кроме сенсов делал через розетку.

Тут ты же про 12.3 пишешь, а теперь про 12й толкуешь, РАЗНЫЕ это блоки, вот тебе и "умничаешь".

Ссылка на комментарий
9 минут назад, tj™ сказал:

Гоню я Микас12 двхутопливный блок

можно и эти только питание снимать надо после репрога

Ссылка на комментарий

И педаль обучить надо... 

added 2 минут later

Есть такой блок, подменный, хлипковаты они, и "шалостей" не прощают... ( отключение газового клапана на "горячую")

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
15 минут назад, tj™ сказал:

Короче снимаем клемму с акб и только потом берем блок. Делаем на столе. Верно ?

нет все на авто делаем

Ссылка на комментарий

День добрый всем братьям по цеху . Какие то не понятки с ОпенБоксом . Вообще с М797(+) вазовским и Кефико по БСЛ  работал Комбиком и Чиплодырем.  Сегодня так получилось , что пришлось с ЭБУ 797 Кефико работать Опенбоксом. И ........ увы по БСЛ прочесть ни флаш , ни еепром не удалось . Вернулся к  комбику , все считал , прошил. Отправив машину , бросился прозванивать шнур Опенбокса . Все в норме. 

Подключившись к М797+ без проблем зашил флаш по "диагнозе" на столе , а вот по БСЛ  ни флаш ,ни  еепром  считать и записать не получилось. Теперь  ломаю голову , что не так .  Со всеми остальными  , что у меня есть работает как автомат , и с 73 -ми , и 72+ , через этот же шнур. Кто нибудь с подобным сталкивался ? Да один раз работал по БСЛ с МЕ797 китайка , проблем не было.

Ссылка на комментарий

Может 797+ по первому варианту перевёл в БСл (2 резистора )  ...я пробовал по  этому варианту пару раз -облом , не получается и всё . 2 вариант (с переносом СМД резистора ) всегда безотказно 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

5921b00650573_.png.9f48de532fe08299cebe07a14c5e5f81.pngОлег с 797+ всегда работаю переносом резистора по 2 варианту. И когда комбиком шью тоже так. А вот сегодня с 797 кефико пробовал перемычкой по 1 варианту .

Вкладкой  

BOSCH M7.9.7 или BOSCH ME7.9.7.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий
1 час назад, SAN51 сказал:

5921b00650573_.png.9f48de532fe08299cebe07a14c5e5f81.pngОлег с 797+ всегда работаю переносом резистора по 2 варианту. И когда комбиком шью тоже так. А вот сегодня с 797 кефико пробовал перемычкой по 1 варианту .

Вкладкой  

BOSCH M7.9.7 или BOSCH ME7.9.7.

С 7.9.7 графитовый карандаш, рулит... 

Так же, как и с плюсовым. Мне проще и быстрее дорожку разрезать, карандашом нарисовать нужное сопротивление, потом дорожку востановить, чем резюк тыды сюды перепаивать...

Ссылка на комментарий

Кому как нравится. Мне проще с паяльником сработать  так , что и эксперт не поймет что там перепаивалось.  Да и вопрос в другом ....Почему не могу в БСЛ сработать с некоторыми блоками. С МЕ797 Вортекс Эстина сработал , А с Кефико М797 и ВАЗ ?97+ не получается. Вообще то это особо не напрягает. Загрузчиков хватает.. Просто на Комбике шнур обломился . Вот и хотел Опенбоксом управится , не получилось.

Ссылка на комментарий

Кстати Чиплодер тоже по БСЛ работать не пожелал. Сработал только Комбик и  Моторлоадер (ММК). Ну на этом и остановимся. Верно говорят " Загрузчиков много не бывает."

Ссылка на комментарий
16 часов назад, SAN51 сказал:

День добрый всем братьям по цеху . Какие то не понятки с ОпенБоксом . Вообще с М797(+) вазовским и Кефико по БСЛ  работал Комбиком и Чиплодырем.  Сегодня так получилось , что пришлось с ЭБУ 797 Кефико работать Опенбоксом. И ........ увы по БСЛ прочесть ни флаш , ни еепром не удалось . Вернулся к  комбику , все считал , прошил. Отправив машину , бросился прозванивать шнур Опенбокса . Все в норме. 

Подключившись к М797+ без проблем зашил флаш по "диагнозе" на столе , а вот по БСЛ  ни флаш ,ни  еепром  считать и записать не получилось. Теперь  ломаю голову , что не так .  Со всеми остальными  , что у меня есть работает как автомат , и с 73 -ми , и 72+ , через этот же шнур. Кто нибудь с подобным сталкивался ? Да один раз работал по БСЛ с МЕ797 китайка , проблем не было.

.Да такая ситуация была у меня и причём дважды. Прочитать удалось с бубном а записать без всяких проблем.

Ссылка на комментарий

У меня на столе сейчас эбу с гранты i484gi06 последняя обнова его не читает, у себя нашел старую 3.2.8.21 прочитала. Киньте кто нибудь стабильную версию посвежее, срочно надо прошить. Там во флэше обучение, в версии 32821 нет возможности считать данные обучения.

Ссылка на комментарий

Нашел старую версию, сделал. Почитал тему, дабы не слушать про то что у всех пашет как АК, сделал видео. https://youtu.be/9Yp-hJCrt0w. Пробовал делать openport и chipsoft mid, шнур - 1 метр, самый дорогой который нашел купил, с позолотой :9gdf:. На видео chipsoft mid, openport уже не стал подключать, так как хозя нервничать начинал, обещал 30 минут, сделал за полтора часа, пока тупил, пока читал, пока снимал. В общем проблема присутствует. 

 

 

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий

Раз двадцать, если не больше пробовал. Сначала с кабелем, потом уже проводами соеденился. Почитал тему, вычитал что иногда откат версии помогал. Как и в моем случае.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, *Сергей* сказал:

В ЧЛ при установке связи на столе питание подавать с задержкой.

Сергей с твоей подсказкой чиплодер сработал. По опену потанцевал. Как не приплясывал  ...мимо. Потом , на вкладке  797 (не плюс) считался еепром , после снятия питания с блока и выхода из программы , включился вновь ... теперь и флаш прочиталась  .Разрешение на 43 пин.

Но писать на этой вкладке не получилось.Подключаюсь теперь вкладкой 797 + ...43 пин разрешение ....Теперь и читает и пишет. Пробую на столе как 797 + ( по диагнозе) пишет  , разрешение на 23 пин. Попробовал на 2х одинаковых блоках . Отсюда вывод по БСЛ м797+ разрешение 43 , а  М797+ по диагнозе на столе разрешение  23. Всем спасибо . кто отозвался.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 13:03, Jonny_D сказал:

Нашел старую версию, сделал. Почитал тему, дабы не слушать про то что у всех пашет как АК, сделал видео. https://youtu.be/9Yp-hJCrt0w. Пробовал делать openport и chipsoft mid, шнур - 1 метр, самый дорогой который нашел купил, с позолотой :9gdf:. На видео chipsoft mid, openport уже не стал подключать, так как хозя нервничать начинал, обещал 30 минут, сделал за полтора часа, пока тупил, пока читал, пока снимал. В общем проблема присутствует. 

 

 

Из видео понял, что старой версией опенбокса ты читаешь адаптером J2534 по кану, а крайней версией адаптер компортовый (не J2534). Выбери в настройках адаптер J2534 и попробуй.

 

У меня другой косяк в последнее время. Именно по кановым блокам. Считываю опенпортом 2.0 флеш несколько раз и каждый раз разное содержание, файлы отличаются. Раньше такого не было. Может, конечно, дело в драйвере опена, но я его не обновлял и раньше все работало. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...