Перейти к содержанию

BOCSH 1.5.4 m1v13t64 Троит на холодную


Рекомендуемые сообщения

Провода однозначно завтра поменяю, на счет форсунок, пока средств нет на замену и промывку. Может попробовать снять их и визуально глянуть? Клапаночки тоже к выходным проверим. Как сделаю, отпишусь.

 

Счего взял, что повышенное, на 2500 об. 0,297, лямбда 1,037, ну а на холостых все Боши чуть боготят.

Я про это и говорю

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчерась поменял провода, купил TESLA. Сегодня с утра температура ОЖ 8 гр. Завелся с полоборота, машина заработала ровненько, без единой мысли на троение. Секунд через 20 вновь неустойчивая работа двигателя, из выхлопной запах несгоревшего бенза, черного дыма нет, но по выхлопу чувствуется переобогощение смеси. Смотрел по БК. После пуска расход 3,2 л\ч, в момент начала неустойчивой работы расход понизился до 2,8 л\ч, потом повысился на 0,4. Прогрев проходил нормально, Правда явно пахло из выхлопной трубы переобогощенной смесью. Весь день ездил нормально, тянет хорошо машинка. Попробовал до сотни на время (в БК есть такая функция) получилось 15,2 секунды до сотни. Теперь думаю с форсунками заняться. Снять хотя бы их для визуального осмотра.

Ссылка на комментарий

Вчерась поменял провода, купил TESLA. Сегодня с утра температура ОЖ 8 гр. Завелся с полоборота, машина заработала ровненько, без единой мысли на троение. Секунд через 20 вновь неустойчивая работа двигателя, из выхлопной запах несгоревшего бенза, черного дыма нет, но по выхлопу чувствуется переобогощение смеси. Смотрел по БК. После пуска расход 3,2 л\ч, в момент начала неустойчивой работы расход понизился до 2,8 л\ч, потом повысился на 0,4. Прогрев проходил нормально, Правда явно пахло из выхлопной трубы переобогощенной смесью. Весь день ездил нормально, тянет хорошо машинка. Попробовал до сотни на время (в БК есть такая функция) получилось 15,2 секунды до сотни. Теперь думаю с форсунками заняться. Снять хотя бы их для визуального осмотра.

Рядом, рядом. Давай сначала клапана.

Ссылка на комментарий

Рядом, рядом. Давай сначала клапана.

 

я часто слышал жалобы клиентов на некрасивый прогрев на T64. может с клапанами заодно и перешьете. хуже точно не станет

 

проводки Тесла пожалуйста в мусорник, didi знает какие лучше купить.

Ссылка на комментарий

я часто слышал жалобы клиентов на некрасивый прогрев на T64. может с клапанами заодно и перешьете. хуже точно не станет

 

проводки Тесла пожалуйста в мусорник, didi знает какие лучше купить.

Миш, в нашем регионе самарских сейчас днем согнем не найдешь, вот и продавцы гонят теслу, которую тоже сам на дух не терплю. А парень сам шится сегодня должен, знакомый электрик (220 вольт) осуществляет курирование, я так, парень с газоанализатором.

 

Вот это на что похоже?

62917449.jpg

Стрелку внимания дай.

Ссылка на комментарий

маслоотделитель в системе вентиляции картера 2108 на ерш совсем не похож, а посадить прокладку ГБЦ на герметик совет довольно жесткий

Ссылка на комментарий

у меня тоже кстати... диагностика нифига не показывает. поведение в точности как у автора

на блоке написано M1V13S64 - номер прошивки наверно? нашел 2 варианта - кто то резистор параллельно ДТОЖ припаивает, чтоб мозг думал, что температура выше и не богатил так. но это уж совсем колхоз:) второй вариант - перепрошить :) чем и хочу заняться... где бы в Москве перепрошится?

вот тему нашел http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=59503 там выложены прошивки. вроде M1D13LAI6_3 хвалят. если взять ее, записать грубо говоря на дискетку и придти к любому прошивальщику - чтоб впаял панельку для микросхемы и залил эту прошивку. прокатит? прошивка 20кб в архиве что ли занимает? :16:

кто может помочь с этим? Москва, ВАО

Ссылка на комментарий

вроде M1D13LAI6_3 хвалят.

LAI_6 хорошая прошивка.

взять ее, записать грубо говоря на дискетку и придти к любому прошивальщику - чтоб впаял панельку для микросхемы и залил эту прошивку. прокатит?

Прокатит.

кто может помочь с этим? Москва, ВАО

Если хочешь нормально - ищи Октябрят.

Если все-равно - то любой хрюнский ара-чип.

Ссылка на комментарий

второй вариант - перепрошить :) чем и хочу заняться...

 

вот такая прожива тоже нормальная M1V13S29, по крайней мере кому ставил очень остались довольными по сравнению с другими прошивками....

Ссылка на комментарий

Седня поставил Январь 5.1.1, вроде как узнал что с Новой аппаратной реализацией, на блоке дата изготовления 2006 год и версия ПО начинается на А. Иммо был активирован, после замены иммо остался рабочим, активированным и работает. Завелася в полоборота, работает ровнее чем на боше. Попробовал поездить, понравилось, мотор ровнее во всем диапазоне оборотов, набирает скорость ровно, показалось, что даже шустрее стала. Утром завтра посмотрю как на холодную себя ведет. Старый блок прошью (микруху выпаю и с панелькой новую поставлю) и продам

Ссылка на комментарий

Седня поставил Январь 5.1.1, вроде как узнал что с Новой аппаратной реализацией, на блоке дата изготовления 2006 год и версия ПО начинается на А. Иммо был активирован, после замены иммо остался рабочим, активированным и работает. Завелася в полоборота, работает ровнее чем на боше. Попробовал поездить, понравилось, мотор ровнее во всем диапазоне оборотов, набирает скорость ровно, показалось, что даже шустрее стала. Утром завтра посмотрю как на холодную себя ведет. Старый блок прошью (микруху выпаю и с панелькой новую поставлю) и продам

Вот теперь приезжай за тюнингом, будем лить хоть по сто прош в день, а хошь програматор возьмешь и экспериментируй себе на здоровье.

Ссылка на комментарий

Спасибо didi. А на счет иммо, он у меня теперь в старом блоке зашит? на другой авто не покатит? И вопрос по январю, надо что нибудь регулировать? СО например? Только с Москвы приехал, едет обалденно, ровненько так, правда расход по БК повысился где-то на 1 литр. 6,7 на сотню, но это может из-за того, что на педальку резво откликается. А так то что надо, завтра с утра попробуем как на холодную.

Ссылка на комментарий

Спасибо didi. А на счет иммо, он у меня теперь в старом блоке зашит? на другой авто не покатит? И вопрос по январю, надо что нибудь регулировать? СО например? Только с Москвы приехал, едет обалденно, ровненько так, правда расход по БК повысился где-то на 1 литр. 6,7 на сотню, но это может из-за того, что на педальку резво откликается. А так то что надо, завтра с утра попробуем как на холодную.

Да надо и СО глянуть, для сравнения полезно, про иммо при встрече-почитай форум, там пара пустяков.

Ссылка на комментарий

Вот теперь приезжай за тюнингом, будем лить хоть по сто прош в день, а хошь програматор возьмешь и экспериментируй себе на здоровье.

 

Точно.Только еще патч по ДД в довесок,Вась,не забудь. :D

Ссылка на комментарий

Точно.Только еще патч по ДД в довесок,Вась,не забудь. :D

Жень, спасибо, помню, не всю же жизнь ВАГи делать, надо и тазики советские жаловать....... иногда.

 

а где январь купил? я уж тоже к этому склоняюсь :) и прошивок на него побольше стоящих...

Ну судя по проживанию, твой путь лежит на Южку-приятные цены, с гарантией без проблем.

Ссылка на комментарий

Да надо и СО глянуть, для сравнения полезно, про иммо при встрече-почитай форум, там пара пустяков.

Спасибо, как нибудь заеду. Вопрос по железу остро встал (клумба цветочная не там стояла). :6:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...