Перейти к содержанию

2114 с новым блоком предохранителей


LOGACH

Рекомендуемые сообщения

Была 2114 с новым блоком предохранителей. На Вазе опять перемудрили, завязали управление вентилятором на блок предохранителей, теперь релюшка вентилятора стоит в мантажном блоке. КТО сталкивался, где и каким цветом провод управления реле вентилятора от ЭБУ до мантажного блока??????? :13::13::13:

Ссылка на комментарий

Была 2114 с новым блоком предохранителей. На Вазе опять перемудрили, завязали управление вентилятором на блок предохранителей, теперь релюшка вентилятора стоит в мантажном блоке. КТО сталкивался, где и каким цветом провод управления реле вентилятора от ЭБУ до мантажного блока??????? :13::13::13:

 

Ну, это несложно, снимаем разъем ЭБУ и смотрим цвет провода :18:

Видимо, АвтоВАЗ решил возложить задачу контроля предохранителя вентилятора на автолюбителя :xaxa , а заодно и уменьшить количество предохранителей (я так думаю) :28:

Ссылка на комментарий

Провод черный с красной полосой - заходит со стороны салона - по моему разьем Х-3 - во всяком случае белый длинный - второй белый длинный это задний жгут проводки. У нас вал на замену блоков - крышки не закрывают - вода в монтажник попадает - и ему кирдык. Приходилось за отсутствием 2114 ставить 2115 - только реле вентилятора внешнее ставить.

Ссылка на комментарий

Провод черный с красной полосой - заходит со стороны салона - по моему разьем Х-3 - во всяком случае белый длинный - второй белый длинный это задний жгут проводки. У нас вал на замену блоков - крышки не закрывают - вода в монтажник попадает - и ему кирдык. Приходилось за отсутствием 2114 ставить 2115 - только реле вентилятора внешнее ставить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я недавно столкнулся! Приезжает 2114 с недавно поменянным блоком (сказал в последнюю очередь). Грит карлсон не включается смотрю сигнал от ЭБУ Релюху Предохранитель все в норме. Сам вентилятор при вкл напрямую работает! Не оказалось постоянного плюса от ЧЯ. Начал смотреть и увидел, что в нем стоит релюшка. Попытался соединить ее контакты напрямую, не получилось. Плюс не появился. Короче есть в блоках небольшая разница в распиновке. Я искать не стал, подсоединил проводку к другому мощному плюсовому контакту.

 

Мораль такова, встает без измененений только вентилятора + надо перекинуть.

 

Может у кого есть принципиальная схема этого нового ЧЯ?

Ссылка на комментарий

2114-хххххх - реле в на мозговом жгуте - тобиш возле мозга 3 релюхи, 2115-ххххх- реле вентилятора в ЧЯ - возле мозгов 2 релюхи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я недавно столкнулся! Приезжает 2114 с недавно поменянным блоком (сказал в последнюю очередь). Грит карлсон не включается смотрю сигнал от ЭБУ Релюху Предохранитель все в норме. Сам вентилятор при вкл напрямую работает! Не оказалось постоянного плюса от ЧЯ. Начал смотреть и увидел, что в нем стоит релюшка. Попытался соединить ее контакты напрямую, не получилось. Плюс не появился. Короче есть в блоках небольшая разница в распиновке. Я искать не стал, подсоединил проводку к другому мощному плюсовому контакту.

 

Мораль такова, встает без измененений только вентилятора + надо перекинуть.

 

Может у кого есть принципиальная схема этого нового ЧЯ?

Вот сёдня такой ставил на девятку. Стормозил сразу посмотреть думал это 14-тый. Вывесил как всегда внешнее реле а силового плюса нет. поставил перемычку вместо реле всё работает . вот теперь думаю если там управляющий контакт внутри салона то что геморней на карбе: внутрь с датчика провод тянуть или внешнее реле с перемычкой ставить? Интересно а внешний управляющий неоставили случайно для универсальности7 проверить неуспел. Собрал всё и чел уехал.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...