Перейти к содержанию

Подмотка ГАЗЕЛЬ


Рекомендуемые сообщения

Все время делал подмотку на основе пятиконтактного реле.Сегодня попросили сделать еще одну.Собрал,подключил к своей Волге,отрегулировал на 180км\ч.Ставлю на Газель,а она не работает.Может ли это быть от того,что газель с микасом 11?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идея интересная, с помощью мультиплексора уйти от реле коммутирующего сигнал от датчика скорости или генератора подмотки идущего к спидометру.

Ссылка на комментарий

Ни как в город не попаду купить все то,что на схемке нарисованно.

 

если надо могу дать платку. собирал в корпусе от реле поворотов с класики. все на СМД компонентах. пока не было ни одно отказа. надо могу дать цвета проводов куда подключать

Ссылка на комментарий

Кинь платку к схеме. На СМД еще не делал. Привлекает "миниатюрность" даного исполнения.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на комментарий

А эта схемка будет работать на волгах с крайслеровским движком?

 

 

Конечно будет. Проводка в ней та же. Они только движок другой воткнули. какя разница какой движок. Здесь главное что датчик скорости импульсный. Она и на иномарках работает с тем же успехом. Только у волгаря есть один минус - спидометр сильно не разогнать. Из опыта- с места больше 120 не идет. если добавлять плавно то идет больше. Но как показала практика больше не надо. Для примера у тойоты разгоняется до 500 с места (мерил по времени и километрам). Надо плавно поставь емкость примерно 100 мк между 5 ногой 555 и минусом.

Ссылка на комментарий

если надо могу дать платку. собирал в корпусе от реле поворотов с класики. все на СМД компонентах. пока не было ни одно отказа. надо могу дать цвета проводов куда подключать

 

 

Кинь и мне рисунок платки,если не сложно, а то знакомый уже кипятком писает. Работает водилой в администрации.

Ссылка на комментарий

если надо могу дать платку. собирал в корпусе от реле поворотов с класики. все на СМД компонентах. пока не было ни одно отказа. надо могу дать цвета проводов куда подключать

 

 

Конечно надо скинь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Только у волгаря есть один минус - спидометр сильно не разогнать. Из опыта- с места больше 120 не идет. если добавлять плавно то идет больше. Но как показала практика больше не надо.

 

НЕПРАВДА!Мотает с места до 200,никакого плавного добавления.Единственно ,если немного больше 200км/ч,перестаёт мотать совсем.

Ссылка на комментарий

на мыло дам

 

платка. расширение переименовываем на lay, т.е намотка.lay и юзаем. я уже на этом заработал. Буду рад если при использовании меня вспомните добрым словом

Ссылка на комментарий

на мыло дам

 

платка. расширение переименовываем на lay, т.е намотка.lay и юзаем. я уже на этом заработал. Буду рад если при использовании меня вспомните добрым словом

 

Что-то не могу открыть.

Ссылка на комментарий

я конечно понимаю, что человек через жопу выложил, но он же все написал, что пост его внимательно прочесть влом? Просто поменяйте расширение, это не архив.

 

А вообще зачем усложнять себе жизнь, платы, корпуса из под релле, навесом на микросхеме паяется и заливается китайскими соплями. Кстати bif уже выкладывал простую, железобетонную схему, с себестоимостью по деталям в 50р.

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...