Перейти к содержанию

Я Убил Щиток От Transporter Vw T5 Vdo - 93C86 - 2003 Year


AVL

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пригнали мне сутра на смотку Т5. На днях я такой уже делал, и успешно смотав пробег на сегодняшим, через выпайку ЕЕПРОМа, я решил вызвонить шину на другую сторону платы, что б делать внутрисхемно следующие такие спидометры. Начал прозванивать и не обратил внимание на то, что питание на щиток подано (отвлекли собаки). Мне не известно было только куда +5 Вольт подавать с внешней стороны. По этому, одним щупом електронного мультиметра я стал на +5 ЕЕПРОМа, а вторым тыкал. Когда щиток издал хрип, я понял, что что-то не так. Ограничение по току было выставлено на всего 300 мА, но и этого хватило, что б щиток больше не включился. Лампочка перегруза на блоке питания загорелась после моего последнего тыка.

Что я теперь имею. Есть питание (+5В) на проц и память. По-ходу я уже разобрася как подаётся питание на драйвер ЛСД и микросхему КАН интерфейса (по команде с проца, я эту команду имитирую).

Но всё абсолютно глухо и по индикации и по стрелам. Ток потребленяи изначально - 20 мА, после принудительного запуска стабилизатора - порядка 55мА. Шевеления на ногах проца нет никакого. Генерация на кварце вроде есть. Почему вроде, у меня осцил имеет входное сопротивление 1 МОм и ёмкость 15Пик, происходит срыв генерации мне кажется. То-есть будем думать, что кварц генерит...

У меня теплится надежда, что что-то внешнее держит проц в ресете. Даташит на проц я не нашо. Проц такой: MICRONAS CDVI 2108 M948 3202.2G LB f

120090.000 Может, кдо имеет на него даташит, или подскажет, где у него ресет.

 

На щитке такое дело написано:

VD4 110.080/204/028 MADE IN CZ VW 7H0 920 850L

SW09.00

05.40

VWZ7Z0C8105501

020903 2 5743 V01

Может, кто знает, где такой можно купить?

Спасибо.

Изменено пользователем AVL
Ссылка на комментарий

В основе стоит проц с серии CDC16xx.

 

Данные еепрома хоть не убил, рекомендую всетаки искать новый щиток.

Спасимбо, вникаю.

Не Данные ЕПРОМА живые, я сначала щиток смотал, а потом уже начал себе приключений искать. Щиток ищу.

Ссылка на комментарий

По поводу даташита. Да ЭТО ОН. СПАСИБО. Но есть вопрос по РЕСЕТУ. У меня на этом выводе, как и должно быть "1" и присутствуют секундные импульсы "0". То-есть кто-то ресетит проц из-вне. Я отключил всю обвязку вывода РЕСЕТ, но ситуация не изменилась, Получается, что это сам проц генерит себе ресет... Такое может быть? По даташиту , типа, может, но я раньше с таким моментом не сталкивался. как правило, ресет формируется вне проца, даже всякие супервизоры питания за ЭТО отвечают. PIN 10 - RESETQ, Может, кто диагноз ситуации поставить?

Ссылка на комментарий

Уважаемому посоветовал бы приобрести девайс на подобии VAG-PROG,лечит ети панели в секунды как и другие ВДО.Он не такой дорогой,а такой авто будет массовым на такую услугу,как и старые Т-4. :xaxa

Ссылка на комментарий

Из прибамбасов имею ВАГТАХОЮСБ, ВАГКОМАНДЕР и ВАГПРОГ. С щитком связался только ВАГПРОГ, но сказал что АНСАППОРТЕТ АЛГОРИТМ, или что-то подобное. Вот я его и вручную взялся делать. Сделал, но решил внутрисхемно для перспективы определить, что где. И определил, что нужен мне щиток-донор :)

По ресету нет подсказок?

Все питания на проце (порядка пяти ног) присутствуют.

Изменено пользователем AVL
Ссылка на комментарий

:23: Сделанны им сотни Т5 и 2003 и 2004 и 2005 и2006годов ни разу проблем с етими коробками для перевозки малогобаритных грузов небыло-наверное самый коректный авто для Вагпрога. :xaxa Удачи.

Могу пошукать панель на шротах и в гости приехать на повышение квалификации(моей)-не имею осцилографа,тем более не умею им пользоваться.Примеш?

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

:23: Сделанны им сотни Т5 и 2003 и 2004 и 2005 и2006годов ни разу проблем с етими коробками для перевозки малогобаритных грузов небыло-наверное самый коректный авто для Вагпрога. :xaxa Удачи.

Могу пошукать панель на шротах и в гости приехать на повышение квалификации(моей)-не имею осцилографа,тем более не умею им пользоваться.Примеш?

Если сотни, то не берусь спорить, а ищу у себя баг.

По поводу приезда, то рули, заодно научиш как Т5 делать по диагнозе :)

По поводу осцилла, то там всё просто . Тыкаеш на все кнопки, пока чего-то не увидиш. С опытом, тыкаеш всё меньше, но если сынишка в твоё отсутствие тоже потыкал, то опять тыкаеш, пока чего не увидиш :) Система проста, как два пальца. Главное, не забыть его в розетку воткнуть... Ясли я не доходчиво и не верно объяснил, то пусть меня поправят.

Из Ровно мне обещал чел панель утопленную (как-раз то-что мне надо), но пропал. Жду от него сигнала....

Изменено пользователем AVL
Ссылка на комментарий

Да система действительно проста как два пальца-тыкаеш на все кнопки пока не увидиш как чек на 100,200ли 300 евро вылазит из панели.Да ты наверное прав,чем больше тыкать на красивых,сложно,узкоспециализированно и дорого выглядещих приборах :18: тем дороже можно взять-иначе не хотят платить,собаки,за секундную работу или сопротевляются. :11: Это из личного опыта.А сколько усилий,времени и денег ушло на это-никому не интересно. :14: :P

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Посмотри внимательно на чип от МЕГАМОС он в планарном корпусе SOIC-20 , он таже генерит ресет и часто умирает при неострожных действия над считком , 5 пин отвечает за ресет.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий

Да система действительно проста как два пальца-тыкаеш на все кнопки пока не увидиш как чек на 100,200ли 300 евро вылазит из панели......................

 

хорош флудить...... :18:

Ссылка на комментарий

Посмотри внимательно на чип от МЕГАМОС он в планарном корпусе SOIC-20 , он таже генерит ресет и часто умирает при неострожных действия над считком , 5 пин отвечает за ресет.

Ок, просмотрю чего там у него делается....

Ссылка на комментарий

Посмотри внимательно на чип от МЕГАМОС он в планарном корпусе SOIC-20 , он таже генерит ресет и часто умирает при неострожных действия над считком , 5 пин отвечает за ресет.

5 пин МЕГАМОСА у меня вообще никуда не подключён. Я, правда, микруху не снимал, но всё около и под ней вызвонил....

Изменено пользователем AVL
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...