Перейти к содержанию

Опель Астра глюк блока управления


Stail

Рекомендуемые сообщения

Опель Астра 96 г, двиг X20XEV, перестал заводиться, блок управления СИМТЕК 56, №90519068, без иммо, на связь выходит, ошибок нет, все датчики 0V, прокрутку коленвала не видит, все внешние сигналы и напряжения исправны. Может кто сталкивался с таким дефектом, что это глюк процессора или прошивки? Проц такой есть можно поменять, но больше похоже на прошивку. Никто на подобную прошивку не богат? Буду благодарен

Ссылка на комментарий

Опель Астра 96 г, двиг X20XEV, перестал заводиться, блок управления СИМТЕК 56, №90519068, без иммо, на связь выходит, ошибок нет, все датчики 0V, прокрутку коленвала не видит, все внешние сигналы и напряжения исправны. Может кто сталкивался с таким дефектом, что это глюк процессора или прошивки? Проц такой есть можно поменять, но больше похоже на прошивку. Никто на подобную прошивку не богат? Буду благодарен

Ни в коем случае не ставь проц из магазина, часть прошивки находится внем, только с такого же блока.

Для начала просмотри обвязку АЦП проца, а именно Varef, Vagnd, выводы 11,12, особенно 11, не помню точно, что там должно быть, через сопротивление на +5 и стабилитрон.

Ссылка на комментарий

Питание датчиков 5в есть, референс вольтаж на 11 ножке 5в тоже есть, а по даташиту в проце нет собственного пзу. А прошивкой никто не поделиться?

Ссылка на комментарий

Питание датчиков 5в есть, референс вольтаж на 11 ножке 5в тоже есть, а по даташиту в проце нет собственного пзу. А прошивкой никто не поделиться?

Если название SAB80C517A-N18 то внутреннего ROM нет, а если SAB80C517A-5N18 тогда внутренний ROM есть и стартует он с него, я уже научен горьким опытом.

Ссылка на комментарий

После заливки новой прошивки, блок ожил, увидел датчики, увидел прокрутку коленвала и .... заморгал chek, т. е. прошивка оказалась с иммо. И что же можно залить в 29F010 без иммо, или как его истребить?

Ссылка на комментарий

После заливки новой прошивки, блок ожил, увидел датчики, увидел прокрутку коленвала и .... заморгал chek, т. е. прошивка оказалась с иммо. И что же можно залить в 29F010 без иммо, или как его истребить?

Похоже придется покопаться в EEPROM. Прошивки без иммо были на Симтеках до 95 года, но сколько я их видел там стоял проц с частью прошивки... Может у кого-нибудь есть дамп EEPROM с "девственного" компа, он пока не получит адаптацию от иммо должен заводиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...