Перейти к содержанию

ДМРВ от ВАЗ на motronic 1.5 c20ne


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

На самом деле это возможно и даже реализовано. Так как у меня самого С20NE

я переписывался с немцем по этому поводу. У него реализована пластина переходник на фильтр и микроконтроллер для перевода характеристики в диапазон 0.2 - 4.5 вольта. Сам еще не делал лень, но осенью обезатель поппробую так как у ДМРВ соспротивлене впуску меньше и двигатель начинает лучше отзывваться на педаль газаю

Ссылка на комментарий

Думаю без перепрошивки блока не обойдешься - слишком разные принципы работы датчиков. Один лопастной, второй настоящий MAF. Лопастной для корректного рассчета массы воздуха имеет еще и датчик температуры. Так тогда проще поставить БОШ Мотроник 1.5.4 (от ВАЗ). Кстати на более поздних Омеге Б с движком 20SE такой и стоял.

Ссылка на комментарий

Ну раз такая тема пошла, спрошу тоже. Имеем Калибру с двигателем С20ХЕ, умер расходомер Бош, ставлю Вазовский Бош. Пришлось подкинуть 5 вольт от ДПДЗ, остальные провода без изменений. Имеем 0.97 вольта при включенном зажигании и 1.44 вольта на холостом ходу. Нормально ли?

Подкинул резистивный делитель до 0.9 в на х.х. - работа идеальная, естественно обороты далее набирает плохо.

С Вазами не знаком, но по мануалу вроде при вкл. зажигании должно быть 0.2 в. на х.х. 0.7в. В общем на х.х. движок заливает (4.5 мс), в замкнутый цикл не входит, поднимаю обороты до 1500 - идеальные параметры и по времени впрыска и по СО и по лямбде. Вопрос, жив ли вазовский ДМРВ или так и должно быть?

Ставил подряд два новых из магазина. Напряжения отличаются незначительно. Разъясните пож. кто сталкивался, может зря долбаюсь.

Оригинал хозяин не тянет (300 у.е.), а я в догадках.

Ссылка на комментарий

Нет перепрошивать блок не надо. Реализовано сие на контроллере AT90S2313

Датчик температуры используется от Nexia в канал заборника воздуха. Все выходные пробовал запустить это чудо. Результат вроде работает , у двигателя совсем пропала задумчивость на резкое открытие газа. Но прогу немец сбросил сырую буду править, есть проблемы с запуском. И сегодня отдал фрезеровщику чертеж пластины переходника, попробую нормально поставить и потестить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...