Перейти к содержанию

SDV

Member
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SDV

  1. Продам Omega HPX FULL LPT версия. Полный комплект со всеми адаптерами и FLISP адаптером. Покупалась в свое время у уважаемого человека из Белорусси в виде конструктора. Работает без нареканий уже не первый год. Комплект с калькуляторами. Стоимость 15000 р.
  2. Назрела необходимость запрограммировать и почитать 28F640. Нет ли у кого модуля для этой микрухи. Сам могу написать но это как минимум на полгода :muhahaha: Я не программер но могу сделать если припрёт, а покупать из за одной микрухи моразм. Омега устраивает полностью. В менюшке флеш программатора нет такой. У них на форуме пролетала темка автор отправлял желающим.
  3. SDV

    Hyundai XG 3.0

    Здравствуйте суть вопроса такова. Имеем машину Hyundai XG с утерянным единственным ключем. И два блока моторный и иммобилайзер. Маркировка блоков на моторном 39108-37021 (5WY1226С) и на коробке иммо номер частично потому как наклейка оборвана 95400-3850. Проблема в следующем машина стоит третий год на платной стоянке, за это время в ней покопалось куча народу. Соответственно в блоке иммо тоже в него впаяли панель и поставили епромку в неё. Но видимо когда то её либо перегрели либо не знаю что с ней но она в общем не читается не пишется. Микруха 93С56. Поставил новую. Соответственно ищется прошивка под неё. Оборудование чтобы прописать ключ есть Carman Scan VG, и есть чистая болванка оригинальная. Поэтому если кто располагает информацией поделитесь пожалуйста. Да сразу хочу сказать предпринимались неоднократные попытки заказать блоки с разборок, результат нулевой только новый и точка. Заранее спасибо .
  4. Это сборка транзисторов. Три полевика. Вот вам дока но в другом корпусе. Я когда делал такой с материнки старой дергал потому как не нащел в продаже. Сразу после замены прозванить падение напряжения на DG406 по тому выводу который звонится на эту сборку. Если напряжение в пределах 10.5 - 11.7 это норма, если ниже то мультиплексер под замену. Иначе будет постоянный обрыв связи. И обычно еще летит диод на обратной стороне платы который опроное дает на всю линейку ключей. Tpic2302.pdf
  5. Доброго всем вечера. Если у кого есть свежий софт Suzuki. Просьба поделится очень надо. Тот который есть новую Гранд витару на отрез отказывается брать. На форуме и у меня только до 2008 года. Она 2009 и такого движка нет.
  6. Отучить просто кидайте дампик с дисплея который надо отучить и свой секурити код. Я вам поменяю в дампе код на ваш. После этого поставите на машину сделаете сброс. И заного запрограммируете и будет вам счастье. Делаю это постоянно.
  7. Попробуй другой нотник у меня на Тошибе теже грабли, а на Делл610 полет нормальный.
  8. Ярослав положи файлики патчей в каталог с установленной программой и тогда запускай. Иначе не сработает.
  9. Собственно сами прошивы. Добавлено 03.02.10 North_American_29.003.part01.rar North_American_29.003.part02.rar suzuky.zip SAAB_140.500.rar OPEL_VAUXHALL_102.000.rar SAAB_129.000.rar vauxhall.part01.rar vauxhall.part02.rar
  10. У него робот. Поэтому только включение по менюшкам Тека
  11. Алексей последовательное включение в IPC регулятор скорости имеется, далее CIM тоже самое, далее PCM тоже регулятор скорости имеется. Далее вкладка автомобиль проверка наличия блоков. У меня зафира на этой неделе никак не хотела включаться пока не сделал опрос блоков. После того как она сказала конфигурация эдентична. Проверить по программированию эти функции. И всё должно заработать.Ну и ошибки потереть по всей машине.
  12. Проверь горит ли у тебя светодиод до теста или нет. У меня на двух прогерах так было которые собирал. Светодиод должен загораться только в момент теста или работы с микросхемой. Была такая же ошибка. Я избавился от нее убрав одно сопротивление на транзисторе управления питанием. У меня светик горел в пол накала, а при тесте загорался полностью. Сейчас с TMS проблем нет ни каких. Делаю регулярно. Вот фотку сделал посмотри на плату резистор не припаян висит боком в левом верхнем углу.
  13. Вобщем так у меня у соседа официальная Omega. Я его сегодня дое..ал и он скачал с официального сайта обновление своей OMEGA без HPX версия 1.31. Установил, запускаем выбор меню, процессор HZX512 пробуем посмотреть осцилом линию RXD видим посылку при попытке чтения памяти. Дальше подключаем процессор к программатору. Делаем попытку чтения, появилось окно инита регистров, пробежала полоса чтения и мы видим пустой дамп, а тем не менее щит рабoтает. Делаем еще раз- ничего, ещё раз-ничего,ещё раз и о чудо видим дамп. Так это уже лучше вроде работает. Далее меняем дамп и пробуем записать и получаем Факовую композицию со стороны Omega причем запись не прошла появилась ошибка. В результате дамп записался раза с 60. Делаем верификацию и волосы дыбом от того что она там понаписала. В общем в кратце хаотические нули по дампу и куски дампа. Повторяюсь Омега ОРИГИНАЛ без HPX. В общем щит сдох. Ладно теперь понятно поддерка проца корявая. Стало смешно от того что многолетняя привычка сохронять дамп оригинальный опять помогла. Договорился с человеком и залили дамп другим прогером. В общем я так и не понял для чего это автору было надо. Видимо Сергей всё таки прав что здель какаято подлянка. Фух устал писать.
  14. Добрый вечер. Есть кто нибудь кто реально пробовал поддержку новых процессоров в Omega 131. А то я уже тритий день убил на это, то есть поддержка процессоров в меню появилась. Но реально на выходах моторлока кроме сигнала сброса ни чего не формируется. Програ пишет Бут ОК. Далее при нажатии на любую клавишу не зависимо чтение,запись стирание на выводах блока ничего не происходит. Только еле заметно промелькивает какое то окно.Которое не успеваеш заметить. Хотя берем например пункт меню с параметрами проца близкими к нужному. То чтение хоть и прога ругается что ИНИТ РЕГИСТР ОШИБКА проходит без проблем. Или если выбрать HC12ALL то проц читается полностью и правильно, но запись из этого режима не возможна. Препарируемый процессор XHZ512. Кто нибудь с такой проблеммой не сталкивался ? Да ещё могу добавить что процессор не защищён.
  15. Знакомый парень запорол приборку чемто типа АМ прога, пытался сделать внутрисхемно. Ну и нагнул на ней 9346 так что с нее читаются все FF и не пишется микруха даже в Омеге у меня. Я у себя дамп поискал но у меня такого в коллекции нет. Киа америкос.
  16. Омега получена, собрана и уже приносит деньги. Спасибо за проделанною работу.
  17. Усё сегодня тоже сделал эту животинку.
  18. На фиесте тоже такие блоки встречаются. Всетаки колись что сдампом сделал ?
  19. Аналогично Я сегодня его с ноутом дернул к себе и посмотрел машину Я фиесту срвелом сверлю и потом через окно мукруху дергаю на программатор
  20. Нет акстись стобой мы бы с вами без работы остались. Он может данные блока считать в память и перенести в новый блок предварительно потерев краш но в этом случае нужен товарный блок НОВЫЙ со склада.
  21. Появился доступ к дилерскому сканеру. Мля с этими фордами засада даже когда новый блок программируеш может накосячить и завесить машину так что мама не горюй.
×
×
  • Создать...