Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поправка зависит от положения дросселя....у тебя при одном и том же % открытия дросселя будет разное наполнение на дрочерах разного размера,на 54 смесь беднится,потому и расход топлива меньше!Алгоритмы работы прошивок описаны в Чип Тюнинг Про в хелпе....купи у Летчика или скачай халявный СТР 2,15 и почитай,а потом уже вопросы задавай.....тебе пытаются объяснить...но это трудно...ты даже азов не знаешь((((

Спасибо за совет, у меня пока догадки, а про беднение смеси я это уже давно понял, да и писал это уже, еще раз спасибо,

 

БУДУ БУКВАРЬ ЧИТАТЬ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тебе говорю, что пока не лезь в настройку фазы по шдк.

эта теория в корне не верна и не будет по обеднен или обагащен наблюдаться четкая зависимость если конечно не брать валы с фазой за 300 и перекрытия крутить от 0 до 4мм. при такой разнице в перекрытии может быть значит обеднение или обогащение.

А если уж озадачиться настройкой валов при настройке программы то подойти к вопросу нужно так:

1)разметить шестерни заранее(тоесть нанести несколько меток с заведомо известными перекрытиями.)

2)настроить программу(БЦН, поправку ЦН)

3)смотрим наполнение в интересующих точках(по логу)(Смесь к этому моменту желаемая и действительная(по ШДК) уже должны совпадать)

4) вертим валы к след метке

5)снова калибруем программу(до совпаден смесей желаемой и настоящей)(правим бцн и поправку)

6)снова снимаем логи по наполнению(кг/ч, массовый расход воздуха или цикловый мг/цикл(у кого на какой стоит и какие задачи стоят перед настройкой валов))

7)и повторяем процессы пока не добьемся желаемого положения р вала(ищем самое ништяковое положение)

8)После чего уже программу докатываем по всем остальным необходимым юзеру параметрам.

Ссылка на комментарий

Добавлю еще, что на овощных валах разница по наполнению может не выходить за рамки погрешности измерения шдк, и это будет форменный онанизм. Поэтому и надо ставить рекомендованные значения. Это в основной массе случаев освобождает от лишних издевательств над мотором, а учитывая рев пердаков, которые любят ставить тюнингаторы, то и над настройщиком.

Ссылка на комментарий
зница по наполнению может не выходить за рамки погрешности измерения шдк

я вот все писал писал что шдк не шарит в наполненгиях а ты снова начинаешь о наполнении по шдк.

Шдк это инструмент помогающий нам настроить ЦН и его поправку. И погрешности у него практически нет. да и на любых валах при разн перекрытиях разнится наполнение. И причем очень просто его(наполнение) потерять. Но это не все готовы оплачивать и грамотный механик на глаз выставит вал(ы) с точностью 80%.

Ссылка на комментарий

Я не измеряю наполнение по шдк. По нему строится поправка, по изменению которой можно косвенно судить об изменении цн. Попробуй выкатать поправку цн по шдк сегодня, и сделай это же на другой день. Ты будешь утверждать что первый раз один в один совпадет со вторым? Это и есть погрешнось шдк, или способа настройки с его помощью. Мож я что то непонятно пишу, но говорим мы об одном и том же.

Изменено пользователем Vint
Ссылка на комментарий
Выпуск 4-2-1, а каналы не распилены, только чуть шлифованны, убраны все задиры и все, клапана стандарт, фаза по ШДК настроенна, так вроде все, думаю к весне голову путем довести , клапана Т-образные, каналы и степень сжатия поднять, но пока учусь с прогами и вникаю, вот потому и интересуюсь, спасибо за понимание, но мне всеж никто не ответил, при установке другого дроса какие параметры в прошивке правятся для убирания дерготни на низах и чтоб не воняло при ХХ из выхлопной трубы живым бензином.

 

Объясни как это вы фазу по ШДК настраивали!

Ссылка на комментарий
Объясни как это вы фазу по ШДК настраивали!

Мне человек настраивал, а так все выше я изложил, я в этом пока новичек, полагаюсь на других, все анализирую, учусь и делаю выводы, конечно не без шишек.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...