Перейти к содержанию

Промывка Инжектора


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Как говорится: "Хозяин - барин". Тем не менее кругом моют и все в "шоколаде".)) Да и цены, по нашему региону, помыть форсы - 200грн., а поменять на новые - 800-1000. Кто согласится?

 

+100. Если взять во внимание качество нашего,с позволения сказать бензина,то промывка во многих случаях просто необходима.Я стараюсь мыть только на стенде винсом,а УЗ ванну отложил для непоправимых случаев и для старых авто(Многие современные форсунки не выдерживают такого издевательства).Замена-это крайняя мера.А после промывки на двс обязательно меняю масло и свечи.

сейчас новый винс нет необходимости замены масла и свечей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и куда деваются отложения смытые "новым винсом",если двигатель не очень новый.

В трубу улетают :muhahaha:

 

И чем трындеть попусту, возьми да попробуй. А то поразвелось тут. Куда ни плюнь, одни теоретики. А где ФАКТЫ, а не голый трёп?

 

Еще раз повторюсь, я ПЕРЕД и ПОСЛЕ промывки смотрю процентное измерение по 6-7 параметрам. И вывожу по ним среднее арифметическое.

Эффект мойки будет заметен владельцем при движении, если средний показатель выше 7%. А приезжают такие, у кого и 25% набегает. И это МНОГОЛЕТНЯЯ практика.

 

Контролирую для одной и той же температуры двигателя на ХХ (

+- 3 град):

-Текущее положение РХХ

-УОЗ

-Цикловой расход воздуха

-Массовый расход воздуха

-Время впрыска

-Коррекцию времени впрыска (для E-2 и выше)

-Часовой расход топлива на ХХ

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

можно задам вопрос?

Человек спросил: Куда денутся отложения, смытые новым "улучшенным" Винсом которые попадут в картер и соответственно в масло, что менять его (т. е. масло) после промывки, теперь нет необходимости?

Ну, со свечами я еще с натяжкой могу согласиться, что новая формула Винса их и не испортит. Но оставить в авто масло, после промывки на двигателе, это уж извините.

Он, конечно, может и недостаточно корректно озвучил свой вопрос, но обвинять его во флуде помойму некорректно.

Ссылка на комментарий

Парни! Я мою форсы не один год и делаю так: если машина прошла 20-40 тыс. и все нормально-профилактическая мойка с экоклинам на авто (установка SL 015), если 50-70 тыс. мою карбоном или винсом (подороже зато отъедает все здорово). Если реально забита форса-то моем со снятием сначало химией, а потом можно попробовать и ультрозвук (придерживаюсь рекомендаций GNATа), если уже и это не помогло-замена.С другой стороны все помнят про карбюраторы-мыли раз в пол года и ничего (у нас по ценам помыть карб. с заменой рем.комплекта стоит столко же что и промывка без снятия рампы

экоклином)По замене форсов: пробывал на ниве ставить с новой машины, а потом новые с магазина, это не одно и тоже, поверьте.Холостой ход

на заводских форсах лучше 100%.Это только мой опыт, у кого то может быть и по другому. C Уважением.

Ссылка на комментарий

Незнаю как насчет "долго и нудно"... Нормально они моются. Но троит двигатель меньше на новой. И клиенты уже с ужасом в глазах за процессом не наблюдают.

Ссылка на комментарий

А попробовать не стоит?

Я клиентам предлагаю 2 варианта: на двигателе и на стенде. И предупреждаю, что если на двигателе мойка не пройдет (например, сетки забиты), то доплачиваем за снятие форс и чистку на стенде.

Ссылка на комментарий
А то,что прорывается под кольца тоже в трубу?

А кудаже? через сапун, мыже не льём бенз в масло литрами!? если только эти самые кольща там есть

по поводу авто с пробегом, перед мойкой мою заслонку, маслоотделительные сетки, т.е. систему вентиляции.

Мою карбон клеаном, давно уже, ниодной убитой свечи. ванну отложил для древних опелей и прочих сараев.

И поверте парни, промывку не нужно делать основой заработка!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа чет я не понял. Что такое "ВИНС" и "Карбон Клиан"? поясните молодому машина тока 10 тык у меня, не знаю нужно ли мыть или нет за этот пробег? или ткните в тему где бы прочитать за это дело. С уважением! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Господа чет я не понял. Что такое "ВИНС" и "Карбон Клиан"? поясните молодому машина тока 10 тык у меня, не знаю нужно ли мыть или нет за этот пробег? или ткните в тему где бы прочитать за это дело. С уважением! Заранее спасибо!

Почитай здесь: http://injectorservice.com.ua/injector_clean.php

Ссылка на комментарий

А кто моет Лавром некст?

Какие отзывы?

Если ты про Лавр МЛ-101 в новых круглых банках (новее ничего не видел), то жидкость эта гораздо "мягче" по запаху, едкости и т.п. против прежних угловатых флаконов. Моет по замерам компрессии и параметров инжектора не хуже прежнего. Последнюю коробку Лавра брал по цене всего 270р. за банку. :klas:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я мою на авто LIQUI MOLY- концентрат.разбавляю 500мл на 4,5литра 95 бензина.эффект виден на клиентах.довольны.повышается мощность,снижается расход топлива.рекомендую повторять через 30 тыс.км.свечи и масло не меняю.как раз сейчас мою ниссан.сохранённая ошибка бедной смеси.ДК работает хорошо.двигатель не троит,а как будто немного задыхается.в любом случае после промывки хуже не будет,а вот лучше-может.

Ссылка на комментарий
подскажите как собрать электронный регулятор на рейку,хороший понт дороже денег.
транзистор без радиатора,мин.давление 0.3 ,макс.-что давит насос,до разрыва коммутирующих трубок..

Схема в тифе почему то не загружается.. Завтра постараюсь как то выложить.

что-то у меня не получается посмотреть картинки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...