Перейти к содержанию

Промывка Инжектора


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

На моей бывшей 21102 племянник куралесит,уже 230000 на одометре,

ни разу не мыл,а аппарат под боком,а зачем,нет проблем не лезь.

И когда сам ездил,не мыл (делов-то,для меня)

"Нету трупа и :wub: хоронить некого"

 

Я тоже так думал: "Нафиг их мыть". Себе, особенно. А когда первый свой стенд собрал, опробовал на своих машинах (моя 21124 с пробегом 45 тыс, батина Шнива с пробегом 30 тыс, и 2115 брата с пробегом 35 тыс). Мыл WYNN's. Не ожидал такого эффекта. Тяга на низах прибавилась на всех машинах. ХХ ровнее стал. Двиг "мягче" работает. Все довольны.

Да и у клиентов услуга спросом пользуется. Не рекомендую им мыть только с пробегами выше 150 тыс., иначе можно нарваться на потекшие форсы.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уговорил,Черт красноречивый",помою родственнику и посмотрим.

А то я дурак всех отговариваю всех от лишних затрат,а бабло страгать на ровном месте..кландайк.

У меня тестер форсунок и диагностика определяет,мыть или не мыть,приборы не наебе..ь

Ссылка на комментарий
Уговорил,Черт красноречивый",помою родственнику и посмотрим.

А то я дурак всех отговариваю всех от лишних затрат,а бабло страгать на ровном месте..кландайк.

У меня тестер форсунок и диагностика определяет,мыть или не мыть,приборы не наебе..ь

 

Ну так и я по результатам диагностики на мойку приговариваю B) . А постоянные клиенты уже потом сами повторно просятся.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Чот ты расплывчато ответил,у меня строго с этим.

Как-то Шннва с провалом,таким непонятным.легиньким,манометр,тестерт форсунок,3 раза балас проверял.третья форрса ну ......чуток

децл..децл..ели на манометре увидишь!

ПРИГОВОР_МОЙКА ,ЭФФЕКТ НАЛИЦО,при мойке нифига не увидел ,обычно видно),(мыть нужно сначало через жопу а потом в прямую)

гавнецо вываливаеться с прихода.

На выходе (на колбах бомба)

И ВСЕ!!!Мама отшептала)

Ссылка на комментарий

Без обид! Даже не смотрел,

быстрее всего это пользуют тут все,и давно,

Для начала и вперед ,если руки не из жопы,советуюСоветую

А эту не советую

Думайте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
подскажите как собрать электронный регулятор на рейку,хороший понт дороже денег.
транзистор без радиатора,мин.давление 0.3 ,макс.-что давит насос,до разрыва коммутирующих трубок..

Схема в тифе почему то не загружается.. Завтра постараюсь как то выложить.

post-3042-1238693665_thumb.jpg

post-3042-1238693788_thumb.jpg

post-3042-1238694437_thumb.jpg

Изменено пользователем troyka
Ссылка на комментарий

схема/ Почему то не прикрепляются файлы ни в каком формате,хоть и размер меньше 2-х метров. Схема из "Радио",года 3 назад печаталась,управление мотором Электромобиля,пять деталей,коробочка размером с спичечную коробку, транзистор IRFZ48N,без радиатора холодный.

Изменено пользователем troyka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лично я , промываю форсунки 2,5 года попробовал море жидкостей , лидер Винс , солвент второй , остальное фуфло.

В бак лучше не лить ни чего,кроме бензина, хотя чистый спирт не вредит(особенно в мороз), промывать на наших большого резона нет, так для себя разве что,

цена новых форсунок 1,5-3 тысячи деревянными, промывка+жидкость около 800 рублей, рекомедую промывать ( в винсе написано 20000-30000) перед каждой заменой масла ,т.е. в среднем осень-весна, т.е. те же 1,5 тонны рублями, форсы в среднем ходят 100-200 тысяч, хотя были моменты(машина с завода) и менее 200 км.

Промывку проводить лучше со съемом форсунок, нежели на машине, и видно как работает, и пропускаемость, и наличие трещин и т.д., был момент приехала машина с полными форсами речного песка. По ультре , убиваемость 50/50, из четырех форсунок (в среднем) нормально работают 2.Еще есть момент, машина(или хозяин) садится на промывку как на наркотик, типа "прошлый раз промыли - так сразу все хорошо стало" и так пару раз , а человеку долго приходиться обьяснять , что форсы , как любой клапан(даже "кран электрический") , вырабатывает свой ресурс , многие не верят.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Лучше чем что?

Народ подскажите как правильно высокоомные форсунки мыть(кавитационная мойка) скважность, частота удержания? что бы не сжечь.

И высокоомные это сколько Ом?

Заранее спасибо?

Ссылка на комментарий

Лучше чем что?

Народ подскажите как правильно высокоомные форсунки мыть(кавитационная мойка) скважность, частота удержания? что бы не сжечь.

И высокоомные это сколько Ом?

Заранее спасибо?

А мыть, на самом деле, не сложно. Берешь генератор импульсов, у меня он лично собран на основе реле поворотов на ВАЗ 2108, только импортного производства, выдает примерно 30 импульсов в секунду, к нему подсоединяешь жгут проводов с мамами на форсунки, подсоединяешь форсунки, предварительно вымыв их снаружи и сняв резиновые уплотнители. Потом берешь ультразвуковую ванну, наливаешь в нее очиститель - на выбор. Лично я лью Хадо-дешевле Винса в 2,5 раза, а эффект тот-же. Включаешь ванну и генератор. Процесс пошел. Если аккуратно приподнять кончик форсунки из ванны, можно увидеть, как форсунка прокачивает через себя промывочную жидкость. За 10 минут отмывается прекрасно. Я после этого процесса, через переходник подсоединяю форсунку к баллону с промывкой карбюраторов Abro - сумашедшая вещь!!!!!. Включаю генератор и пару-тройку пшиков по 5 секунд. Все-процесс завершен. Форсы как новые. Эффект изумительный!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А откуда вы берете УЗ ванну? Подойдет ли т.н. ультразвуковая стиральная машинка "Ретона"?

Еще слышал что дорогие форсы от иномарок содержат керамические элементы, которые якобы портятся от УЗ. Насколько это соответствует действительности?

Ссылка на комментарий

А откуда вы берете УЗ ванну? Подойдет ли т.н. ультразвуковая стиральная машинка "Ретона"?

Еще слышал что дорогие форсы от иномарок содержат керамические элементы, которые якобы портятся от УЗ. Насколько это соответствует действительности?

Эти вопросы повторяются из темы в тему. Посмотри "поиском". Ключевые слова "промывка", "ультразвуковая ванна".

Самый "бюджетный" и нормальный вариант - чинская на 1-0,5 литра. Стоимость в пределах 50-60 дол. Без подогрева. Мощность, как правило, 30-50Вт.

Поиск в Инете рулит.

Ссылка на комментарий

А откуда вы берете УЗ ванну? Подойдет ли т.н. ультразвуковая стиральная машинка "Ретона"?

Еще слышал что дорогие форсы от иномарок содержат керамические элементы, которые якобы портятся от УЗ. Насколько это соответствует действительности?

что мне нравится в ретоне и аналогах - длинный шнур. ее за этот шнур можно раскрутить над головой....

а ванночку можно купить в радиодеталях и т.п. магазинах - их применяют для промывки телефонов и другой электроники. лучше бы конечно помощнее, но в принципе - хватает и 50-60Вт. насчет подогрева - не знаю. ИМХО оно греется во время работы и само...

Ссылка на комментарий

насчет подогрева - не знаю. ИМХО оно греется во время работы и само...

Греется. Не знаю, что больше способствует нагреву, ультразвук или работа форсунок, но градусов,на глаз, до 50ти нагревается минут за 20-25.

Ванны с подогревом на много дороже. Я пользуюсь, действительно, ванночкой, купленной в магазине аксессуаров к мобильникам.

Ссылка на комментарий

Ни кого не хочу ОБИДЕТЬ НО ВСЁ ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА!!! :russian_roulette: все промывки !сколько раз люди пападали на этом !А! полностью промыть вы ни когда не сможете!! это факт не раз доказанный и проверенный ! ЛИЧНО Я ! своим клиентам говорю так! хочешь выкинуть деньги на ветер отдай их мне ! чтоб не мучить себе голову купи просто новые форсы и поставь и будет тебе счастье! А лохоморье разводить себе дороже! это факт! и не прийдётся отмазываться что типа хреновым бензином ты чел заправился в очередной раз и всё таком духе :cretin: гарантии всё равно практически ноль! :pedfr: вечно молодой форсу не сделаешь!подруга с :death: всё равно прийдёт :nemagu:

Ссылка на комментарий

Как говорится: "Хозяин - барин". Тем не менее кругом моют и все в "шоколаде".)) Да и цены, по нашему региону, помыть форсы - 200грн., а поменять на новые - 800-1000. Кто согласится?

Ссылка на комментарий

Как говорится: "Хозяин - барин". Тем не менее кругом моют и все в "шоколаде".)) Да и цены, по нашему региону, помыть форсы - 200грн., а поменять на новые - 800-1000. Кто согласится?

Я обхожу эти проблемы стороной благо у нас форсы не такие дорогие!! :nhl_checking:

Ссылка на комментарий

Последнее время стал склонятся к промывке Винсом или Лавром в составе автомобиля. Это после того как померял компрессию до и после промывки. Реально поднялась и выровнялась,причем в нескольких случаях. Там ещё и нагар с клапанов и с колечек отмывается. А после ультразвука некоторые форсы подтекать начинали.

Ссылка на комментарий

+100. Тоже это заметил. Только не советую клиентам мыть на двиге при пробеге свыше 150 т.км., дабы форсы не потекли. Только на стенде.

Ссылка на комментарий

Ни кого не хочу ОБИДЕТЬ НО ВСЁ ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА!!! :russian_roulette: все промывки !сколько раз люди пападали на этом !А! полностью промыть вы ни когда не сможете!! это факт не раз доказанный и проверенный ! ЛИЧНО Я ! своим клиентам говорю так! хочешь выкинуть деньги на ветер отдай их мне ! чтоб не мучить себе голову купи просто новые форсы и поставь и будет тебе счастье! А лохоморье разводить себе дороже! это факт! и не прийдётся отмазываться что типа хреновым бензином ты чел заправился в очередной раз и всё таком духе :cretin: гарантии всё равно практически ноль! :pedfr: вечно молодой форсу не сделаешь!подруга с :death: всё равно прийдёт :nemagu:

 

Странно, мировая практика показывает обратное. :uguaga:

Ссылка на комментарий
Как говорится: "Хозяин - барин". Тем не менее кругом моют и все в "шоколаде".)) Да и цены, по нашему региону, помыть форсы - 200грн., а поменять на новые - 800-1000. Кто согласится?

 

+100. Если взять во внимание качество нашего,с позволения сказать бензина,то промывка во многих случаях просто необходима.Я стараюсь мыть только на стенде винсом,а УЗ ванну отложил для непоправимых случаев и для старых авто(Многие современные форсунки не выдерживают такого издевательства).Замена-это крайняя мера.А после промывки на двс обязательно меняю масло и свечи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...