Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: новые машинки, после закрытия дросселя, не всегда, обороты зависают в районе 1200-1500рпм. Машины абсолютно новые. что за прошивки посмотреть не смог но точно Е-2. (комп ,гнида глюконул и лечу я его уже два дня, но вроде победил к вечеру) машинки приеду к завтрему.

Вопрос : эта фича лечится перепрошивкой или куда копать, я думаю, многие сталкивались с очередным "подарком" АвтоВаза. :o

Ссылка на комментарий

ДПДЗ исправен, "пишет" правильно, подменялся на всякий случай на заведомо исправный. Тросик ослаблен, упор отгибал совсем. Результат тот-же.

Правда сейчас думаю, что может все-таки заслонка закусывет, но три машины в один день. Завтра попробую все.

Ссылка на комментарий

Мужики, нету там этой прокладки. Машинки нвые. ВАЗ уже ведь года 1,5 как устранил такой "лакомый кусок" для нас как черная прокладка.

Ссылка на комментарий

Конечно гляну. Комп был мертвый, ноут дома оставил, смотреть нечем было.

Я удивился, что три машины, примерно с одной партии :13:

Ссылка на комментарий

такая же история. новая 2115 - иногда зависают обороты 1200-1500, но при мне такого не было, пол часа давил на гашетку - безрезультатно

после этого по утверждению клиента появляется ошибка. Показывает "1602"-пропадения напр. бортсети.

после сброса пару дней ездит потом опять приезжает, замена ДПДЗ ничего не дает.

Ссылка на комментарий

Нет, в моих случаях ошибок нет вообще. По словам клиентов на гарантийных станциях (новые ведь машинки) ответ стандартный: "у вас все ОК" или в вашем компутере ошибок не обнаружено, вот приезжайте к нам на первое (второе) ТО и за Ваши бабки будем лечить Ваше авто.

Ссылка на комментарий

Да, чаще всего в зависании оборотов ДПДЗ виноват (показывает не 0%, а 1,2,3 бывает по-разному без нажатия на дроссель).

Самое главное поймать этот момент, а он обычно не так легко отлавливается,

приходится иногда кататься с книжкой :)

Ссылка на комментарий

Проблема остается. Машинки гарантийные и катаются к дилерам по привычке,а вдруг на халяву... Жалобы от счастливых обладателей 7.9.7. На J7.2 не наблюдалось. Но статистика маловата :2:

Ссылка на комментарий

Были сегодня эти машинки. На обоих январи 7.2 прошивка I205DM52 (прилагаю) глюк такой-же как на пресловутой К34, лечится примерно также. плюс ко всему провал при резком нажатии на педаль газа, зажигание отбрасывает на 12,5-14 градусов в минус.

Чуть подправил. Уехали довольные. Когда у НАС на форуме появятся прошивки для этих блоков под РСО :28:

В архиве проша и еепром родные, с индексом 3, чуть правленная.

Ссылка на комментарий

загрузчиком лодырем зальешь, ему все равно какое "железо" в программаторе, но теперь я думаю те проши, что в "складчине" правильнее будут.

ЗЫ: Казимир, куда платить?

Ссылка на комментарий

Диагностировал несколько таких автомобилей контроллер январь 7.2 прошивка I205DM52 зависание оборотов 1200-1500 на ходу при переключении

получаеться заброс оборотов на ДПЗ по ацп ставил от 0.3 до 0.5 мв.Менял ДПЗ на GM не помогает После перегозовки положение ДПЗ 0% признака холостого хода нет секунд 10-20.Ошибок нет .Машины все новые.После замены на М7.9.7 все пропало думаю что это программный глюк Может кто поможет где что нужно изменить в программе или скинет прошивку

Ссылка на комментарий

Где-то у нас была уже тема, что у Ваза есть полигон с толковыми ребятами испытателями и есть "Умы" которые делают ПО, так вот почему-то они никогда не встречаются. РОССИЯ! Мы достойны своего Гимна "Широкий простор для мечты и для жизни в грядущее нам открывают года"

 

Спасибо Вазу и его деревянным дилерским центрам. Цитирую :" в вашем компутере ошибок не обнаружено"

 

Клиент из салона приезжает на 2 цилиндрах и говорит а дилеры сказали поездить недели две и оно само притрется и поедет. И это все всего-то за 238 тыс. руб. :) :12::23:

Ссылка на комментарий

значит выцепил такой косяк, сначала вылазит ошибка поропадание питания контроллера, потом контроллер начинает адаптироваться и после поднятия оборотов до 2000 холостые сразу не падают, а держатся 1200-1500. как только обучение заканчивается все становится в норму. по ходу надо искать почему пропадает питание

после сброса обучения происходит тоже самое и чаще всего такое наблюдается на х..м бензине

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...